22 января 2015

Межпозвоночная грыжа с чего начать лечение?

У мужа межпозвоночная грыжа, направляют в Мечникова г.Днепропетровск на консультацию к нейрохирургам, к кому лучше попасть на прием?как начать лечение? голова кругом идет что делать.
показать весь текст
алиса2804 22 января 2015
Ответ дляpodzem79
а Вы сами у него лечились?
да, но у меня чуть-чуть до грыжи оставалось, а иногие знакомые грыжи у него лечили. Я вовремя попала к нему
автор Ищу-брожу 22 января 2015
Ответ дляалиса2804
да, но у меня чуть-чуть до грыжи оставалось, а иногие знакомые грыжи у него лечили. Я вовремя попала к нему
спасибо, завтра позвоню узнаю все
povitrulia 22 января 2015
Ни в коем случае не делайте операции, пока не перепробовали альтернативное лечение!!!!!Девочки, могу рассказать историю своей болезни и лечения В клинике Данилова в Киеве. У меня была секвестрированная грыжа 12мм причем она вылезла в том же диске, что ранее оперировали. Ходить не могла, две руки одновременно поднять не могла, не могла ребеночку даже колготки натянуть, спать от болди не могла, нога одна шлепала, поднимала ее руками, усохла, стала тоньше чем вторая в два раза, извиняюсь за подробности- стала пропадать чувствительность, когда в туалет хотелось..Операция была уже не вариант, перерыла весь инет и нашла клинику Данилова,метод толком не поняла, отзывы скудные, но решила рискнуть.На тот момент курс стоил 4500, потом 12000гр, но я платила за второй 4500,(там такая система была- последующие курсы, если еще нужны, по цене первого)..Вообщем я решилась, началось лечение,становилось хуже больнее, я сомневалась, врач говорил- так должно быть, потом стало легчать, восстанавливаться чувствительность ноги, итог- после двух курсов грыжа стала 7мм и я их не чувствую, там как-бы место для нее образовалось и не зажимает больше, прошло уже 5лет, чувствую себя хорошо, главное вести правильно себя.
Стрекозей 23 января 2015
У меня тоже грыжа, сделали лазерную вапоризацию на Космичке, нейрохирург Зорин, он и в Мечникова принимает, особых рез-тов нет, потом еще 3 блокады. Сейчас предлагают операцию, но я уже и не знаю как быть... ногу тягаю
автор Ищу-брожу 23 января 2015
Ответ дляСтрекозей
У меня тоже грыжа, сделали лазерную вапоризацию на Космичке, нейрохирург Зорин, он и в Мечникова принимает, особых рез-тов нет, потом еще 3 блокады. Сейчас предлагают операцию, но я уже и не знаю как быть... ногу тягаю
а блокада я так понимаю обезбаливает на время?
Arini 23 января 2015
Ответ дляpodzem79
а блокада я так понимаю обезбаливает на время?
Блокада обезбаливает.
Нам тоже сделали блокаду, и в результате грыжа только увеличилась, хотя да, муж ходить начал.
Беда в том что при блокаде просто нервные окончания боли не чувствую, а мышцы не работают правильно, и ситуацимя только ухудшается. Фактически позвоночник из-за неработаюших правильно груп мышц сворачивается под углом и еще сильнее усугубляет. Помните в школе картинки по правильной осанке, там где школьник сидел за партой? Тут такая же ситуация. И еще - так как мышцы не работают - они атрофируются, и потом их востановить значительно сложнее.
По поводу длительности лечения, брат проходил 2 курса, первый был 2 месяца, потом год перерыв и снова месяц на занятия.
Но тут надо понимать, что если занятия в клинике закончились - это не означает что ты можешь плюнуть и забыть. Гимнастика обязана быть всегда, что-бы мышецный каркас держал позвоночник правильно. Если после занятий прекратить заниматся - все вернется на круги своя. Гинмастика 15 минут в день, ничего сложного, без больших нагрузок физических, как в саду.