23 января 2015

Ребенку дали в церкви конфеты, что делать?

на сочтите суеверной, но как-то неприятно стало ... зашли с ним в церковь. Пока я отвлеклась, какая-то бабуля всунула ему две конфеты. Сели в машину, он мне их показал. Я, конечно, же забрала, отругала и положила их возле церкви на бордюре.
Расстроилась ... у кого такое было? что делали? как правильно вести себя в таких ситуациях?
спасибо всем за ответы!
Гладковыбритый шишун 23 января 2015
Вообще если в церкви дали, то это что бы помянули умершего, ничего страшного в этом нет.
Бегущаяпо 23 января 2015
все вы правильно сделали
NicuZZa 23 января 2015
Скушать!
Трусиковед 23 января 2015
почему сразу о плохом?
автор Крапипопка 23 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вообще если в церкви дали, то это что бы помянули умершего, ничего страшного в этом нет.
спасибо, буду знать.
Сеточка 23 января 2015
никак. моего угощали и мы угощали и никто не парился по этому поводу. понравился малыш бабуле - угостила. и что в этом такого? может что бы родственника ребенок помянул...
капец ,чем дольше шиву тем больше поражаюсь маразму молодых мамаш.
norton2004 23 января 2015
ничего страшного нет, скушать
Админко 23 января 2015
лучше не рисковать и не есть. мало ли что! люди разные бывают.... а это маленькое дитё.
автор Крапипопка 23 января 2015
Ответ дляСеточка
никак. моего угощали и мы угощали и никто не парился по этому поводу. понравился малыш бабуле - угостила. и что в этом такого? может что бы родственника ребенок помянул...
капец ,чем дольше шиву тем больше поражаюсь маразму молодых мамаш.
знаете, всякое бывает. Хорошо, что у вас все хорошо :)))
Фамильная фондюшница 23 января 2015
Ребенку бы не дала (конфеты под запретом), а сама бы съела. Что тут такого?
Показушница 23 января 2015
Ответ дляКрапипопка
знаете, всякое бывает. Хорошо, что у вас все хорошо :)))
какое всякое?
вы крещенные? ребенок крещен? в Бога верите?
Очень добрый аноним 23 января 2015
сразу видно, что редко в церкви бываете.
Конфеты дают, чтобы помянуть кого-то или о здравии.
Тут нет ничего плохого
Сеточка 23 января 2015
Ответ дляКрапипопка
знаете, всякое бывает. Хорошо, что у вас все хорошо :)))
у нас все хорошо потому что не накликали и не накликаем...кто во что верит,тот то и получает...вы сами к своему ребенку негатив тянете. и еще отношению к пожилым людям учите.
Не жена 23 января 2015
а мне когда-то дяденька пъяный в маршрутке конфет дал. А мне-то немного за 30, не ребенок вроде:) Съела сама. Сладенького захотелось
Капризуля 23 января 2015
перекрестить и съесть
Lana_Noice 23 января 2015
Ответ дляАмели на мели
сразу видно, что редко в церкви бываете.
Конфеты дают, чтобы помянуть кого-то или о здравии.
Тут нет ничего плохого
где об этом в библии написано?
@risto_kratka 23 января 2015
выбросить сразу же..
Цветик-семицветик 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
где об этом в библии написано?
При чем здесь библия? Поминание - это христианский, человеческий обычай. И именно в церкви вы встретите таких людей. На улице не подойдут к вам, а в церкви могут подойти, угостить и попросить помянуть раба Божьего ...
Показушница 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
где об этом в библии написано?
а при чем тут Библия?

да и пишется с большой буквы
Сеточка 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
где об этом в библии написано?
кроме того что написано в библии есть и еще народная мудрость и традиции...в библии тоже не сказано,что ребенку нужны крестный отец и крестная мать. и уж тем более не сказано что на день рождения обязаны подарки дарить,равно как и новый год ,на Николая и т.д.
и согласно церковного канона нужен только один крестный родитель,а согласно традиции берут два...а потом тут же на советчице и гадят своих кумовей....
давайте библию оставим в покое....
Lana_Noice 23 января 2015
Ответ дляПоказушница
а при чем тут Библия?

да и пишется с большой буквы
не-не, библия к церкви у нас имеет очень отдаленное отношение, не спорю
люди, разделяйте веру и языческие обычаи

автору: конфеты ребенку бы не дала, оставила бы в церкви
Lana_Noice 23 января 2015
Ответ дляСеточка
кроме того что написано в библии есть и еще народная мудрость и традиции...в библии тоже не сказано,что ребенку нужны крестный отец и крестная мать. и уж тем более не сказано что на день рождения обязаны подарки дарить,равно как и новый год ,на Николая и т.д.
и согласно церковного канона нужен только один крестный родитель,а согласно традиции берут два...а потом тут же на советчице и гадят своих кумовей....
давайте библию оставим в покое....
все смешалось в доме облонских...
Сеточка 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
все смешалось в доме облонских...
я вам просто привела как пример....вы же на библию ссылаетесь...
Показушница 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
не-не, библия к церкви у нас имеет очень отдаленное отношение, не спорю
люди, разделяйте веру и языческие обычаи

автору: конфеты ребенку бы не дала, оставила бы в церкви
в православии кроме Священного писания - Библии, есть еще священное предание - многовековой опыт и традиции.
Lana_Noice 23 января 2015
Ответ дляПоказушница
в православии кроме Священного писания - Библии, есть еще священное предание - многовековой опыт и традиции.
и туева хуча языческих обрядов от колядок и крашанок до ...
Lana_Noice 23 января 2015
Ответ дляСеточка
я вам просто привела как пример....вы же на библию ссылаетесь...
рахдача конфет к вере никакого отношения не имеет
Показушница 23 января 2015
Ответ дляLana_Noice
и туева хуча языческих обрядов от колядок и крашанок до ...
и что? Да так Христианство слилось с местными традициями, что в этом плохого. Плохо когда это выходит на первое место и люди забывают о Христе соблюдая ритуалы.
Разве Господь допустит что бабушка дав конфетку ребенку в Его доме - Церкви - может чем то навредить малышу?
Не один волос не упадет с головы без Его воли.
Akvalita 23 января 2015
Мда, я тоже удивляюсь....
Заместитель Анонима 23 января 2015
бабке захотелось дите порадовать и все
Звоночек 23 января 2015
если после похода в церкви возникают такие дикие мысли.... зачем туда ходить???
не понимаю я..... из всех высказываний выходит, что в церкви скопление сглаза, негатива, порчи.... зачем туда вы ходите тогда???????????????