23 января 2015

У кого собака породы Алабай? Как дела обстоят?

Приобрели щенка породы алабай, кобель, 3 месяца. Жил в вольере с мамкой, мы купили и он живёт с нами в доме, пока зима и холодно. Весной пойдёт в вольер на ПМЖ) Был сам по себе, но мы его приучили к себе - стал ласковым мальчиком.Бывает, что прочухана получает за дело, раньше огрызался, теперь просто сдаётся. Еду забираем изо рта, чтобы не рычал учим. У нас двое деток 6 лет и 8 месяцев. Как собаки породы алабай уживаются с семьёй? Нет проблем таких как рычание, огрызание на членов семьи? Как воспитываете?
показать весь текст
автор Мармеладная 23 января 2015
Ответ дляsladkaia
Это муж с Гулей
Красавица
sladkaia 23 января 2015
Ответ дляМармеладная
Красавица
Спасибо ! У Вас тоже очень красивый мальчик - классическая расцветка , будет шикарный когда вырастет !
Девушка Прасковья 23 января 2015
Ответ дляМармеладная
Аппетит хороший, но не превередлив. Я думаю, что за раз литра 2. Кормим два раза в день.
Вставлю свої п’ять копійок) Собака чудова, головне не пропустити у вихованні, перших півтора року його постійно потрібно ставити на місце і давати розуміти, яке місце він займає в сім’ї і хто головний.
А на рахунок їжі, то годувати щеня 3-х місяців 2 рази на день такими великими порціями - недопустимо! Потрібно рази 4 невеликими порціями, вони зараз якраз активно ростуть, закладається їх здоров’я на майбутнє, їм потрібна хороша повноцінна збалансована їжа. І також залишати біля нього їжу постійно небажано, поїв - забрали миску, недоїв свою порцію - його проблеми))
автор Мармеладная 23 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вставлю свої п’ять копійок) Собака чудова, головне не пропустити у вихованні, перших півтора року його постійно потрібно ставити на місце і давати розуміти, яке місце він займає в сім’ї і хто головний.
А на рахунок їжі, то годувати щеня 3-х місяців 2 рази на день такими великими порціями - недопустимо! Потрібно рази 4 невеликими порціями, вони зараз якраз активно ростуть, закладається їх здоров’я на майбутнє, їм потрібна хороша повноцінна збалансована їжа. І також залишати біля нього їжу постійно небажано, поїв - забрали миску, недоїв свою порцію - його проблеми))
С питанием понятно, большое спасибо!
Доктор Хаос 23 января 2015
Моей девочке 8 лет.)))))) Её обожает муж,-поэтому зимой она спит в доме(((((( я боролась,боролась ---- короче, уступила,-хотя для собаки это и не гуд. На улице у нее большой вольер и хорошая будка: зимой тепло-летом холодно. Также во дворе стоит старый диван под навесом - любимое место обитания))))) Ест НЕ много совсем. С кинологом занимались раз в неделю,-где-то с полгода, по-моему... Я для неё АВТОРИТЕТ. Она долго боролась с сыном за ’лидерство’,- рога обламывали. Деток любит (много друзей с детками приезжает))))))). Совсем малышей (1-2) - боится и прячется от них. НО. Есть категория людей и пару деток, на которых рычит и скалится...Я эти примочки уже знаю и собаку закрываю. Может, у людей энергетика или еще что))))).... Шикарная охрана для двора... Свои тропки у нее по периметру участка... Долго отучивала от своих клумб, но сейчас уже и клумбы мои не трогает... И.... у соседей котов НЕТ. Очень часто выбрасываем кошачьи трупики.... а сколько я их спасла - капец просто... Но какого они прут во двор - не понимаю(((((. При этом у нас живет дворовая кошка. И они умудряются уживаться.
По выбору... Я только за сучку. Не знаю, но всегда была против кобеля,-особенно при наличии детей.
Совет: очень жесткое воспитание. Очень.
автор Мармеладная 23 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Моей девочке 8 лет.)))))) Её обожает муж,-поэтому зимой она спит в доме(((((( я боролась,боролась ---- короче, уступила,-хотя для собаки это и не гуд. На улице у нее большой вольер и хорошая будка: зимой тепло-летом холодно. Также во дворе стоит старый диван под навесом - любимое место обитания))))) Ест НЕ много совсем. С кинологом занимались раз в неделю,-где-то с полгода, по-моему... Я для неё АВТОРИТЕТ. Она долго боролась с сыном за ’лидерство’,- рога обламывали. Деток любит (много друзей с детками приезжает))))))). Совсем малышей (1-2) - боится и прячется от них. НО. Есть категория людей и пару деток, на которых рычит и скалится...Я эти примочки уже знаю и собаку закрываю. Может, у людей энергетика или еще что))))).... Шикарная охрана для двора... Свои тропки у нее по периметру участка... Долго отучивала от своих клумб, но сейчас уже и клумбы мои не трогает... И.... у соседей котов НЕТ. Очень часто выбрасываем кошачьи трупики.... а сколько я их спасла - капец просто... Но какого они прут во двор - не понимаю(((((. При этом у нас живет дворовая кошка. И они умудряются уживаться.
По выбору... Я только за сучку. Не знаю, но всегда была против кобеля,-особенно при наличии детей.
Совет: очень жесткое воспитание. Очень.
Жестое воспитание - Вы что имеете ввиду? Могу ударить если он рыкнет или идёт против моих команд. Но бить - это вроде бы не гуд.
Доктор Хаос 23 января 2015
Ответ дляМармеладная
Жестое воспитание - Вы что имеете ввиду? Могу ударить если он рыкнет или идёт против моих команд. Но бить - это вроде бы не гуд.
Найдите кинолога. Который будет к Вам приезжать. И Вы, и Ваши дети будете учиться обращаться ПРАВИЛЬНО с собакой.
автор Мармеладная 23 января 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Найдите кинолога. Который будет к Вам приезжать. И Вы, и Ваши дети будете учиться обращаться ПРАВИЛЬНО с собакой.
Ок, если весной - месяцев в 6-7 нормально будет заниматься?
Вся такая растыкая 23 января 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не обижайтесь, но Вы когда покупали собаку, читали что это за порода?
Эта собака-лидер, создана именно для охраны. Рано или поздно он проявит свой характер, который заложен природой.
Да, сейчас он такой милый медвежонок, а когда вырастет?
Будет сидеть только в вольере. Дети для него никогда не будут авторитетом.
А это значит, Вы должны всегда быть начеку, держать детей подальше от него.
А детям это не объяснишь.

У Вас не получится всей семьей с ним обниматься Особенно это касается детей.

А если Вы хотели семейную собаку - это совсем другие породы.

Имея двух таких маленьких детей, я бы никогда не взяла собаку такой породы.

Взяла с этого сайта:
Алабай – гордый, уверенный в себе пес. Нужно заслужить его уважение, тогда он будет беспрекословно подчиняться. Учитывая сложную доминирующую психологию алабаев, необходимо очень серьезно отнестись к их обучению. Хозяин должен являться для алабая безусловным лидером, поэтому в возрасте 6 – 7 месяцев следует пройти со щенками полный курс послушания.

Вот почитайте http://dogcentr.ru/porody-sobak/nrav-i-pravilnoe-v...
Вы немного сгустили краски. Отличная порода , если воспитание и адекватность хозяев присутствуют. Мои дети и обнимались, и целовались и катались на собаке никого не тронул не рыкнул и не оскалился. Собака находилась в свободном полете всегда , только во время прихода чужих закрывалась в вольере. Очень люблю эту породу. Соглашусь с тем , что обучение обязательно , то что они добряки-медвежата , правда ,но воспитывать надо!
Sonaalabay 23 января 2015
До весны не ждите, чем раньше начнете, тем лучше. Это из опыта. Свою взяли в 4 месяца, сейчас 7 лет.Заниматься надо самим, кинолог только подсказывает. И еще- никакой оставленной еды в миске,это провоцирующий фактор.Поел- убрали.Нужна твердая рука, всегда и спуску не давать, кто- то должен быть главным -или вы, или собака, третьего не дано.