23 января 2015

чем жирным обрабатывают яблоки, отмыть нельзя?

firesoul 23 января 2015
парафин, теплой водой мойте
дамаБезСобачки 23 января 2015
парафин
Морская свинка 23 января 2015
есть и сорта такие сами по себе..я срезаю шкурку у магазинных
ЛюбимаЯНЬ 23 января 2015
если базарные (домашние) - то салом могут натирать
Кучерявочка 23 января 2015
Ответ дляfiresoul
парафин, теплой водой мойте
Не смывается даже горячей водой! Даже содой пробовала-не смывается(((
автор Ковбой Хагис 23 января 2015
Ответ дляfiresoul
парафин, теплой водой мойте
не отмывается! Даже мылом пробовала
Бентливуман 23 января 2015
Ответ дляКовбой Хагис
не отмывается! Даже мылом пробовала
Да что ж за яблоко такое? может и не яблоко вовсе? может в мусорку!
66сезон666серия 23 января 2015
Я раньше тоже думала чем таким натирают, пока не переехала в час.дом-оказывается они такими растут, с налетом таким что не отмыть.
Zhitomir_best 23 января 2015
если базарные (домашние) - то салом могут натирать -- нічогенько так хтось розкошує, САЛОМ натирати яблука!!! Парафін. Я обливаю гарячою водою, даю аби підсохнули, і 1) врешті білий наіт який лишається на шкурі яблук, або затираю содою і ополіскую водою, або 2) зрізою шкурку, дивлячись як і для чого продукт потрібен
Резвая лошадка 23 января 2015
я такие магазинные чищу.
У подруги есть знакомый, который яблоками занимается - много у него деревьев.
Так вот он говорит, что даже базарные яблоки зачастую опрыскивают более 30 раз.
А он свои считает очень натуральными, т.к. опрыскивает их всего 3 раза.
Сколкьо раз слышала от продавцов на рынках, что натур продукт и т.д.
Так вот, видимо, натур продукт - это когда 3-5 раз опрыскали ))).
Ну если кто выращивает яблоки и не обрабатывает их, буду рада такие купить (Киев).
муха в кедах 23 января 2015
И я губкой терла, горячей водой, с моющим, все мимо... чищу шкурку, а так страшно есть!
katie-k 23 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Я раньше тоже думала чем таким натирают, пока не переехала в час.дом-оказывается они такими растут, с налетом таким что не отмыть.
У нас на даче тоже такие растут

Не все, некоторые сорта
Evanna 23 января 2015
ДА, честно! У меня такие на даче растут - ничем не обрабатываем конечно.
Не поверила бы, если бы не свои яблоки, что такое бывает.
ПОэтому это норма для некоторых сортов.
Горизонтальный самовар 23 января 2015
или глицерином,что б долго хранились
Тульский пряник 23 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я такие магазинные чищу.
У подруги есть знакомый, который яблоками занимается - много у него деревьев.
Так вот он говорит, что даже базарные яблоки зачастую опрыскивают более 30 раз.
А он свои считает очень натуральными, т.к. опрыскивает их всего 3 раза.
Сколкьо раз слышала от продавцов на рынках, что натур продукт и т.д.
Так вот, видимо, натур продукт - это когда 3-5 раз опрыскали ))).
Ну если кто выращивает яблоки и не обрабатывает их, буду рада такие купить (Киев).
Судя из того что вы написали, вы не выростили ни одно яблоко.
если яблоню,домашнюю,не опрыскивать, тля побьет цветение и дерево может засохнуть не то что яблока не будет. поэтому яболоню в сезон хоть один раз но таки опрыскивают.
ЕлькиПальки 23 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Я раньше тоже думала чем таким натирают, пока не переехала в час.дом-оказывается они такими растут, с налетом таким что не отмыть.
Яблоки 10-15 раз обрабатывают, сначала от вредителей, потом чтобы выглядели хорошо и не портились
Резвая лошадка 23 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Судя из того что вы написали, вы не выростили ни одно яблоко.
если яблоню,домашнюю,не опрыскивать, тля побьет цветение и дерево может засохнуть не то что яблока не будет. поэтому яболоню в сезон хоть один раз но таки опрыскивают.
да, если бы я этим занималась,
то была бы вкурсе, какие бывают вредители и от чего необходимо деревья защищать :).
Ну я еще понимю 1 -3 раза, но не 30.
А 30 - это уже те, кто этими яблоками торгует активно и береж товар любым способом.
Свисток ля-минор 23 января 2015
Девочки, это сернистый ангидрит. У меня свекровь в санстанции работает, рассказывала. На складах обрабатывают яблоки таким газом, чтоб не портились. Шкурку надо чистить.
Кашка-маняшка 23 января 2015
Зачем мылом? Скорее всего это фруктовый (натуральный) воск. Растения вырабатывают его сами для защиты от влаги, от высыхания и т.д.
У нас яблоки именно такие с дачи. Зато как собрали, так и лежат в ящиках, на лоджии, свеженькие, гладенькие, правда уже не такие сочные.
ЕлькиПальки 23 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Судя из того что вы написали, вы не выростили ни одно яблоко.
если яблоню,домашнюю,не опрыскивать, тля побьет цветение и дерево может засохнуть не то что яблока не будет. поэтому яболоню в сезон хоть один раз но таки опрыскивают.
Мой дед никогда ничем не прыскал, да, были годы, что совсем не было яблок, но обычно какой-то сорт обязательно давал плоды. Но все яблони в саду были огромные, а сейчас принято выращивать яблоки на молодых деревцах, они без опрыскивания загибаются.
Nika_11 23 января 2015
помойте горячей водой.
если после высыхания белый налет - воск. И не натуральный-полезный!
Я мою вот этим средством: http://nsp.com.ua/shop/tovary-dlya-doma/142461.htm...
и фрукты летом с рынка им тоже мою... капелька в миску воды.
Тульский пряник 23 января 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Мой дед никогда ничем не прыскал, да, были годы, что совсем не было яблок, но обычно какой-то сорт обязательно давал плоды. Но все яблони в саду были огромные, а сейчас принято выращивать яблоки на молодых деревцах, они без опрыскивания загибаются.
Не много насешило, начет принято выращивать на молодых.
у меня дом родители построили 12 лет назад. соотв. участок под сад засадили разными деревьми, саженцами. вот и растут молодые. Где ж там старым огромным то взяться?
Светка-пипетка 23 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я такие магазинные чищу.
У подруги есть знакомый, который яблоками занимается - много у него деревьев.
Так вот он говорит, что даже базарные яблоки зачастую опрыскивают более 30 раз.
А он свои считает очень натуральными, т.к. опрыскивает их всего 3 раза.
Сколкьо раз слышала от продавцов на рынках, что натур продукт и т.д.
Так вот, видимо, натур продукт - это когда 3-5 раз опрыскали ))).
Ну если кто выращивает яблоки и не обрабатывает их, буду рада такие купить (Киев).
у таких яблок не всегда товарный вид и вы мимо них пройдете на рынке и они не привлекут ваше внимание.
Резвая лошадка 23 января 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Мой дед никогда ничем не прыскал, да, были годы, что совсем не было яблок, но обычно какой-то сорт обязательно давал плоды. Но все яблони в саду были огромные, а сейчас принято выращивать яблоки на молодых деревцах, они без опрыскивания загибаются.
вот и ответ!
Если это бизнес и задача получить максимальный урожай с молодых деревьев и не ждать нное кол-во лет.
Думаю, раньше когда не было химий этой, люди использовали альтернативные удобрения какие-то натуральные.
Резвая лошадка 23 января 2015
Ответ дляСветка-пипетка
у таких яблок не всегда товарный вид и вы мимо них пройдете на рынке и они не привлекут ваше внимание.
нене, лично я иначе выбираю продукты :).
Мне вот не надо мыть морковку или свеклу предварительно, чтоб у нее был игривый и товарный вид )).
И я всегда нюхаю яблоки - магазинные зачатую вообще не пахнут.
И несколько точек на яблоке меня не отпугнет :)
Резвая лошадка 23 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Не много насешило, начет принято выращивать на молодых.
у меня дом родители построили 12 лет назад. соотв. участок под сад засадили разными деревьми, саженцами. вот и растут молодые. Где ж там старым огромным то взяться?
я думаю, тут другое имелось ввиду.
Я слышала, что те, кто бизнесом этим занимаются, садят молодые деревья очень близко один к другому.
Деревья подпирают столбиками, чтоб они не ломались под весом яблок.
Задача- получить максимум урожая на ограниченной территории.
Вот пример на фото.
Тульский пряник 23 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я думаю, тут другое имелось ввиду.
Я слышала, что те, кто бизнесом этим занимаются, садят молодые деревья очень близко один к другому.
Деревья подпирают столбиками, чтоб они не ломались под весом яблок.
Задача- получить максимум урожая на ограниченной территории.
Вот пример на фото.
Ну да,наши домашние яблони хоть и поливные но не так сильно усеяны.
у нас посажены карликовые яблоьнки им уже лет 10 но ствол у них тонкий и выглядят они хлипко и не высокие, и в прошлом году (все яблоник стати хорошо дали плоды,в этом не так), несоклько яблонь папа подвязывал, потмоу что под весом обламывались ветки. Но яблоки у нас не жирные. наоборот как тру то трещат под пальцами и хрустяшие сочные. но может точно зависит от сорта.
Мочалкин блюз 23 января 2015
Ответ дляТульский пряник
Судя из того что вы написали, вы не выростили ни одно яблоко.
если яблоню,домашнюю,не опрыскивать, тля побьет цветение и дерево может засохнуть не то что яблока не будет. поэтому яболоню в сезон хоть один раз но таки опрыскивают.
Кошмар. 20 лет нашим яблоням ’Слава победителю’. И ниразу ничем не опрыскивали. Как они живы еще, да еще и плодоносят прекрасно.
Травят сами себя люди....
Мочалкин блюз 23 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я думаю, тут другое имелось ввиду.
Я слышала, что те, кто бизнесом этим занимаются, садят молодые деревья очень близко один к другому.
Деревья подпирают столбиками, чтоб они не ломались под весом яблок.
Задача- получить максимум урожая на ограниченной территории.
Вот пример на фото.
Это называется штамбовые деревья.
Резвая лошадка 23 января 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Это называется штамбовые деревья.
Познавательно :)
буду знать )