23 января 2015

Сколько Вы сдаете в фонд школы? и можно ли не платить?

Подскажите пожалуйста сколько Вы сдаете в фонд школы и законны ли эти поборы. Можно ли их не платить. Спасибо.
Ща как дам 23 января 2015
у нас 70 грн месяц. За горло берут просто, если не платишь. Достали просто
дарюшка 23 января 2015
20 грн
Зубачистка 23 января 2015
200 грн-Директору в карман(
200 грн с человека
Показушница 23 января 2015
Цикавенная 23 января 2015
Фонд школы 100, фонд класса 50, факультативные уроки 100. Можно ли не сдавать .... попробуйте :-) понятно, что это не законные сборы, это типа благотворительность. Мы и бумажки подписываем каждый месяц ))
Зубачистка 23 января 2015
У нас выпускной в след году.
Так род комитет решил подарки учителям делать по 300-350 грн(
дарюшка 23 января 2015
Ничего себе суммы! У нас 20 грн еле сдают, возмущаются родители.
Marta 23 января 2015
Ответ длядарюшка
20 грн
и у нас также
Я такая боевая 23 января 2015
Киев. Самая рядовая школа. Фонд класса 50 грн. ежемесячно (на нужды класса, праздники, поздравления-решено на собрании класса) + 130 грн за год фонд школы
Зубачистка 23 января 2015
Ответ длядарюшка
Ничего себе суммы! У нас 20 грн еле сдают, возмущаются родители.
Я тоже возмущаюсь до придела.
Не хочу сдавать эти деньги учителям на подарки-за то что они учат наших детей они получают зарплату.
Цикавенная 23 января 2015
Ответ дляЗубачистка
У нас выпускной в след году.
Так род комитет решил подарки учителям делать по 300-350 грн(
А чего? Дорого? ))) у нас на каждый праздник классная имеет не меньше штуки, все остальные по важности. Так что ваша трата для меня не нова, не страшна. К сожалению.
размахер 23 января 2015
40 грн. Фонд школы
автор Сметчица 23 января 2015
И мы Киев, Оболонь, наш клас все как один платят...и я дабы ребенка не доставали, паралельный класс -отказались, платят пару родителей. У нас 120 грн -фонд класса, 130 -фонд школы.
Цикавенная 23 января 2015
Ответ длядарюшка
Ничего себе суммы! У нас 20 грн еле сдают, возмущаются родители.
Хотите убью вас на повал. У нас продленка стоит 50 грн в сутки до 4 вечера. ((
Админко 23 января 2015
А что у нас есть помощь на школу от государства,местного бюджета или олигархов???Кто должен делать ремонты,отопление и др.ремонтные работы,покупать моющие ср-ва и др???Дети ваши-будьте любезны оплачивать их содержание.Что вы дальше запоете,когда придется покупать учебники и платить за обучение в старшей школе.Хотели быть эвропейцами-получите и не жалуйтесь,а то быстро станете агентами фсб
@risto_kratka 23 января 2015
200 грн в фонд школы и 100 грн в фонд класса..
а сейчас ещё придумали шкафчики в класс делать.. по 300 грн ещё с человека.. я платить отказалась
Слава Українi 23 января 2015
100 грн за все, если месяц с праздником + еще 50 грн.
Одесса.
Marta 23 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
И мы Киев, Оболонь, наш клас все как один платят...и я дабы ребенка не доставали, паралельный класс -отказались, платят пару родителей. У нас 120 грн -фонд класса, 130 -фонд школы.
А какая школа? Мы просто тоже на Оболони. И в фонд школы - 20 грн. и то не все платят.)
Цикавенная 23 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
И мы Киев, Оболонь, наш клас все как один платят...и я дабы ребенка не доставали, паралельный класс -отказались, платят пару родителей. У нас 120 грн -фонд класса, 130 -фонд школы.
Ого, у вас фонд класса очень много. Мы сдаем по 50, но они обычно накапливаются. К концу прошлого года у нас накопилось 10 тыс, за эти деньги закупили рабочие тетради на след. Год, те дополнительно не сдавали. Там трат то.... вода, моющие, салфетки, туал.бумага, бумага для принтера, картридж, мел.
дарюшка 23 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Хотите убью вас на повал. У нас продленка стоит 50 грн в сутки до 4 вечера. ((
Точно наповалА что они там с детьми за 50 грн делают? У нас 7 грн продленка, только за обед.
мама Людмила 23 января 2015
70грн/мес. а как не платить если договор подписали добровольно в сентябре?
я Кукарача 23 января 2015
50 грн в фонд класса, на школу не сдаем. Киев.
С перепою 23 января 2015
Ответ дляЗубачистка
У нас выпускной в след году.
Так род комитет решил подарки учителям делать по 300-350 грн(
У нас выпускной в этом году пока насчитали 2300 грн. С ужасом думаю, что впереди ещё 4 месяца и цена может вырасти.
Цикавенная 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
100 грн за все, если месяц с праздником + еще 50 грн.
Одесса.
Какая школа?
Крошка Енот 23 января 2015
100 в год и +100 на все праздники,в классе 25чел...но у на род. комитет адекватный лишней копейк не здадим..спасибо им
автор Сметчица 23 января 2015
Ответ дляMarta
А какая школа? Мы просто тоже на Оболони. И в фонд школы - 20 грн. и то не все платят.)
№ 239.
С перепою 23 января 2015
ПО теме в школе каждый месяц в кассу 60 грн, сад 20 грн (это помимо канцтоваров и мыльно-бумажных).
Анчо Ус 23 января 2015
Харьков - 25 грн в месяц фонд школы ,10 грн фонд класса ,сдаю сразу в сентябре за все месяцы
Слава Українi 23 января 2015
Ответ дляЦикавенная
Какая школа?
Обычная школа на пос.Котовского.
Цикавенная 23 января 2015
Ответ длядарюшка
Точно наповалА что они там с детьми за 50 грн делают? У нас 7 грн продленка, только за обед.
Классная ведет продленку. Уроки заканчиваются в пол второго. Она их ведет кушать. Обед стоил 7 грн, но со всех берут 10 грн, чтоб со сдачей не заморачиваться. Потом они идут делать уроки. До четырех и потом куда хочешь. На продленку ходит около 15 человек. Не хило имеют. Мы не ходим. Для меня слишком это (( но пока есть желающие, будут эти цены ((