22 января 2015

Муж вытянул все мои деньги

Привет советчицы! Киплю, помогите разобраться.. До декрета имела хорошую работу и оставалось немного накопленных денег, что время от времени пользовала в закупке детской одежды по предзаказам на продажу и тд. 2 года назад у мужа не было денег (наличики) на поездку и он сказал - заплати - через неделю отдам и я дура повелась, чтоб сэкономить и детей оздоровить-семьей ездили. Но он не отдал и с этого момента все время мне говорил, когда нужно было что-то детям или домой купить - заплати ( потом повелось запиши в дежурную тетрадь - потом компенсирую) и тп.. Сколько не ругалась с ним -нули, кинет копейку, а на след день одалживает себе или по работе его нужно выручить одалживает сумму, а я жалею, чтоб его там не нервировали, когда должен-даю ДУРА), потом со скандалом эту часть он отдает, а все остальное дальше висит. Что детям нужно купить - все сама и только пишу, мол с половины. И так 2 года нервов за мои же деньги. Клянется, пишет расписки и не отдает, хоть деньги по фирме его ходят, но достать, то уже свои-то нужно. Сегодня эпогей - требую свои деньги, так как все уже вытянул - ничего не осталось, даже детские, что родители дарили на НГ и то у него, а он в ответ - ничего я тебе не должен! Меньше тратить нужно было! я офигела.. под каждой такой тратой его роспись, на меня там ничего нет.. Живет в моей квартире, для меня в этой жизни ничего не сделал. Говорю, не могу больше видеть тебя-съезжай - снимай квартиру и отдавай свой долг, если живя не хочешь и так теперь говоришь. Наверно разъедемся. Дети видят эти скандалы, мы их травмируем.Хочу вернуть свои деньги. Без него на них проживу мин год, а там на работу пойду-ненавижу, когда так кидают те, кому доверял. Не уважаю и не люблю больше. Как вернуть?
Неваляшкина 22 января 2015
много текста-неохота читать((
Дюймовочка 22 января 2015
Не понятно,у вас что,раздельный бюджет?Или ваша нычка это только ваша,а его зарплата общая?
Утка_в_тапках 22 января 2015
не совсем понятно как у вас с семейным бюджетом? кто еду-квартиру оплачивает?
Сумчатая кошка 22 января 2015
Автор, ну Вы и понаписывали. Обычно я прочитываю все, даже если много текста, но Ваше творение прочесть нереально.
Тень льва 22 января 2015
Что вернуть? Деньги или мужа?)
Пенять на зеркало 22 января 2015
девочки где Вы находите таких альфонсов?,
а по поводу тетради с долгами у нас тоже так, я всегда мужу говорю запиши на мой счёт , а муж говорит что уже места нет в тетради пора новую заводить, тогда приходиться отрабатывать , но это всё у нас в шутку, а у Вас мама дорогая
Маманя 22 января 2015
ничё не понятно.. Вы семья или нет? как это одолжить мужу под расписку как чужому человеку?
Помидорина 22 января 2015
я вам сочувствую...козел ваш муж...гоните в шею, а то нашел себе спонсора и хорошо єтим пользуется
Фрося_Бурлакова 22 января 2015
пошлите нахрен такого козла, пускай тварь зарабатывает идет, фуу , ненавижу такого быдла! простите меня за такие выражения, я не только о Вашем муже говорю
natka_1984 22 января 2015
в шею гнать два года назад нужно, а не теперь ждать пока вернет и даю 100%, извините, что прямолинейно, что не фига не отдаст
Кондуктор автобуса 22 января 2015
У меня тоже раньше деньги просил, и не отдавал, несколько раз тоже давала. А сейчас говорю НЕТ ДЕНЕГ!!! Я еду покупаю, себя и ребенка одеваю. Это прорва давать можно бесконечно, если человек не умеет контролировать свои расходы/ доходы это не проходит. И о каком общем семейном бюджете речь...!? Был он у нас первое время, пыталась, последние 100 долларов (давно дело было) заберет из НЗ на пиво, сигареты, бензин и как не говори, что сигареты и бензин это НЕ НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы, а плановые - бесполезно!

По теме: вернуть деньги - тяжело, безответственные они и нет у них денег НА СЕМЬЮ!
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляМаманя
ничё не понятно.. Вы семья или нет? как это одолжить мужу под расписку как чужому человеку?
он совсем не дает на одежду и обувь детям и тд, говорит - ты купи - запиши ( так как так все время и это стало уже ему удобно), а я потом отдам.. и все. Когда говорю, ты на детей не даешь и на подарки им тоже, не говоря уже, что я в этом году без подарков на ДР и НГ, а он - как не даю? Посмотри а тетрадь - ты же записала! ( я то записала, но ни копейки не получила..) как Вам?
natka_1984 22 января 2015
еще не когда не говорите своим мужчинам о своих доходах и деньгах, это только Ваше и ребенка, а они вперед работать
Фрося_Бурлакова 22 января 2015
Ответ дляnatka_1984
еще не когда не говорите своим мужчинам о своих доходах и деньгах, это только Ваше и ребенка, а они вперед работать
правильно)
natka_1984 22 января 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня тоже раньше деньги просил, и не отдавал, несколько раз тоже давала. А сейчас говорю НЕТ ДЕНЕГ!!! Я еду покупаю, себя и ребенка одеваю. Это прорва давать можно бесконечно, если человек не умеет контролировать свои расходы/ доходы это не проходит. И о каком общем семейном бюджете речь...!? Был он у нас первое время, пыталась, последние 100 долларов (давно дело было) заберет из НЗ на пиво, сигареты, бензин и как не говори, что сигареты и бензин это НЕ НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы, а плановые - бесполезно!

По теме: вернуть деньги - тяжело, безответственные они и нет у них денег НА СЕМЬЮ!
молодец, правильно делаешь
Инфотуфелька 22 января 2015
пойду лучше про какашки маленькие почитаю
tolyu 22 января 2015
ви заміжня за своїм чоловіком?
Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
он совсем не дает на одежду и обувь детям и тд, говорит - ты купи - запиши ( так как так все время и это стало уже ему удобно), а я потом отдам.. и все. Когда говорю, ты на детей не даешь и на подарки им тоже, не говоря уже, что я в этом году без подарков на ДР и НГ, а он - как не даю? Посмотри а тетрадь - ты же записала! ( я то записала, но ни копейки не получила..) как Вам?
автор простите , ну вы даете ...
2 года вам нужно было что б понять что ваш трутень ?!
гоните его , и денег не увидите точно от него
tolyu 22 января 2015
Ответ дляnatka_1984
еще не когда не говорите своим мужчинам о своих доходах и деньгах, это только Ваше и ребенка, а они вперед работать
Кубик Рубика 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
он совсем не дает на одежду и обувь детям и тд, говорит - ты купи - запиши ( так как так все время и это стало уже ему удобно), а я потом отдам.. и все. Когда говорю, ты на детей не даешь и на подарки им тоже, не говоря уже, что я в этом году без подарков на ДР и НГ, а он - как не даю? Посмотри а тетрадь - ты же записала! ( я то записала, но ни копейки не получила..) как Вам?
вообще то странно в семейной жизни так себя вести.. муж вообще работает? Что это за расписки еще такие? зачем замуж выходили, если ваши деньги - это только ваши,а его - общие?
Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
вообще то странно в семейной жизни так себя вести.. муж вообще работает? Что это за расписки еще такие? зачем замуж выходили, если ваши деньги - это только ваши,а его - общие?
какие общее если он ничего не давал ? ))
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
вообще то странно в семейной жизни так себя вести.. муж вообще работает? Что это за расписки еще такие? зачем замуж выходили, если ваши деньги - это только ваши,а его - общие?
Муж работает, свой бизнес. В моей семье у родителей-все общее, в его - деньги отдельно.. Я никогда не знала сколько он зарабатывает и он , как некоторые, зарплату не приносит и не кладет на стол. У него есть сын от первого брака и когда-то бывшая жена мне говорила, что он просит не говорить, сколько он им денег доет, с этого момента я начала свои отделять и вкладывать в закупки детской одежды, чтоб своим двоим покупать и копейку заработать(больше хобби, чем бизнес). Вот от сюда и разделение. А теперь нечего вкладывать в предзаказ, хоть по тетрадке - у меня есть деньги) вот.
Я такая боевая 22 января 2015
мда....есть же семьи...зачем вы тогда вместе живёте?
Кубик Рубика 22 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
какие общее если он ничего не давал ? ))
ну значит и ему не надо было давать, если он не зарабатывает)
я по себе сужу просо, я сейчас зарабатываю больше мужа, мы не считаем кто и сколько потратил, ясное дело, что он тратить и часть моего заработка, но это муж, мне для него не жалко. Ну и он для меня не скупиться никогда
Цветочница 22 января 2015
пипец! современная семейка!!!расписки долги твое-мое....одуреть...зачем вообще живете вместе?
Кубик Рубика 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Муж работает, свой бизнес. В моей семье у родителей-все общее, в его - деньги отдельно.. Я никогда не знала сколько он зарабатывает и он , как некоторые, зарплату не приносит и не кладет на стол. У него есть сын от первого брака и когда-то бывшая жена мне говорила, что он просит не говорить, сколько он им денег доет, с этого момента я начала свои отделять и вкладывать в закупки детской одежды, чтоб своим двоим покупать и копейку заработать(больше хобби, чем бизнес). Вот от сюда и разделение. А теперь нечего вкладывать в предзаказ, хоть по тетрадке - у меня есть деньги) вот.
что это за мутки такие. Вы не можете просто попросить у мужа давать вам каждый месяц на семью определенную сумму?
Я такая боевая 22 января 2015
тоже пойду про какашки почитаю
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
что это за мутки такие. Вы не можете просто попросить у мужа давать вам каждый месяц на семью определенную сумму?
просила, договорились, что мне в мес 2000грн будет выделять, чтоб на работу не выходила и на одного ребенка 2000грн, а второму, мол сам покупать будет, но так все в тетрадке и осталось тоже.. ну и 2му конечно тоже я покупала
Кубик Рубика 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
просила, договорились, что мне в мес 2000грн будет выделять, чтоб на работу не выходила и на одного ребенка 2000грн, а второму, мол сам покупать будет, но так все в тетрадке и осталось тоже.. ну и 2му конечно тоже я покупала
ну тогда вы сами виноваты. надо было пока не дал - не покупать ничего. на словах давать - это не дело. И о своих деньгах не говорили бы ему, сказали бы что все в деле, нет свободных.
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
ну тогда вы сами виноваты. надо было пока не дал - не покупать ничего. на словах давать - это не дело. И о своих деньгах не говорили бы ему, сказали бы что все в деле, нет свободных.
Слова моей мамы.