22 января 2015

Муж вытянул все мои деньги

Привет советчицы! Киплю, помогите разобраться.. До декрета имела хорошую работу и оставалось немного накопленных денег, что время от времени пользовала в закупке детской одежды по предзаказам на продажу и тд. 2 года назад у мужа не было денег (наличики) на поездку и он сказал - заплати - через неделю отдам и я дура повелась, чтоб сэкономить и детей оздоровить-семьей ездили. Но он не отдал и с этого момента все время мне говорил, когда нужно было что-то детям или домой купить - заплати ( потом повелось запиши в дежурную тетрадь - потом компенсирую) и тп.. Сколько не ругалась с ним -нули, кинет копейку, а на след день одалживает себе или по работе его нужно выручить одалживает сумму, а я жалею, чтоб его там не нервировали, когда должен-даю ДУРА), потом со скандалом эту часть он отдает, а все остальное дальше висит. Что детям нужно купить - все сама и только пишу, мол с половины. И так 2 года нервов за мои же деньги. Клянется, пишет расписки и не отдает, хоть деньги по фирме его ходят, но достать, то уже свои-то нужно. Сегодня эпогей - требую свои деньги, так как все уже вытянул - ничего не осталось, даже детские, что родители дарили на НГ и то у него, а он в ответ - ничего я тебе не должен! Меньше тратить нужно было! я офигела.. под каждой такой тратой его роспись, на меня там ничего нет.. Живет в моей квартире, для меня в этой жизни ничего не сделал. Говорю, не могу больше видеть тебя-съезжай - снимай квартиру и отдавай свой долг, если живя не хочешь и так теперь говоришь. Наверно разъедемся. Дети видят эти скандалы, мы их травмируем.Хочу вернуть свои деньги. Без него на них проживу мин год, а там на работу пойду-ненавижу, когда так кидают те, кому доверял. Не уважаю и не люблю больше. Как вернуть?
показать весь текст
Чебурастик 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
тетрадку не я придумала, а он, было пару раз, что не помнил. что отдолживал или я забыла, что отдал - сказал завести
я б на вашем месте дааааааавно бы её выкинула или мужу бы отдала, ему надо - пусть записывает.
А смысл? Эти деньги шли в семью, а не на бизнес соседу, которому вы денег одолжили, что и расписку написать надо и в тетрадь записать. Вы пожинаете свои же плоды. Расписки писать - это вообще предел, вы то сами понимали что это бред? Дали денег и забыли, неужели вас первый опыт не научил, что возвращать никто не будет, что вы давали дальше, надеясь что когда-то может быть что-то вернут?
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляЧебурастик
не отдаст, это во-первых
а во-вторых ВАШЕ ушло на вашу же семью, так что не вижу поводов для сожаления о потраченном. За руку вас никто не держал и не заставлял. Я тоже оплачивала все счета, но так чтоб в тетрадку записывать, а теперь требовать с мужа возврата - это слишком
то что ушло на семью - тоже правы, но обманом, я могла по-другому распорядится своими деньгами или договорится что он покупает, а что я, а не только я. а так, если что-то говорю, что нужно - так купи, я тебе отдам)
Чебурастик 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
то что ушло на семью - тоже правы, но обманом, я могла по-другому распорядится своими деньгами или договорится что он покупает, а что я, а не только я. а так, если что-то говорю, что нужно - так купи, я тебе отдам)
каким обманом? Обманом это первый раз, все последующие разы - из серии обманываться рад.
Я понимаю когда одолжи на бизнес мужа или жены из денег семьи, это еще ладно. Но одолжи денег на своих же детей, а потом просить ’верни’?
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляЧебурастик
каким обманом? Обманом это первый раз, все последующие разы - из серии обманываться рад.
Я понимаю когда одолжи на бизнес мужа или жены из денег семьи, это еще ладно. Но одолжи денег на своих же детей, а потом просить ’верни’?
а в Вашей семье муж на детей деньги не дает? только Вы все покупаете? не поверю. а мне говорилось - купи сама, я потом дам ( или отдам), смысл не меняется, а я теперь с носом
тянитолкайка 22 января 2015
ну...мой бывший одолжил когда-то у моих друзей себе деньги, вернуть в срок не смог, несколько тысяч уе. я отдала все свое, чтобы отдать вовремя, и сказала - я отдаю за тебя, ты имей в виду, я осталась без ничего, надо бы отдать ,когда раскрутишься. это были деньги, накопленные пока мы даже не были знакомы (думала в декрете получить др.образование и поменять работу потот надо было уже было на операции себе((( думала, что может хоть в семью вернет - типа ремонтом, или оплатит мне лечение. (жили у меня, ремонт моих родителей, мебель и роды и содержание ребенка - за мои) прожили 5 лет, уже 2 года в разводе - никто мне ничего не вернул и не собирается. сказал - ну раз я тебе должен - вычти то, что я тебе купил из одежды и кормил в декрете (и неправда - пособия, помощь, мой фриланс). хороший юрист может конечно с его подписями попробовать их провести как расписки, но его хороший юрист может эти же деньги провести как то, что у вас общий бюджет, а не одалживание((
тянитолкайка 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
то что ушло на семью - тоже правы, но обманом, я могла по-другому распорядится своими деньгами или договорится что он покупает, а что я, а не только я. а так, если что-то говорю, что нужно - так купи, я тебе отдам)
у моих родителей был общий бюджет, но мама всегда на себе экономила. я всегда зарабатывала оч. хорошо и содержала и себя, и все дом.траты были на мне, муж тратил на свои хобби, машину, маму свою.несколько раз скривился, когда я попросила себе хорошие подарки (он зарабатывал больше меня), я и перестала просить, и свои не захотела ложить - чтобы меня потом попрекали, зачем я на чистку хожу или маникюр в салоне, а не сама, или объясняться за свои же деньги, зачем мне очередное платье. поэтому для меня нормально иметь раздельный бюджет, но общие траты на еду, коммуналку, пр. должны быть пропорционально заработку, и так как я очень требовательная к себе насчет долгов, то расцениваю, что если человек обещает ’отдать’, значит, это долг - и его надо отдать. даже если это муж. добровольно содержать всю семью - это одно, а когда у тебя берут в долг - совсем другое. это обязательство. чужим отдаешь, а своим нет? я даже отцу отдаю, даже когда он говорит, что не надо.
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ длятянитолкайка
ну...мой бывший одолжил когда-то у моих друзей себе деньги, вернуть в срок не смог, несколько тысяч уе. я отдала все свое, чтобы отдать вовремя, и сказала - я отдаю за тебя, ты имей в виду, я осталась без ничего, надо бы отдать ,когда раскрутишься. это были деньги, накопленные пока мы даже не были знакомы (думала в декрете получить др.образование и поменять работу потот надо было уже было на операции себе((( думала, что может хоть в семью вернет - типа ремонтом, или оплатит мне лечение. (жили у меня, ремонт моих родителей, мебель и роды и содержание ребенка - за мои) прожили 5 лет, уже 2 года в разводе - никто мне ничего не вернул и не собирается. сказал - ну раз я тебе должен - вычти то, что я тебе купил из одежды и кормил в декрете (и неправда - пособия, помощь, мой фриланс). хороший юрист может конечно с его подписями попробовать их провести как расписки, но его хороший юрист может эти же деньги провести как то, что у вас общий бюджет, а не одалживание((
Я Вам сочувствую, ситуация тоже хороша, Вы поступили как настоящая жена и родная душа - выручили его от долга, в итоге такой поворот. Вот как можно после этого доверять и иметь общий бюджет? все таки девочки почитайте и как Вы не любите и не доверяете своим мужьям - имейте свои нычки
тянитолкайка 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Я Вам сочувствую, ситуация тоже хороша, Вы поступили как настоящая жена и родная душа - выручили его от долга, в итоге такой поворот. Вот как можно после этого доверять и иметь общий бюджет? все таки девочки почитайте и как Вы не любите и не доверяете своим мужьям - имейте свои нычки
спасибо! и я Вас хорошо понимаю, тут же вопрос даже не сколько в деньгах, а в ненадежности, подставе и безответственности. А у Вас такие же чувства? В мире полно расчудесных мужчин, надежных, порядочных и прочее, но лично у меня опыт поэтому я даже замуж сейчас не выхожу, чтобы не быть никому должной, в т.ч.и быть должной выручать, помогать, а потом получать такие повороты. У меня уже запаса прочности не хватает) В общем, я отпустила. Помню, конечно, и дергает, я б могла коммуналку оплачивать процентами сейчас, ну что есть, то есть. Советую проконсультироваться у юриста, тем не менее, или как вариант подайте на алименты на фиксированую сумму с запасом, чтобы за год, к примеру, вернуть себе ту сумму.
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ длятянитолкайка
у моих родителей был общий бюджет, но мама всегда на себе экономила. я всегда зарабатывала оч. хорошо и содержала и себя, и все дом.траты были на мне, муж тратил на свои хобби, машину, маму свою.несколько раз скривился, когда я попросила себе хорошие подарки (он зарабатывал больше меня), я и перестала просить, и свои не захотела ложить - чтобы меня потом попрекали, зачем я на чистку хожу или маникюр в салоне, а не сама, или объясняться за свои же деньги, зачем мне очередное платье. поэтому для меня нормально иметь раздельный бюджет, но общие траты на еду, коммуналку, пр. должны быть пропорционально заработку, и так как я очень требовательная к себе насчет долгов, то расцениваю, что если человек обещает ’отдать’, значит, это долг - и его надо отдать. даже если это муж. добровольно содержать всю семью - это одно, а когда у тебя берут в долг - совсем другое. это обязательство. чужим отдаешь, а своим нет? я даже отцу отдаю, даже когда он говорит, что не надо.
100% я такого же мнения! в том то и дело, что перед чужими стыдно не рассчитаться во время и я помогала, когда нужно было, чтоб не было неприятностей у него. А со мной вот так. И главное - сама теперь виновата. Но честно - верила до последнего, пока не услышала-что ничего не должен, нужно было не тратиться, только каждая трата оговорена и подписана, что вернет.
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ длятянитолкайка
спасибо! и я Вас хорошо понимаю, тут же вопрос даже не сколько в деньгах, а в ненадежности, подставе и безответственности. А у Вас такие же чувства? В мире полно расчудесных мужчин, надежных, порядочных и прочее, но лично у меня опыт поэтому я даже замуж сейчас не выхожу, чтобы не быть никому должной, в т.ч.и быть должной выручать, помогать, а потом получать такие повороты. У меня уже запаса прочности не хватает) В общем, я отпустила. Помню, конечно, и дергает, я б могла коммуналку оплачивать процентами сейчас, ну что есть, то есть. Советую проконсультироваться у юриста, тем не менее, или как вариант подайте на алименты на фиксированую сумму с запасом, чтобы за год, к примеру, вернуть себе ту сумму.
читаю сейчас про алименты в браке, думаю по этому пути, если не дает, не верю больше, когда говорит скоро верну. скоро-2 года слышу. а расходы все появляются, только мой кошелек уже пуст.
Вечно недо... 22 января 2015
вы пишете два года.А как было до этого, кто содержал семью?
Чебурастик 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
а в Вашей семье муж на детей деньги не дает? только Вы все покупаете? не поверю. а мне говорилось - купи сама, я потом дам ( или отдам), смысл не меняется, а я теперь с носом
когда я обеспечивала, а он бизнес строил - не давал (собственно с чего давать, если первый год так точно особо и прибыли не было, причем вложили чужие деньги). Всё куплено от кроватки до колясок игрушек одежек мной и за мои. Но я зарабатывала хорошо, словила волну, тогда только начались первые сп, и заказов было море. И это помимо питания и прочих расходов. Муж в тот период только коммуналку платил раз в квартал. И я давала и ему на бензин, и на покушать в обед. Но! Потом оборотка обнищала, продажи упали, и я сказала хватит, не потяну дальше, тем более он то на ноги стал. Мы поменялись, но заработок у меня остался, меньше конечно в разы что было, но был, и он полностью шел на дочку, и на меня может быть частично, т.к. муж мог и мне дать на шоппинг деньги или купить что-то мне, а я себе чего для души, но не сильно прям необходимого. Ну вот так и повелось, что мой заработок на ребенка полностью шел, я не вижу в этом ничего плохого, это ж моя дочка тоже. На дочку не просила, да и он знал, что я заведую этим. Только с прошлого года, когда продажи стали, я начала просить и на игрушки и на одежду, предварительно выбранную мной, потому что реально мне брать было не от куда, заработок пропал. Он начал давать без проблем.
Вы можете верить или нет, ваше право.
Мне конечно так никто не говорил ’потом отдам’, куда и кому отдавать если это на нашу же дочь, я никаких условий не ставила, когда тратила деньги на семью. Мне могли сказать ’а зачем это?’ ’ой, это лишнее’ ’а зачем так много?’ ’а это точно надо?’ ’а она будет носить?’ ’а вдруг не будет играть, не надо покупать’ и мне проще было пойти самой купить чем у него спрашивать.

Я увидела отдачу за то что когда-то стала опорой нашей семьи на время. Я ему ни разу в упрек не поставила, что мы все жили за мой счет, за деньги его никогда не тюкала. По сути в данный момент я живу за мужа счет, т.к. пока заработка нет, всё циклично, и как я к нему, так и он ко мне.
Если б не увидела отдачи, а только пользование мной, не знаю были бы мы семьей тогда. Иначе какая это семья? Если ваш муж работает, но денег в дом не несет, тратит их неизвестно где, а только надеется на вас, то муж ли это? Семья это когда тянутся оба и не важно у кого в какой степени получается лучше.
пы.сы. Я знаю обратную сторону медали, когда моя мама требовала расписки с меня. И вот скажу на своем опыте, на расписках семья заканчивается
Чебурастик 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
100% я такого же мнения! в том то и дело, что перед чужими стыдно не рассчитаться во время и я помогала, когда нужно было, чтоб не было неприятностей у него. А со мной вот так. И главное - сама теперь виновата. Но честно - верила до последнего, пока не услышала-что ничего не должен, нужно было не тратиться, только каждая трата оговорена и подписана, что вернет.
а где он работает и куда уходит его зп?
natka_1984 22 января 2015
Ответ дляЧебурастик
когда я обеспечивала, а он бизнес строил - не давал (собственно с чего давать, если первый год так точно особо и прибыли не было, причем вложили чужие деньги). Всё куплено от кроватки до колясок игрушек одежек мной и за мои. Но я зарабатывала хорошо, словила волну, тогда только начались первые сп, и заказов было море. И это помимо питания и прочих расходов. Муж в тот период только коммуналку платил раз в квартал. И я давала и ему на бензин, и на покушать в обед. Но! Потом оборотка обнищала, продажи упали, и я сказала хватит, не потяну дальше, тем более он то на ноги стал. Мы поменялись, но заработок у меня остался, меньше конечно в разы что было, но был, и он полностью шел на дочку, и на меня может быть частично, т.к. муж мог и мне дать на шоппинг деньги или купить что-то мне, а я себе чего для души, но не сильно прям необходимого. Ну вот так и повелось, что мой заработок на ребенка полностью шел, я не вижу в этом ничего плохого, это ж моя дочка тоже. На дочку не просила, да и он знал, что я заведую этим. Только с прошлого года, когда продажи стали, я начала просить и на игрушки и на одежду, предварительно выбранную мной, потому что реально мне брать было не от куда, заработок пропал. Он начал давать без проблем.
Вы можете верить или нет, ваше право.
Мне конечно так никто не говорил ’потом отдам’, куда и кому отдавать если это на нашу же дочь, я никаких условий не ставила, когда тратила деньги на семью. Мне могли сказать ’а зачем это?’ ’ой, это лишнее’ ’а зачем так много?’ ’а это точно надо?’ ’а она будет носить?’ ’а вдруг не будет играть, не надо покупать’ и мне проще было пойти самой купить чем у него спрашивать.

Я увидела отдачу за то что когда-то стала опорой нашей семьи на время. Я ему ни разу в упрек не поставила, что мы все жили за мой счет, за деньги его никогда не тюкала. По сути в данный момент я живу за мужа счет, т.к. пока заработка нет, всё циклично, и как я к нему, так и он ко мне.
Если б не увидела отдачи, а только пользование мной, не знаю были бы мы семьей тогда. Иначе какая это семья? Если ваш муж работает, но денег в дом не несет, тратит их неизвестно где, а только надеется на вас, то муж ли это? Семья это когда тянутся оба и не важно у кого в какой степени получается лучше.
пы.сы. Я знаю обратную сторону медали, когда моя мама требовала расписки с меня. И вот скажу на своем опыте, на расписках семья заканчивается
это единичные случаи, верю Вам
Люба 11 22 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
вообще то странно в семейной жизни так себя вести.. муж вообще работает? Что это за расписки еще такие? зачем замуж выходили, если ваши деньги - это только ваши,а его - общие?
Полностью согласна.У меня в семье есть общий бюджет, в который мы с мужем вместе вкидываем. А когда давай потратим деньги мужа, а потом каждый свои, это не семья
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляЛюба 11
Полностью согласна.У меня в семье есть общий бюджет, в который мы с мужем вместе вкидываем. А когда давай потратим деньги мужа, а потом каждый свои, это не семья
так мои теперь потратили, а теперь каждый свои. уберите тетрадь и Вы увидите другую картину.
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляЧебурастик
когда я обеспечивала, а он бизнес строил - не давал (собственно с чего давать, если первый год так точно особо и прибыли не было, причем вложили чужие деньги). Всё куплено от кроватки до колясок игрушек одежек мной и за мои. Но я зарабатывала хорошо, словила волну, тогда только начались первые сп, и заказов было море. И это помимо питания и прочих расходов. Муж в тот период только коммуналку платил раз в квартал. И я давала и ему на бензин, и на покушать в обед. Но! Потом оборотка обнищала, продажи упали, и я сказала хватит, не потяну дальше, тем более он то на ноги стал. Мы поменялись, но заработок у меня остался, меньше конечно в разы что было, но был, и он полностью шел на дочку, и на меня может быть частично, т.к. муж мог и мне дать на шоппинг деньги или купить что-то мне, а я себе чего для души, но не сильно прям необходимого. Ну вот так и повелось, что мой заработок на ребенка полностью шел, я не вижу в этом ничего плохого, это ж моя дочка тоже. На дочку не просила, да и он знал, что я заведую этим. Только с прошлого года, когда продажи стали, я начала просить и на игрушки и на одежду, предварительно выбранную мной, потому что реально мне брать было не от куда, заработок пропал. Он начал давать без проблем.
Вы можете верить или нет, ваше право.
Мне конечно так никто не говорил ’потом отдам’, куда и кому отдавать если это на нашу же дочь, я никаких условий не ставила, когда тратила деньги на семью. Мне могли сказать ’а зачем это?’ ’ой, это лишнее’ ’а зачем так много?’ ’а это точно надо?’ ’а она будет носить?’ ’а вдруг не будет играть, не надо покупать’ и мне проще было пойти самой купить чем у него спрашивать.

Я увидела отдачу за то что когда-то стала опорой нашей семьи на время. Я ему ни разу в упрек не поставила, что мы все жили за мой счет, за деньги его никогда не тюкала. По сути в данный момент я живу за мужа счет, т.к. пока заработка нет, всё циклично, и как я к нему, так и он ко мне.
Если б не увидела отдачи, а только пользование мной, не знаю были бы мы семьей тогда. Иначе какая это семья? Если ваш муж работает, но денег в дом не несет, тратит их неизвестно где, а только надеется на вас, то муж ли это? Семья это когда тянутся оба и не важно у кого в какой степени получается лучше.
пы.сы. Я знаю обратную сторону медали, когда моя мама требовала расписки с меня. И вот скажу на своем опыте, на расписках семья заканчивается
у меня с родителями все наоборот - я всегда стараюсь лишний раз им подкинуть, что-то купить, а они мне, прям до ругательства доходит и это не показушно, как бывает, а наоборот - между собой ворчим. Хочется им какую-то копейку отдать, ведь они в меня много вложили, а они не принимают и чувствую в этом неудовлетворение. Например - купила им зимнюю обувь, а они мне деньги обратно , меня это огорчает.
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляЧебурастик
а где он работает и куда уходит его зп?
свой бизнес, один их учредителей, несколько направлений, уже конечно не прибыльно, начинает развивать новые направления. Понимаю, что деньги нужны, но они всегда нужны и если быть уверенной, что все пойдет на нашу семью, что заработает, а так.. Будучи в браке купил новую машину и записал на отца, землю - на брата. это все меня по-немного убивало. конечно наложило некий отпечаток на сегодняшние тетради и тд.
Люба 11 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
так мои теперь потратили, а теперь каждый свои. уберите тетрадь и Вы увидите другую картину.
Сколько вы живете вместе? Кто покупает еду и оплачивает текущие расходы?
Чебурастик 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
у меня с родителями все наоборот - я всегда стараюсь лишний раз им подкинуть, что-то купить, а они мне, прям до ругательства доходит и это не показушно, как бывает, а наоборот - между собой ворчим. Хочется им какую-то копейку отдать, ведь они в меня много вложили, а они не принимают и чувствую в этом неудовлетворение. Например - купила им зимнюю обувь, а они мне деньги обратно , меня это огорчает.
ну так не смотря на всё я тоже маме помогаю, жизнь то её поставила так, что к нам за помощью пришла всё равно, я не отказала, мать не выбирают, уж какая есть люблю. Её методами не действую и никогда не буду.
Бабушке с дедушкой продукты привозишь, а они знаю, что деньги не возьму начинают мне в сумку подкидывать, а я дома нахожу лишнее, приходишь без сумки - в куртку))) Ну то такое, от родных я никогда не отвернусь, даже если когда-то они не очень красиво со мной поступали. Просто нельзя так в основу ставить деньги, это не правильно, это рушит семью.
Если мужик без царя в голове и семья ему до одного места это одно, а когда его тюканьем за деньги ежедневно уничтожают, а потом мужских поступков требуют это другое, главное не путать, т.к. бывает и то и то
Чебурастик 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
свой бизнес, один их учредителей, несколько направлений, уже конечно не прибыльно, начинает развивать новые направления. Понимаю, что деньги нужны, но они всегда нужны и если быть уверенной, что все пойдет на нашу семью, что заработает, а так.. Будучи в браке купил новую машину и записал на отца, землю - на брата. это все меня по-немного убивало. конечно наложило некий отпечаток на сегодняшние тетради и тд.
мы когда начали жить вместе, были раздельные бюджеты. Это не совсем верно, нам вот 5 лет понадобилось ,чтоб из этого выйти, и понять, что семья это не ’я,ты, ребенок’, а просто ’МЫ’. Тогда и взгляд на деньги другой.
То, что в браке он покупает и записывает не на вас это уже не доверие в вашу сторону, над этим надо работать, а не обижаться. У вас же замкнутый круг, который никто не хочет размыкать, он вам переоформление машины на отца, а вы ему тетради. Так можно до бесконечности, только толку мало. Кто-то должен быть умнее и пойти на встречу и отдать что-то просто так и не искать расчет
автор Пушкининиана 22 января 2015
Ответ дляЛюба 11
Сколько вы живете вместе? Кто покупает еду и оплачивает текущие расходы?
Вы только что ради меня зарегистрировались, чтоб здесь поговорить? Это ты, муженек?
Люба 11 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Вы только что ради меня зарегистрировались, чтоб здесь поговорить? Это ты, муженек?
у вас совсем крышу сорвало, вы хотите ответ на вашу проблему, а не я
автор Пушкининиана 22 января 2015
во первых твой стиль - 11 после имени, во2х имя мамы, в третих, ты сейчас в скайпе, в 4х-я тебе казала, что здесь проблему описала и слушаю советы, в 5х-только что зарегистрировался ради меня, чтоб ответить тут? раскрывайся.
автор Пушкининиана 22 января 2015
и в 6х - твой вопрос, так как хочешь услышать, что покупаешь еду. Вернее покупал.
Чебурастик 22 января 2015
Ответ дляПушкининиана
во первых твой стиль - 11 после имени, во2х имя мамы, в третих, ты сейчас в скайпе, в 4х-я тебе казала, что здесь проблему описала и слушаю советы, в 5х-только что зарегистрировался ради меня, чтоб ответить тут? раскрывайся.
аж интересно стало
автор Пушкининиана 22 января 2015
и нет ответа и с сайта сразу вышли.. может ошиблась? как думаете?)
Ksu160576 23 января 2015
в браке бюджет общий поэтому он не отдаст, забудьте