22 января 2015

А у вас вписан ребёнок в паспорт?Вдруг выезжать прийдетса...

Вписан ли у вас ребёнок в паспорт?обычный не загран.
Вот не пойму надо ли вписывать? Нам вообще в ЗАГСе вписали только одного,без подписи без печати,так что получаетса, можно вписать и самому?
Вдруг надо будет выехать из Украины, а ребёнок не вписан могут быть проблемы?
Короче я так запуталась,может кто может толком объяснить?!!!
Зарание спасибо.
Карапулька 22 января 2015
о!!! Сейчас Вас научат, берегитесь.
SHKVARUN 22 января 2015
а свидетельство о рождении для чего?
Тихомандражная 22 января 2015
Вам не приЙдеТСа
Копирайторша 22 января 2015
у меня ребенок не вписан, первый раз слышу, что надо вписывать
Пленница SexShop-а! 22 января 2015
Есть свидетельство. Но если вы будите выезжать из Украины.то обязаны вписать в загран.
автор Барабан для взрослых 22 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Вам не приЙдеТСа
Ой на ошибки можно внимание и не обращать,я тут не правописание прошу проверить
Кукарачка 22 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Есть свидетельство. Но если вы будите выезжать из Украины.то обязаны вписать в загран.
да, или на ребенка проездной билет ребенка
ФФФФристайла 22 января 2015
Тоже вписан от руки, без печатей! Если по Украине то свидетельство нужно.
пьЯНА 22 января 2015
Мы ехали в поезде, и я забыла оригинал свидетельства, так отчитали меня и сказали , что ребенок должен быть вписан в паспорт. Об этом не говорили мне в паспортном столе ни разу. Только в поезде делают замечание иногда:)
Пленница SexShop-а! 22 января 2015
Будете... Тут много грамотных собралось
автор Барабан для взрослых 22 января 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Есть свидетельство. Но если вы будите выезжать из Украины.то обязаны вписать в загран.
Ну есть и такие страны где загран не нужен.
ФФФФристайла 22 января 2015
А для вывоза ребёнка за границу, разрешение отца нужно?
Брызжу ядом 22 января 2015
у меня не вписаны, если выезжать то по загран паспорту ведь смотрят
Карусель-весель 22 января 2015
вписаны...громко звучит. без печати и росписи...
СпайдерВумен 22 января 2015
Делайте загран, там вписывают. По нашему паспорту вы все равно из страны не выедете... А у ребенка, если выезжаете в другой город должно быть свидетельство. Мы как-то на море ездили и я взяла копию свидетельства. Выехать то выехали, а назад еле вернулись - нас без оригинала на поезд не пускали.
СпайдерВумен 22 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
А для вывоза ребёнка за границу, разрешение отца нужно?
да, конечно.
Розавенная 22 января 2015
Была в Загсе спрашивала - сказали самой вписать без никаких печатей! А подругу заставили в поезде в паспорт вписать сына, она забыла свидетельство!
Льва 22 января 2015
Ответ дляSHKVARUN
а свидетельство о рождении для чего?
для пересечения границы не всегда достаточно,потому что там нет фото
Льва 22 января 2015
Ответ дляКукарачка
да, или на ребенка проездной билет ребенка
проездной билет? Это что? Я знаю только про проездной документ
СпайдерВумен 22 января 2015
Ответ дляпьЯНА
Мы ехали в поезде, и я забыла оригинал свидетельства, так отчитали меня и сказали , что ребенок должен быть вписан в паспорт. Об этом не говорили мне в паспортном столе ни разу. Только в поезде делают замечание иногда:)
А нам такое в поезде не говорили и в паспорте не смотрели. сказали, что обязательно нужно оригинал свидетельства, у нас копия была - еле уехали. Да и в паспорте так вписывают - ни печати, ничего - я так и сама вписать могу.
Slanalit 22 января 2015
А как Вы будете пересекать границу по внутреннему паспорту?
Кукарачка 22 января 2015
Ответ дляЛьва
проездной билет? Это что? Я знаю только про проездной документ
это оно и есть :)))

я делала паспорт недавно, срок предыдущего истек, вписала сразу 2 детей, чтобы не мучатся. Без меня следующие 10 лет они никуда не поедут все равно.
автор Барабан для взрослых 22 января 2015
Ответ дляSlanalit
А как Вы будете пересекать границу по внутреннему паспорту?
В Белорус например не надо загран и ещё есть такие близкие страны где не надо.
пьЯНА 22 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
А нам такое в поезде не говорили и в паспорте не смотрели. сказали, что обязательно нужно оригинал свидетельства, у нас копия была - еле уехали. Да и в паспорте так вписывают - ни печати, ничего - я так и сама вписать могу.
НУ мне так же сказали, вдруг , если будет проверка допишите сами ребенка в паспорт)ТОже чуть не высадили))
Slanalit 22 января 2015
Детей вписывают в загран паспорт, чтобы была возможность выезда за границу+нотвриально заверенное разрешение от отца. Или на детей оформляются отдельные проездные документы.
Slanalit 22 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
В Белорус например не надо загран и ещё есть такие близкие страны где не надо.
А если белорусы пока выбудете там поменяют законодательство?
Сливочная пенка 22 января 2015
Паспорт-це документ, що посвідчує вашу особу! А те, що у вас є діти і чоловік-є свідоцтва! Крапка! Оті маразматичні радянські вписування.... Ех.....
Slanalit 22 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
В Белорус например не надо загран и ещё есть такие близкие страны где не надо.
Или Украина вводит военное положение, вводит систему загранпаспортов на время военного положения?
Льва 22 января 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
В Белорус например не надо загран и ещё есть такие близкие страны где не надо.
проездной на ребенка гораздо облегчает жизнь в Беларуси, вписание в паспорт до лампочки
СпайдерВумен 22 января 2015
Ответ дляпьЯНА
НУ мне так же сказали, вдруг , если будет проверка допишите сами ребенка в паспорт)ТОже чуть не высадили))
А нас не садили, мы ходили к начальнику поезда и еле уговорили! А в паспорте и не смотрели. Раньше свидетельства книжечками были, а сейчас листки, которые в сумочку не влазят и мнутся. Нам проводник сказал, что у некоторых свидетельства как тряпочки выглядят) Не продумали они, хотя наверно экономят так!