23 января 2015

Крестины у нас, а у кумы месячные,что делать.

показать весь текст
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

вы хотите сказать что женщины ходили и с них все текло?:))
по вашей логике как женщины в принципе ходили то во время критических дней?
они пользовались тканью и прочими лоскутками, чтобы как вы говорите ’не текло’
поэтому если бы причина была в ’текло’ никто бы им не запрещал ходить в церковь.
ну я в то время не жила) помоложе
вы считаете что тряпками можно нормально закрыть и что б не вытекало

почитайте литературу
и узнаете
Ируся-пуся 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

вы хотите сказать что женщины ходили и с них все текло?:))
по вашей логике как женщины в принципе ходили то во время критических дней?
они пользовались тканью и прочими лоскутками, чтобы как вы говорите ’не текло’
поэтому если бы причина была в ’текло’ никто бы им не запрещал ходить в церковь.
вот-вот
завмаг 23 января 2015
у нас так было, в день крещения у крестной пошли месячные, менять крестную уже времени не было, да и не хотели другую. поговорили с батюшкой сказал можно, только ни к чему не прикасаться и на руках крестный все время держал, а не она
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляИруся-пуся
ну тряпочки не могли подложить? ткань-то и в Средневековья была! Понимаю, что в те времена гигиена хромала, но чтоб настолько...
ща тампоны не всегда спасут от протекания а Вы про тряпочки говорите
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляИруся-пуся
ну тряпочки не могли подложить? ткань-то и в Средневековья была! Понимаю, что в те времена гигиена хромала, но чтоб настолько...
то девочки выше ’журналов’ перечитали))
все у них было и тряпки и вата позже и т.д.
никто с кровянным шлейфом не ходил)
это бред)
и уж точно не та причина по которой в церковь нельзя было ходить.
Гербалайф и Ко 23 января 2015
Это ...все что пишут нельзя БРЕД. У меня была такая же ситуация....у кумы начались раньше.... . Я звонила священнику...он сказал, что сейчас есть куча средств.....с ними в церковь можно. Это нельзя было когда не было средств гигиены и женщина могла ’запачкать’ церковь....
Так что не партесь.... тампон и все гоод.
Крем для арбуза 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

вы хотите сказать что женщины ходили и с них все текло?:))
по вашей логике как женщины в принципе ходили то во время критических дней?
они пользовались тканью и прочими лоскутками, чтобы как вы говорите ’не текло’
поэтому если бы причина была в ’текло’ никто бы им не запрещал ходить в церковь.
На сколько помню то раньше женщины не носили трусы.При Крит. днях использовали тряпки, но ходить то с ними как?
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляИванка Бур
ну я в то время не жила) помоложе
вы считаете что тряпками можно нормально закрыть и что б не вытекало

почитайте литературу
и узнаете
я как раз читала)
и вам советую, чтобы как вы выразились ’бред’ не нести:)
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
то девочки выше ’журналов’ перечитали))
все у них было и тряпки и вата позже и т.д.
никто с кровянным шлейфом не ходил)
это бред)
и уж точно не та причина по которой в церковь нельзя было ходить.
а причём журналы?
через вату и ткань кровь протекает
и есть вероятность того что женщина запачкает церковь
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
я как раз читала)
и вам советую, чтобы как вы выразились ’бред’ не нести:)
да что Вы говорите
перечитайте ещё раз)
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ длязавмаг
у нас так было, в день крещения у крестной пошли месячные, менять крестную уже времени не было, да и не хотели другую. поговорили с батюшкой сказал можно, только ни к чему не прикасаться и на руках крестный все время держал, а не она
а че? она руками бы испачкала?
Ягодка опять 23 января 2015
я так крестила ребенка - просто не заходила в церковь и все, немного глупо правда, но кумовья очень хотели меня видеть кумой, так что получается просто записали меня крестной)
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
На сколько помню то раньше женщины не носили трусы.При Крит. днях использовали тряпки, но ходить то с ними как?
по логике начитавшихся они наверное с тряпок тампоны делали) а трусы не додумались ещё
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляИванка Бур
а причём журналы?
через вату и ткань кровь протекает
и есть вероятность того что женщина запачкает церковь
так если кровь -это нормально, чего ж тогда запачкать страшно?
чего прикасаться ни к чему нельзя?
кровь прям через руки вытекает?:))
Бронетапок 23 января 2015
Можно,только предупредите батюшку,что кума в ’нечистоте’
Ваша прЭлесть 23 января 2015
нельзя нивкоем случае!!!!!!!!! ребенок будет болеть !!!!!!!! у нас так было и я просто порпосила подружку брата подержать ребенка а крестная стояла рядом.
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
так если кровь -это нормально, чего ж тогда запачкать страшно?
чего прикасаться ни к чему нельзя?
кровь прям через руки вытекает?:))
я этого сама понять не могу, говорю ж бред это всё
написала только почему изначально запрещали женщинам заходить
Ируся-пуся 23 января 2015
Ответ дляИванка Бур
ща тампоны не всегда спасут от протекания а Вы про тряпочки говорите
ну если перед походом в церковь поменять, то по ногам, а тем более на пол не натечет
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Все кто пишут бред и т.д., заметьте, сейчас в церкви можно все -хоть травку курите..
главное по прейскуранту оплатите..

но это ничего общего к таинству крещения и другим обрядам не имеет..
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляИванка Бур
по логике начитавшихся они наверное с тряпок тампоны делали) а трусы не додумались ещё
о чем собственно спор?
каждый делает как хочет.
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляИруся-пуся
ну если перед походом в церковь поменять, то по ногам, а тем более на пол не натечет
если то да если сё
факт остаётся фактом
в некоторых странах до сих пор нормальных средств гигиены нету

автор спросите лучше у батюшки
Крем для арбуза 23 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
нельзя нивкоем случае!!!!!!!!! ребенок будет болеть !!!!!!!! у нас так было и я просто порпосила подружку брата подержать ребенка а крестная стояла рядом.
как месячные крестной относятся к здоровью ребенка?
Мандолина Бу 23 января 2015
Не в коем случае не крестить!Меняйте дату, это же не ДР. Понятно что готовились, но с месячными нельзя крестить!
Анти-аноним 23 января 2015
тупые язычники.читаю и прозреваю...2015 год на дворе
Крем для арбуза 23 января 2015
Ответ дляИванка Бур
по логике начитавшихся они наверное с тряпок тампоны делали) а трусы не додумались ещё
женщины носили много слоев юбок и нижнвытмрали кровь ( это помню из истории в мед.колледже).Когда не было тряпок-сушили и использовали мох.
Нифига_ни_ни 23 января 2015
И еще, многие сейчас крестят детей не осознавая зачем это в принципе надо..
называя ’церковные традиции бредом’, берут по 10 пар кумовьей..непонятно зачем и т.д.
Потом ведут разборки с кумовьями кто что подарил или не подарил...

церкви и батюшки -это вообще отдельный разговор -сколько батюшек, особенно современных -там вообще скоро по скайпу крестить будут..
Крем для арбуза 23 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Не в коем случае не крестить!Меняйте дату, это же не ДР. Понятно что готовились, но с месячными нельзя крестить!
причина какая? что произойти то может???
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
тупые язычники.читаю и прозреваю...2015 год на дворе
вы по скайпу детей еще не крестили?
Крем для арбуза 23 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
тупые язычники.читаю и прозреваю...2015 год на дворе
автор Жирафовое варьенье 23 января 2015
Ответ дляОченьценная
а вы когда планировали дату крестин, у кумы не спрашивали что да когда, это важно.
ну вот не должны были...