22 января 2015

Девочки юристы, можете подсказать.

Если квартира куплена в браке, но собственником является жена, и заводится административное дело в суде, то кто является ответчиком в этом деле: жена или муж с женой? Спасибо.
показать весь текст
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
ничего она не докажет как по мне. експертизу возможно проведут. повозитесь с ней. а иск кто составлял ей не вкурсе? мне кажется судья послушает этот маразм и откажет. впервее если честно про такое слышу, соседка маразматичка. так на всех нужно подавать. у меня например соседи положили плитку так теперь слышно как стульчики по кухне двигают, это что повод ити в суд? надо и на своих подать, а я и не подумала, заново ремонт сделают))))))))))
немного маразма есть. ремонт мы сделали осенью, но стала слышать она нас весной (и об этом написала в иске), когда была на последних месяцах беременности. у нее сейчас 6 месячный ребенок. у меня 4 летний ребенок. но в иске указала то, что ее новоржденный ребенок не может спать от топота моего ребенка. этот дурдом уже почти год. с июня месяца она сообразила, что во всем виноват пол и пишет во все инстанции. ей везде отказывали. вот дело дошло до суда.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
а она как определила что вы громко себя ведете? по своему слуху?
да, написала что слышит наш разговор, моего ребенка и т.д.
yekaterina.viter 23 января 2015
маразматичка и все. ее тоже такое скоро ждет))))мне кажется ничего она не докажет. а хлопот вам прибавится
yekaterina.viter 23 января 2015
я тоже слышу что сосед мой поет когда пьяный))))))) полный бред!!!!! я думала там бабка лет 70, а это молодая мамаша)))) послеродовая депрессия затянулось, скоро приведения увидит)))))
yekaterina.viter 23 января 2015
проконсультируйтесь с адвокатом в Вашем городе, только нормальным, он изучит документы и подскажет как себя вести.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляNadiya58
Для того, чтобы это доказать, она должна ходатайствовать о проведении судебно-строительной экспертизы, СЭС должна замерить все звуки. При наличии у Вас ковра, трудно будет что-то услышать.
Экспертиза проводится после оплаты той стороной, которая заявляет о проведении экспертизы.
Если Вы делали такой ремонт, следовательно, квартира старого образца. Вы что выкинули слой подушки, в те времена это был шлак от котельных или отходы предприятий строительных?
Заставить Вас провести такие работы могут только в случае грубейших нарушений строительных стандартов.
Могут предложить вариант какой-нибудь дополнительный.
А как в Вашем доме у всех соседей?
По логике у всех должно быть весело. Этот момент учитывайте.Послушайте. Сходите в гости ко всем, попросите быть свидетелем.
Может быть следует пойти на примирение? Предложите, что положите ковровой покрытие на весь пол, пригласите в гости. Или конфликт зашел за черту?
уже столько попыток примерения было... купили ковер 2 на 5. ковер хороший, не синтетика. мало. все равно слышу. потом купили пробковую подложку 3 мм. нет, все равно слышу. председатель кооператива к ней уже ходила и сказала, что это нормальный уровень шума, для панельной чешки. соседка пригрозила той, что она пойдет по делу как соучастник и все.
она ничего не хочет слышать, кроме как полной реконструкции пола.
мы сняли лаги старые (дому 45 лет) и положили 8- 10 см керамзита и залили бетонной стяжкой 5 см. ну и наверх пробка, линолеум и ковер. такой вид конструкции пола допускается по ДБН, но она консультировалась у акустиков, почему стало больше слышно (проблема даже не в слышимости, а в том, что до этого 10 лет жили люди без детей, а потом поселились мы с 3 летним ребенком) и они ей сказали, что лучше всего будет содрать все это и положить новый пол. вот теперь она и настаивает именно на этом варианте.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
я тоже слышу что сосед мой поет когда пьяный))))))) полный бред!!!!! я думала там бабка лет 70, а это молодая мамаша)))) послеродовая депрессия затянулось, скоро приведения увидит)))))
ей 39 лет. первая беременность. наше дело наверное войдет в историю. только у меня уже минус 6 кг и половина седых волос.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
я тоже слышу что сосед мой поет когда пьяный))))))) полный бред!!!!! я думала там бабка лет 70, а это молодая мамаша)))) послеродовая депрессия затянулось, скоро приведения увидит)))))
вчера в 6 вечера ребенок после музыкального занятия пришел домой, лег на пол и начал громко петь песню, которую выучил в садике. через 5 минут стук шваброй по потолку (этап стучания по батарее мы уже прошли)
yekaterina.viter 23 января 2015
ну минус 6 кг это не плохо))))))а как она видит новый пол? из чего?
Nadiya58 23 января 2015
То есть Вы уже консультировались у строителей? Извините, а что Вы понимаете под акустиками? Есть ДБН.
Вам правильно сказали, что надо найти адвоката, но того, кто имеет похожие знания.
Очень много адвокатов крутых, которые пришли с милиции, прокуратуры. Сами много читайте. Постарайтесь поискать похожие решения судов.
Если хотите, напишите мне в личку. Не совсем удобно общаться.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляNadiya58
Для того, чтобы это доказать, она должна ходатайствовать о проведении судебно-строительной экспертизы, СЭС должна замерить все звуки. При наличии у Вас ковра, трудно будет что-то услышать.
Экспертиза проводится после оплаты той стороной, которая заявляет о проведении экспертизы.
Если Вы делали такой ремонт, следовательно, квартира старого образца. Вы что выкинули слой подушки, в те времена это был шлак от котельных или отходы предприятий строительных?
Заставить Вас провести такие работы могут только в случае грубейших нарушений строительных стандартов.
Могут предложить вариант какой-нибудь дополнительный.
А как в Вашем доме у всех соседей?
По логике у всех должно быть весело. Этот момент учитывайте.Послушайте. Сходите в гости ко всем, попросите быть свидетелем.
Может быть следует пойти на примирение? Предложите, что положите ковровой покрытие на весь пол, пригласите в гости. Или конфликт зашел за черту?
прикол в том, что эта экспертиза стоит 15 000 гр. я уже сама обращалась в Государственный научно исследовательский институт строительных конструкций(это высшая инстанция в таком вопросе). мне уже самой весь этот бред надоел. на мировую она не хочет идти сейчас. хочет выиграть моральный ущерб.
yekaterina.viter 23 января 2015
нормально пусть себе потолок побьет, дура одним словом!!!! думаю на суд она будет сама ходить без адвоката. нормальный, адекватный уважающий себя адвокат за такое дело не возьмется. если сама будет ходить то долго длится не будет, а соответствено и нервов меньше.мне интересно чем дело закончится? а когда суд?
Nadiya58 23 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
вчера в 6 вечера ребенок после музыкального занятия пришел домой, лег на пол и начал громко петь песню, которую выучил в садике. через 5 минут стук шваброй по потолку (этап стучания по батарее мы уже прошли)
Я так поняла, что у Вас есть сочувствующие?
Каждый стук старайтесь фиксировать, акцентируйте внимание перед ними на этом. И попросите, чтобы они фиксировали, как Ваша соседка мешает им, если , конечно, не мешают им звуки из Вашей квартиры.
А вообще вспоминаю похожие случаи из своей молодости:соседка с диким грохотом стучала по батареям, когда моя дочь занималась на пианино.
yekaterina.viter 23 января 2015
не выиграет такой ущерб. нада доказать что причинили вы ей на столько. а одной експертизой не доказывается
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
ну минус 6 кг это не плохо))))))а как она видит новый пол? из чего?
акустики предложили ей пол на лагах но с минеральной ватой внутри или специальные зукоизолирующие подложки и стяжку. но вы понимаете, есть акустики с их рекомендациями и есть строители. строители утверждают, что у нас все ок ( и в этом институте в том числе) а акустики говорят, что нет, этого мало. проблема в том, что всегда дома строитлись без особого учета акустиков, по этому такая слышимость. соседка хочет так, как сказали акустики и это написала в иске. пол нужно поменять на такой, о каком скажут акустики.
Nadiya58 23 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
прикол в том, что эта экспертиза стоит 15 000 гр. я уже сама обращалась в Государственный научно исследовательский институт строительных конструкций(это высшая инстанция в таком вопросе). мне уже самой весь этот бред надоел. на мировую она не хочет идти сейчас. хочет выиграть моральный ущерб.
Так эту экспертизу она вначале должна оплатить, а потом, в случае положительного решения в ее пользу, будете оплачивать Вы долго и нудно через ОГИС.
Или деньги в их вопросе не принципиально?
Можно направить запрос в эту организацию: их рекомендации по вариантам пола в доме постройки ___________ года, если и изначально он выполнен из лаг.
yekaterina.viter 23 января 2015
почему-то я уверена что у нее ничего не получится
Nadiya58 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
почему-то я уверена что у нее ничего не получится
Я тоже.
yekaterina.viter 23 января 2015
если так рассуждать нужно всех поголовно заставить ремонт пола в квартирах сделать.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляNadiya58
То есть Вы уже консультировались у строителей? Извините, а что Вы понимаете под акустиками? Есть ДБН.
Вам правильно сказали, что надо найти адвоката, но того, кто имеет похожие знания.
Очень много адвокатов крутых, которые пришли с милиции, прокуратуры. Сами много читайте. Постарайтесь поискать похожие решения судов.
Если хотите, напишите мне в личку. Не совсем удобно общаться.
я за год этих нервотрепок уже сама буду акустиком. в Киеве есть такая организация:ООО АКУСТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕНОЛОГИИ. ОНА ОБРАТИЛАСЬ ТУДА И ТАМ ЕЕ ГЛАВНЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ ТЕПЕРЬ. Я ВАМ ДАЖЕ БОЛЬШЕ НАПИШУ. ЛЕТОМ МЫ ХОТЕЛИ ПОЙТИ НА МИРОВУЮ. Я НАПИСАЛА НА ЛИСТИКЕ ИЗ ЧЕГО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СОСТОИТ МОЙ ПОЛ . Она этот листик забрала, что бы проконсультироваться, но в итоге решила, что никакя подложка не поможет и нужно менять пол. теперь с этой бумажкой она идет в это ООО и просит их провести акустический расчет. они это сделали (по моей бумажке!!!) и написали, что воздушный шум ниже на 2 Дб, а ударный на 22, но не учитывали пробку, линолеум и ковер. и теперь ее жалобы и акустический расчет главные фигуранты в деле. хотя мне кажется здесь все зависит от судьи, кому она больше поверит.
yekaterina.viter 23 января 2015
100% и от адкватности
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляNadiya58
Так эту экспертизу она вначале должна оплатить, а потом, в случае положительного решения в ее пользу, будете оплачивать Вы долго и нудно через ОГИС.
Или деньги в их вопросе не принципиально?
Можно направить запрос в эту организацию: их рекомендации по вариантам пола в доме постройки ___________ года, если и изначально он выполнен из лаг.
так она думает, что у нее есть уже экспертиза сейчас главным моментом будет натуральная акустическая экспертиза и только она (когда бросают что то на верхнем этаже и определяют уровень шума на нижнем) но вот она стоит 15 000 гр, а результаты ее непредсказуемы для меня. если посчитать эти 15 000 гр да адвокатов да судебные издержки, замену пола и еще и еее моральный ущерб, то сумма выходит 60 000 гр. меня это очень пугает
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляNadiya58
То есть Вы уже консультировались у строителей? Извините, а что Вы понимаете под акустиками? Есть ДБН.
Вам правильно сказали, что надо найти адвоката, но того, кто имеет похожие знания.
Очень много адвокатов крутых, которые пришли с милиции, прокуратуры. Сами много читайте. Постарайтесь поискать похожие решения судов.
Если хотите, напишите мне в личку. Не совсем удобно общаться.
есть ДБН и есть СНиП. Вот акустическая проба измеряет СНИП раньше они были одни, сейчас другие.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
нормально пусть себе потолок побьет, дура одним словом!!!! думаю на суд она будет сама ходить без адвоката. нормальный, адекватный уважающий себя адвокат за такое дело не возьмется. если сама будет ходить то долго длится не будет, а соответствено и нервов меньше.мне интересно чем дело закончится? а когда суд?
суд 17 февраля. до этого я могу написать заперечення.
yekaterina.viter 23 января 2015
она походу дура, вместе с адвокатом что ей писал, может она сама написала? морального 30 000 не будет -это точно, на крайний случай подадите апелляцию. нет у нее доказательств документальных что вы ей причинили вред на такую сумму. что бы доказать моральный ущерб нужно очень постараться не все так просто. и обязать вас переделать пол как-то глупо, как по мне. как можно такое решение исполнить, я даже не представляю если честно, исполнители точно отписками будут заниматься. ищите адвоката и консультируйтесь.
yekaterina.viter 23 января 2015
обизательно пишите и заперечення и пояснння и судовы дебаты и все подавайте в письменном виде и через канцелярию, решения аналогичных дел если найдете, выгодных для вас. все присоеденяйте
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
она походу дура, вместе с адвокатом что ей писал, может она сама написала? морального 30 000 не будет -это точно, на крайний случай подадите апелляцию. нет у нее доказательств документальных что вы ей причинили вред на такую сумму. что бы доказать моральный ущерб нужно очень постараться не все так просто. и обязать вас переделать пол как-то глупо, как по мне. как можно такое решение исполнить, я даже не представляю если честно, исполнители точно отписками будут заниматься. ищите адвоката и консультируйтесь.
адвокат ей писал. в ЖЕК был запрос на форму 3 по нашей квартире от имени адвоката. написано все вроде красиво, но каких то доказательств нет.
измерений уровня шума нет.
экспертиза - филькина грамота. я могу сказать, что это не мой листок и все. да даже если и мой- я не специалист и не было реальных измерений пола в моей квартире (в этом институте мне даже отказались срезать кусок моего пола и просчитать его уровень соответствия дбн)
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
обизательно пишите и заперечення и пояснння и судовы дебаты и все подавайте в письменном виде и через канцелярию, решения аналогичных дел если найдете, выгодных для вас. все присоеденяйте
спасибо. я потом в личку отпишусь. чем закончилось. все юристы (у мужа дочка от первого брака работает помощником судьи) в шоке. но дело очень тонкой и очень редкое. мало кто в нем разбирается. вот сижу сама по крупицам разбираюсь.
автор Неутомимые шахматы 23 января 2015
Ответ дляyekaterina.viter
обизательно пишите и заперечення и пояснння и судовы дебаты и все подавайте в письменном виде и через канцелярию, решения аналогичных дел если найдете, выгодных для вас. все присоеденяйте
пояснення тоже можно писать в произвольной форме? заперечення буду писать с ссылками на законы, но свое видение, что я всячески пыталась решить конфликт, что она вызывала в 8 часов вечера 2 раза милицию, что постоянно стучит по батарее- это все тоже писать или потом сказать в устной форме?
Nadiya58 23 января 2015
Здравствуйте!
Я живу в той части страны, где суды не работают. Первое образование у меня техническое. Вознаграждение меня не интересует. Просто скучно без работы, люблю интересные случаи. Поэтому, напишите в личку, если захотите.
Думаю, что коллега меня поддержит, очень трудно что-то советовать, если не видишь имеющихся документов.