22 января 2015

Посмертная психологическая судебная экспертиза

Может кто знает или сталкивался , судимся с родственниками за наследство, они подали на экспертизу посмертную психологическу, мы в себе уверенны на 100%, а они уж очень прям настаивают на нее, вот и подозреваем, что хотят купить результат у экспертов. Реально ли это, пойдут ли на такое экспетрты? Киев
показать весь текст
KROX@ 22 января 2015
Ответ дляФиктивная
я как раз работаю судебным экспертом в строй экспертизе.
Такое иногда приходит на исследование, что просто диву даешся, как судья мог такое пропустить. Но тут можно смело хлопать адвокату - точно сделал свое дело и отработал деньги
ну вот я о том же)
Фиктивная 22 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, экспертиза судебно-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ!
Такая экспертиза посмертно проводится, но постановлению суда.
При такой экспертизе необходимо наличие карточек умершего с записями врача-психиатра. Ну или хотя бы просто больничных карт. Эти карты будут исследовать и на основании данных делать вывод вменяем ли был умерший на момент составления завещания. Если никаких наркотических лекарств, психотропных или иных, которые могут дать побочный эффект на психосоматическое состояние человека не давали больному, то и боятся Вам нечего.
Если давали, то заключение может быть не однозначным, например могут написать, что человек мог пребывать с состоянии психического растройства одномоментно, после приема препарата.
А вообще эксперт ради какой то тысячи рисковать так не будет. Напишут как есть.
эта экспертиза не в больнице елается, а в институтах судебных экспертиз. Стоит много. Экспертов мало. В Киеве аж 2 человека.
KROX@ 22 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
сомневаюсь я, что делят миллионы. а сфоткать кстати классная идея.
это ценный бесплатный совет от бывалого адвоката;)только надо узнать в какой день отправят.
Фиктивная 22 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, экспертиза судебно-ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ!
Такая экспертиза посмертно проводится, но постановлению суда.
При такой экспертизе необходимо наличие карточек умершего с записями врача-психиатра. Ну или хотя бы просто больничных карт. Эти карты будут исследовать и на основании данных делать вывод вменяем ли был умерший на момент составления завещания. Если никаких наркотических лекарств, психотропных или иных, которые могут дать побочный эффект на психосоматическое состояние человека не давали больному, то и боятся Вам нечего.
Если давали, то заключение может быть не однозначным, например могут написать, что человек мог пребывать с состоянии психического растройства одномоментно, после приема препарата.
А вообще эксперт ради какой то тысячи рисковать так не будет. Напишут как есть.
ну так есть еще и психологичесская экспертиза. Может ее и имеет ввиду автор.
Пиу!Пиу! 22 января 2015
Ответ дляФиктивная
эта экспертиза не в больнице елается, а в институтах судебных экспертиз. Стоит много. Экспертов мало. В Киеве аж 2 человека.
Да? неужели? Думаете я этого не знала?
автор Каравай-каравай 22 января 2015
Всем большое спасибо за ответы, успокоили! Просто знаю, что в нашей стране можно все купить, буду надеятся на порядочность. Я по началу и не переживала за нее, это наш адвокат сказал что есть опасения на то, что они захотят подделать, вот и обратилась сюда с таким вопросом!
Фиктивная 22 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Да? неужели? Думаете я этого не знала?
вы там работаете? Вт я, да

Если да, приглашаю вас завтра на обед, говорите только в какой кабинет зайти и к кому. Я даже отпрошусь у нашего зава пораньше, приготовлюсь. Сразу и психологов вместе проведаем
автор Каравай-каравай 22 января 2015
Ответ дляKROX@
это ценный бесплатный совет от бывалого адвоката;)только надо узнать в какой день отправят.
Спасибо за совет!!! Постараемся успеть сфоткать!
Пиу!Пиу! 22 января 2015
Автор, какие вопросы поставили перед экспертом? Что нужно исследовать?
Пиу!Пиу! 22 января 2015
Ответ дляФиктивная
вы там работаете? Вт я, да

Если да, приглашаю вас завтра на обед, говорите только в какой кабинет зайти и к кому. Я даже отпрошусь у нашего зава пораньше, приготовлюсь. Сразу и психологов вместе проведаем
я не там работаю, но с работой исследовательских институтов и центров сталкивалась.
janelle 22 января 2015
Ответ дляФиктивная
я как раз работаю судебным экспертом в строй экспертизе.
Такое иногда приходит на исследование, что просто диву даешся, как судья мог такое пропустить. Но тут можно смело хлопать адвокату - точно сделал свое дело и отработал деньги
Вам в личку можно как-нибудь написать? вопрос сотрудничества)
автор Каравай-каравай 22 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, какие вопросы поставили перед экспертом? Что нужно исследовать?
они пишут что мы воспользовались его ’безпорадним станом’ и заставили написать завещание, просят что бы эксперты доказали это, что в день подписания завещания он был не при себе, как то так
Фиктивная 22 января 2015
Ответ дляjanelle
Вам в личку можно как-нибудь написать? вопрос сотрудничества)
я вам сама напишу завтра. Это вы под анонимом Пиу!Пиу!?
janelle 22 января 2015
не) я кро@а)
janelle 22 января 2015
KROX@)
janelle 22 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
они пишут что мы воспользовались его ’безпорадним станом’ и заставили написать завещание, просят что бы эксперты доказали это, что в день подписания завещания он был не при себе, как то так
стандартный набор вопросов. Там больше и не надо. Особенно карту медицинскую всю сфоткайте хорошо, там это основной документ.Названия лекарств где указаны, чтоб видно было, ближе к дате составления звещания
Фиктивная 22 января 2015
Ответ дляjanelle
KROX@)
ок!
автор Каравай-каравай 22 января 2015
Ответ дляjanelle
стандартный набор вопросов. Там больше и не надо. Особенно карту медицинскую всю сфоткайте хорошо, там это основной документ.Названия лекарств где указаны, чтоб видно было, ближе к дате составления звещания
Карты медицинской нет нигде, найти не можем, есть только выписка с больницы и история болезни
janelle 22 января 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Карты медицинской нет нигде, найти не можем, есть только выписка с больницы и история болезни
а, ну тогда все зависит от этих документов и свидетельств врача. Но из практики - наверное 90% таких дел идут в апелляцию,а то и дальше. Готовьтесь морально и материально) надеюсь, у Вас отличный адвокат)
KROX@ 22 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
История болезни вся пронумерована и она в оригинале, что там можно подменить или дописать?А данная экспертиза будет сделана на основе последней заведенной истории болезни.Не так просто там что-то дописать или подменить, это подсудное делои никто на него не пойдет, никакой эксперт.Здесь значит есть за что зацепиться, вот и решили провести.
не факт, что последней заведенной истории болезни - зависит от даты составления завещания)
Бибер-анонимер 22 января 2015
Ответ дляKROX@
не факт, что последней заведенной истории болезни - зависит от даты составления завещания)
может я и не права, но поняла, со слов автора, что дядя подписал завещание в больнице, незадолго до смерти, вот и решила , что последняя история болезни будет рассматриваться.
автор Каравай-каравай 22 января 2015
Ответ дляБибер-анонимер
может я и не права, но поняла, со слов автора, что дядя подписал завещание в больнице, незадолго до смерти, вот и решила , что последняя история болезни будет рассматриваться.
Да , Вы правы, подписание было в больнице