23 января 2015

У кого телефон на 2 сим карты?

Девочки,подскажите пожалуйста-если 2 сим карты в телефоне,то они обе активны,т.е обе карты могут принимать входящие звонки?Если звонок входящий на один номер,то другой тоже будет занят?Спасибо,кто разъяснит)
показать весь текст
Подумывающая 23 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
а,т.е надо уточнять перед покупкой есть ли такая функция,чтобы были активны 2 номера одновременно
у меня самсунг дуос, в нем активны 2 карты, можно позвонить с одного номера на другой. я в начале, когда номер свой не могла запомнить, то звонила себе же )))
Kara_mia 23 января 2015
Samsung galaxy s5 mini в настройках можно выбрать вктивно 2 карты
Подумывающая 23 января 2015
Ответ дляФорточка
Я разговариваю с абонентом по (МТС), принимаю второй вызов (на МТС) и на Киевстар мне идет вызов. Я все МТС оставляю в ожидании и спокойно отвечаю на Киевстар. Главное не перепутать, а то первое время как-то не получалось понять кто на какой линии)))
)) я поставила разные картинки на разных операторов, мтс красненькие цветочки, киевстар голубенькое нечто и подписала не номер симки а буквами - мтс и киевстар....стало легче )))
Kara_mia 23 января 2015
Ну дуос в смысле, а то есть такая модель на 1 карту))) новоголний подарок- довольна, как слон, любою самсунги, год промучилась с рабочим аппаратом леново-бррррр
Kara_mia 23 января 2015
Ответ дляПодумывающая
)) я поставила разные картинки на разных операторов, мтс красненькие цветочки, киевстар голубенькое нечто и подписала не номер симки а буквами - мтс и киевстар....стало легче )))
а у меня 2 карты кс - моя и рабочая- так и подписаны в тел))
автор Детектор лжи 23 января 2015
Ответ дляKara_mia
Ну дуос в смысле, а то есть такая модель на 1 карту))) новоголний подарок- довольна, как слон, любою самсунги, год промучилась с рабочим аппаратом леново-бррррр
я тоже самсунги люблю,у мужа самсунг ноут1(или нот как там верно)-такие красивые фотографии получаются,что с моим LG не сравнить,да и по многим функциям и качеству-супер
автор Детектор лжи 23 января 2015
Ответ дляKara_mia
Ну дуос в смысле, а то есть такая модель на 1 карту))) новоголний подарок- довольна, как слон, любою самсунги, год промучилась с рабочим аппаратом леново-бррррр
а о леново слышала немало плохих отзывов,знакомый сдавал его недавно в ремонт -там ему сказали,что 80% поломок сейчас у леново моделей,не советовали его
Головная 23 января 2015
у меня дуос самсунг гренд 2, так при работе обоих операторов, идет переадресация типа на тот номер. который доступен и снимает за это кучу денег, бесит
ГЛЮкоза 23 января 2015
HTC 616 два активных радиомодуля. в других моделях- нужно смотреть
Болтушка Му 23 января 2015
Телефоны на 2-е симки есть с одним радиомодулем,а есть с двумя.
В первом случае телефон попеременно переключается с одной на другую симку.То есть в момент приема звонка по первой симке,по второму номеру к Вам никто не дозвонится.Будет сигнал-занято.
Если два радиомодуля,то одновременно работают две симки.И вы сможете принять оба звонка одновременно.И просто в тот момент,когда говорите с одним абонентом,можете переключиться на второго,сказать ему чтоб подождал или перезвонил,и продолжить разговаривать с первым абонентом.
Преимущество телефонов с одним радиомодулем в более низком энергопотреблении(аккум дольше продержится).Во втором случае аккум будет быстрее садится,так как тут как бы два телефона в одном.Плюс повышенное радиоизлучение.Что само по себе не очень полезно.Ну и к тому же они обычно дороже телефонов,с одним радиомодулем.
Болтушка Му 23 января 2015
Девушка у которой при занятом одном номере,при входящем на другой номер идет переадрессация и снимает деньги,отключите переадрессацию!Она отключается.И деньги снимать не будет.У Вас она скорее всего не в телефоне включена,а Вы включили её на симке,с которой идет эта переадрессация.
Причем включили через телефон у оператора.То есть переадрессовывает оператор.Проверить просто.Вынимаете попеременно симки из телефона,и пробуете звонить на ту,которую вытащили.Если переадрессация идет,значит Вы включили эту функцию через оператора.Если не идет,значит в телефоне.
Всё,а то завтра просплю станцию:-)Хорошо инет сейчас везде работает.Не скучно ездить:-)
Сигарный шланг 23 января 2015
Ответ дляБолтушка Му
Девушка у которой при занятом одном номере,при входящем на другой номер идет переадрессация и снимает деньги,отключите переадрессацию!Она отключается.И деньги снимать не будет.У Вас она скорее всего не в телефоне включена,а Вы включили её на симке,с которой идет эта переадрессация.
Причем включили через телефон у оператора.То есть переадрессовывает оператор.Проверить просто.Вынимаете попеременно симки из телефона,и пробуете звонить на ту,которую вытащили.Если переадрессация идет,значит Вы включили эту функцию через оператора.Если не идет,значит в телефоне.
Всё,а то завтра просплю станцию:-)Хорошо инет сейчас везде работает.Не скучно ездить:-)
Спасибо ВАМ

Очень доходчиво всё объяснили!!!!
Парасюха 23 января 2015
Обе активны.у мужа вообще на 3 симки
Болтушка Му 23 января 2015
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо ВАМ

Очень доходчиво всё объяснили!!!!
Не за что.Единственное,что я не совсем верно написала в 40-ом посту,это то,что в телефоне с одним радиомодулем,когда Вы уже с кем-то разговариваете,и Вам кто-то звонит на вторую симку,ему будет передан не сигнал ’занято’,а ’абонент знаходиться поза зоною досяжності’.
А Всё остальное правильно.Могу ещё сказать,что обычному человеку,с головой хватит телефона с одним радиомодулем.Так как даже если Вам будут звонить,и услышат,что Вы находитесь ’поза зоною’,то папа,мама,бабушка,дочь,сын,подруга и т.д.обязательно перезвонят Вам позже.А вот если это рабочий телефон,особенно если это касается каких то продаж,то тут конечно желательно иметь телефон с двумя радиомодулями,а лучше конечно же два отдельных телефона,чтобы не пропустить важный звонок.Так как потенциальный покупатель,услышав,что Вы ’на данный момент не можете принять звонок’,скорее всего позвонит в другое место,и купит товар там.Так что у нас допустим на каждого оператора свой телефон.Для бизнеса так удобнее.В остальных случаях вполне достаточно двухсимочного телефрна с одним радиомодулем.