22 января 2015

Девочки юристы, можете подсказать.

Если квартира куплена в браке, но собственником является жена, и заводится административное дело в суде, то кто является ответчиком в этом деле: жена или муж с женой? Спасибо.
автор Неутомимые шахматы 22 января 2015
муж прописан в квартире.
...аяприкольная 22 января 2015
я хоть и не юрист ,но вставлю свои 5 копеек. Насколько ,я знаю то прописка не дает права собственности, значит, по моей логике ответчик только собственник квартиры...
Пищалка 22 января 2015
Владелец квартиры.
автор Неутомимые шахматы 22 января 2015
Ответ дляПищалка
Владелец квартиры.
спасибо. то есть на суды должна ходить жена и в случае необходимости возмещения ущерба отвечает тоже жена?
автор Неутомимые шахматы 22 января 2015
Ответ для...аяприкольная
я хоть и не юрист ,но вставлю свои 5 копеек. Насколько ,я знаю то прописка не дает права собственности, значит, по моей логике ответчик только собственник квартиры...
но квартира то куплена в браке. нам пришла повестка в суд на меня и мужа, но собственником являюсь только я.
Чупа-чупс 22 января 2015
Извините, я тоже не юрист. Но ведь в браке все долги тоже пополам, поэтому, наверное, неважно кто собственник.
автор Неутомимые шахматы 22 января 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Извините, я тоже не юрист. Но ведь в браке все долги тоже пополам, поэтому, наверное, неважно кто собственник.
ну вот да. хотелось бы услышать точное мнение.
yekaterina.viter 22 января 2015
а что за иск?
автор Неутомимые шахматы 22 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
а что за иск?
соседка подала на нас. там может быть моральный ущерб ну и вообще сумма круглая выходит.
После шести ни-ни 23 января 2015
А при чем тут квартира, ответсиком выступает физическое лицо - человек, а не квартира
yekaterina.viter 23 января 2015
если два ответчика то делится на двоих. за что моральный? как называется иск вы знаете?
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
А при чем тут квартира, ответсиком выступает физическое лицо - человек, а не квартира
ремонт был в квартире у нас. соседка подала в суд. я собственник. но письмо пришло, что ответчиком являюсь я и муж.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
если два ответчика то делится на двоих. за что моральный? как называется иск вы знаете?
а кто это определяет, кто ответчик?
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
про захист права власності від порушень не повязаних із позбавленням володіння квартирою та стягнення моральної шкоди.
yekaterina.viter 23 января 2015
мешали ей? составляли админ протокол? вы дело видели? она не может подать на вас а административном порядке, это первое. только в гражданском. если заявит два ответчика, то как суд решит, захочет пополам подели, а захочет с владельца. Наш суд непредсказуемый))
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
мешали ей? составляли админ протокол? вы дело видели? она не может подать на вас а административном порядке, это первое. только в гражданском. если заявит два ответчика, то как суд решит, захочет пополам подели, а захочет с владельца. Наш суд непредсказуемый))
да, наверное гражданский суд. дело видело, вот у меня целая папка лежит.
После шести ни-ни 23 января 2015
Ответчика определяет истец, судья во время заседания - проверяет надлежащий ли ответчик привлечен, в данном случае, могут мужа исключить как ответчика, а оставить только собственника. Хотя конечно иск у Вас интересный, я таой никогда не встречала :)
yekaterina.viter 23 января 2015
тогда чего не напишете как иск называется полностю и ее требования?
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
мешали ей? составляли админ протокол? вы дело видели? она не может подать на вас а административном порядке, это первое. только в гражданском. если заявит два ответчика, то как суд решит, захочет пополам подели, а захочет с владельца. Наш суд непредсказуемый))
єто она подала иск, что два ответчика. но там вообще все дело шито беліми нитками, но все равно наш суд непредсказуемій. да, мы мешали ей. и теперь она выставила иск на моральный ущерб 30 000 гр.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
тогда чего не напишете как иск называется полностю и ее требования?
а где это написано? пришла Повістка про виклик до суду в справі цивільній, адміністративній, про адміністративне порушення, іншій (потрібне підкреслити), но ничего не подчеркнуто.
yekaterina.viter 23 января 2015
только моральный? пусть докажет что вы ей на столько причинили, квитанции за лекарства, лечение итд. обычно суд сумму общую по документам удоволетворяет + 1000 может накинуть.а если не будет никаких документальных подтверждений, а только слова может и отказать
yekaterina.viter 23 января 2015
повестку с документами прислали?
Nadiya58 23 января 2015
дело будет рассматриваться в гражданском суде. иск, конечно, интересный. Будет долго и грязно.
Все, видимо, не так просто, как Вы написали, если соседка не пожалела выложить деньги на адвоката.
Но такой суммы морального вреда не будет взыскано.
В основном нервы, оплата услуг адвоката, если будет решение в пользу истца.
Вы не написали, что же хочет истец.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
только моральный? пусть докажет что вы ей на столько причинили, квитанции за лекарства, лечение итд. обычно суд сумму общую по документам удоволетворяет + 1000 может накинуть.а если не будет никаких документальных подтверждений, а только слова может и отказать
претензия в том, что мы поменяли пол и она стала нас слышать. она только хочет, что бы содрали эту стяжку до межэтажного перекрытия и сделали все по новой (других вариантов она не хочет), оплатитли мы все судебные, юридические расходы и моральный ущерб 30 000 гр.
при этом доказательств у нее толком нет. нет измерений уровня шума, что шум в ее квартире превышает 55 дб.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
повестку с документами прислали?
да. целая папка.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляNadiya58
дело будет рассматриваться в гражданском суде. иск, конечно, интересный. Будет долго и грязно.
Все, видимо, не так просто, как Вы написали, если соседка не пожалела выложить деньги на адвоката.
Но такой суммы морального вреда не будет взыскано.
В основном нервы, оплата услуг адвоката, если будет решение в пользу истца.
Вы не написали, что же хочет истец.
1. поменять пол до нуля и положить новый.
2. все расходы мои.
3. моральный ущерб 30 000 гр.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
и как вы думаете теоретически судья может присудить сразу провести акустическую экспертизу, без доказательств того, что уровень шума превышает норму в ее квартире и источником является именно наша квартира?
yekaterina.viter 23 января 2015
ничего она не докажет как по мне. експертизу возможно проведут. повозитесь с ней. а иск кто составлял ей не вкурсе? мне кажется судья послушает этот маразм и откажет. впервее если честно про такое слышу, соседка маразматичка. так на всех нужно подавать. у меня например соседи положили плитку так теперь слышно как стульчики по кухне двигают, это что повод ити в суд? надо и на своих подать, а я и не подумала, заново ремонт сделают))))))))))
yekaterina.viter 23 января 2015
а она как определила что вы громко себя ведете? по своему слуху?
Nadiya58 23 января 2015
Для того, чтобы это доказать, она должна ходатайствовать о проведении судебно-строительной экспертизы, СЭС должна замерить все звуки. При наличии у Вас ковра, трудно будет что-то услышать.
Экспертиза проводится после оплаты той стороной, которая заявляет о проведении экспертизы.
Если Вы делали такой ремонт, следовательно, квартира старого образца. Вы что выкинули слой подушки, в те времена это был шлак от котельных или отходы предприятий строительных?
Заставить Вас провести такие работы могут только в случае грубейших нарушений строительных стандартов.
Могут предложить вариант какой-нибудь дополнительный.
А как в Вашем доме у всех соседей?
По логике у всех должно быть весело. Этот момент учитывайте.Послушайте. Сходите в гости ко всем, попросите быть свидетелем.
Может быть следует пойти на примирение? Предложите, что положите ковровой покрытие на весь пол, пригласите в гости. Или конфликт зашел за черту?