22 января 2015

Работа администратора в салоне красоты

Девочки, предложили такую работу!
Никогда не работала в этой сфере. Расскажите пожалуйста какие могут быть обязанности на этой должности?
показать весь текст
автор Мотористка 22 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Вышеперечисленное, + может быть уборка + заказ расходных материалов + втюхивание дополнительных услуг. Зависит от хозяина.
Уборка не хочу... Муж тоже так сказал , что могу и этим заниматьс((((
ЭкстрасенсиХаЯ 22 января 2015
Ответ дляРозавенная
Блин, меня умиляет ’нет соответственного опыта’, опыта в чем? на звонки отвечать, кофе клиенту предложить и расчитать клиента. Для этого офигительный опыт нужен
Рассказываю, для особо ’опытных’ таких как Вы.
Составление графика сотрудников, учет и контроль материалов, контроль сотрудников, бух.учет, ведение документации, общение с сан. станцией и налоговой, кассовый аппарат, расчет клиента, разруливание неприятных инцидентов.
И это не все, по ходу еще, что то выплывет.
А теперь умиляйтесь!
Анонимус Я 22 января 2015
Пишите в лс.
Анонимус Я 22 января 2015
Ответ дляМотористка
Ой краски взвешивать это уже как то не весело. В этом же нужно разбираться, неужели этим не должен заниматься мастер-колорист?
это банальный учёт. Расход краски это одна из граф при расщете клиента, когда есть оприделенная стоимость за играм материала .
Анонимус Я 22 января 2015
Ответ дляРозавенная
Блин, меня умиляет ’нет соответственного опыта’, опыта в чем? на звонки отвечать, кофе клиенту предложить и расчитать клиента. Для этого офигительный опыт нужен
представьте,нужен.
Интернет Бродилкин 22 января 2015
Я работала. Маникюр все время делала себе. Длинные ногти отрастила. Платили тогда 120 грн за смену. Эх хорошее время было
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 января 2015
Я Вам расскажу. Работала администратором в 4 салонах, в общей сложности около 10 лет.
Сейчас в декрете и выходить в салон, после не хочу.
Так как работа 12 часов 2/2. Всегда администратор приходит на пол часа раньше и уходит позже минимум на пол часа е и максимум на несколько часов позже. Раньше нужно прийти, чтобы разложить полотенца, выставить косметику, заполнить бумажки по кассовому аппарату. Да и вообще все работодатели почему-то требуют, чтобы администратор приходил раньше. Позже -потому что нужно развесить мокрые полотенца , чтобы просохли( сухие полотенца меньше весят, если сдаете их в прачечную и соответственно меньше оплата за стирку). В моей практике было еше и стирка полотенец в стиральной машине ( в салоне) и глазка.
Целый день протирать пол( зимой это дома полная). Клиенты ноги не вытирают и весь день болото. Трешь салон со шваброй весь день. Моешь чашки и убираешь в комнате для персонала стол( парикмахеры жуткие засранки- да простят они меня, но это факт. Поели, выпили и домой. Владельцы салонов все притензии пред являют всегда администратору. Так как администраторов уйма, а вот за мастеров держаться двумя руками( могут увести с собой клиентов и наступит попа).
Работала я как-то в салоне на Оболони. Девочки очень любили задерживаться и обслуживать клиентов. Оно понятно: Куй железо, пока горячо! Положили чаевые в карман , вызвали такси и баиньки домой. Администратор с дулей в руках и под полночь домой .
Самое неприятное -это больничные и отпуск. Вы отдыхаете недельку на море, за Вас работает Ваша сменщица. Возврашаетесь и неделю без выходных по 12 часов или до бесконечности работаете. Боже упаси больничные!
Многие скажут : так мастера делятся ( я имею ввиду мимо кассы). Не советую. В случае чего, мастер от морозиться и скажет , что администратор берет деньги у клиента, а мы ни при чем. Вас с позором увольняют, а мастера дальше работают.
Жесть и плюсы: сделать покраску, укладку, стрижку, маникюр и так далее. Но маникюр и покраску я и сама могу сделать. Стрижку , лучше пойти в салон и за деньги сделать. Тем более, что в салоне Вы все равно заплатить за материалы и косметику и мастеру за услугу. Бесплатно Вас никто обслуживать не будет. Да и не советую. Обслужитесь на шару, должны будете закрывать на некоторые вещи глаза и подставлять себя.
Зарплата у администратора не большая, а отвечает за пропаду косметики!, за деньги, да за все.
А клиенты- это отдельная тема. Мастер опоздал на работу, скандалы и притерли администратору ( с утра пораньше). Приходит мастер и клиент его в попу целует. Как же, мастер может и подстричь лишнее, зачем же ему нервы трепать. Лучше все свое недовольство суслить на администратора.
И будьте внимательны с деньгами. Никогда не оставляйте без присмотра кассу. У меня была такая крыса, которая подчоровывала, пока я кашаоа или в туалет ходила. Опыт научил, деньги с собой , даже в туалет.
Могут быть проверки на честность со стороны владельца. Под носит в кассу лишние день и посмотрит заберете селе или оставите с выручкой))))) да-да, было и такое. В
Много могу рассказать приколов. Пока была не замужем, без деток, меня такая работа устраивала. Хотя и делала перерыва в работе, нервы не выдерживали. А сейчас не за какие деньги !
автор Мотористка 22 января 2015
Спасибо большое, что поделились своим опытом!!!! Есть над чем подумать....
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 января 2015
Прошу прощения за ошибки, телефон исправляет каждое слово)))
milina85 22 января 2015
Я когда то тоже очень мечтала работать админом именно салона красоты, но пошла работать администратором в гостинницу, а подружка пошла в салон, так что у нас было что сравнить - во первых - у неё зарплата 1100грн (пару лет назад) + чаевых 0 + график 2 дняработает - один дома У меня зарплата 2500 + чай 4-6 тыс - график сутки через двое. Но сейчас выхожу с декрета хочу пойти работать но не в гостинницу, а именно в ресторан, но только не в салон - там полная *опа