23 января 2015

Крестины у нас, а у кумы месячные,что делать.

показать весь текст
Мюллерная 23 января 2015
Девочки,вы о чем?Какие тряпочки,какая вата!?
Спросите у любого священника или почитайте Библию!!!Нельзя!
Не любовница 23 января 2015
У меня кума старшую крестила с мес и все ОК. Я крестила беременная и тоже все Ок. Терпеть не могу эти все предрассудки(((
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляМюллерная
Девочки,вы о чем?Какие тряпочки,какая вата!?
Спросите у любого священника или почитайте Библию!!!Нельзя!
так а причем какая?
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляМюллерная
Девочки,вы о чем?Какие тряпочки,какая вата!?
Спросите у любого священника или почитайте Библию!!!Нельзя!
в том то и проблема наша, что Библия не все священники нынче читают..
поэтому и разрешают делать все и всяк.
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляНе любовница
У меня кума старшую крестила с мес и все ОК. Я крестила беременная и тоже все Ок. Терпеть не могу эти все предрассудки(((
А зачем крестили детей если в традиции не верите?
Мюллерная 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А зачем крестили детей если в традиции не верите?
Г@Л@В@ломка 23 января 2015
полный аут
Не любовница 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А зачем крестили детей если в традиции не верите?
Потому, что я верю в бога и верю прежде всего в душе. Это для меня самое главное!!! И молюсь поверьте, но церковных канонов не придерживаюсь. В церковь хожу редко, на постах не сижу
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляНе любовница
Потому, что я верю в бога и верю прежде всего в душе. Это для меня самое главное!!! И молюсь поверьте, но церковных канонов не придерживаюсь. В церковь хожу редко, на постах не сижу
по вашей теории, крестины вам были ни к чему..это очередной предрассудок, который вам не по душе..
поэтому у меня и возник вопрос -зачем?
уверена, вы бы привили Бога своему ребенку сами, без церкви
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А зачем крестили детей если в традиции не верите?
а причём традиции к критическим дням
Не любовница 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
по вашей теории, крестины вам были ни к чему..это очередной предрассудок, который вам не по душе..
поэтому у меня и возник вопрос -зачем?
уверена, вы бы привили Бога своему ребенку сами, без церкви
Возможно вы правы...у нас такое в детстве было воспитание. Все были в семье крещеные, но в церковь никто никогда не ходил. Молитвам меня бабушка научила. А еще я вас ошарашу мой прадед и его родной брат были священниками. Один из них даже похоронен на территории одной из церквей в Харькове.
В церковь хожу только на праздники.
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляИванка Бур
а причём традиции к критическим дням
к тому, что во время критических дней, считается что с женщины выходят нечистоты..да -да можно кричать что это несправедливо и т.д.
Поэтому ей запрещенно целовать крест и притрагиваться к иконам.
А если она не может к ним притрагиваться -то теряется смысл женщины в крещении ею детей.
т.к. крестная -основной человек при крещении девочки.

Тряпочки, проливание крови и т.д. -это все древневековье. никто даже в пещерах не заливал кровью все подряд)

Ну и если помните, женщине после родов до 40 дней нельзя входить в храм -ее организм очищается в это время..
так что -эти традиции с покон веков -их просто умело сейчас перекручивают в коммерческих целях те же священники.
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляОАлла
Всвоем. Нельзя, значит нельзя. С крит.днями даже в церковь заходить нельзя, не то что крестить ребенка.
+много..
я удивляюсь просто наших ’современным баряшням’...
я не понимаю -зачем таким неверующим в принципе крестить детей?
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Бред! У меня у сестры муж священник крестил моих обоих и когда я спракивала....сказал что это бред. раньше женщин не пускали только из за того что следы крови оставались! А не потому что это на чтото влияет:-) крестите спокойно:-)
бедные прихожане....
Морковку дай 23 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
нельзя нивкоем случае!!!!!!!!! ребенок будет болеть !!!!!!!! у нас так было и я просто порпосила подружку брата подержать ребенка а крестная стояла рядом.
Та что за бред я крестила с 1й день так совпало что я узнала уже когда вернулись с крестин скорее всего от всех ладаном и пр начались раньше
Девочке 12лет не болеет ттт
А вы распространяете глупости!
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Та что за бред я крестила с 1й день так совпало что я узнала уже когда вернулись с крестин скорее всего от всех ладаном и пр начались раньше
Девочке 12лет не болеет ттт
А вы распространяете глупости!
вы бы так не говорили..вот честно...
у вас ребенку только 12 лет..вся жизнь впереди..
а вы уже грешите..вам не известно, что часто за грехи родителей отвечают дети?
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
как месячные крестной относятся к здоровью ребенка?
а как в приниципе крестины связаны со здоровьем ребенка?:
зачем они? (крестины)?
Морковку дай 23 января 2015
Я крестила беременная на 7 месяце и все отлично тоже! Батюшка если б было нельзя сказал бы!
Морковку дай 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
вы бы так не говорили..вот честно...
у вас ребенку только 12 лет..вся жизнь впереди..
а вы уже грешите..вам не известно, что часто за грехи родителей отвечают дети?
Вы о чем?
Я крестная !
Что я не так говорю?!
ЗдесяЯ 23 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
женщины носили много слоев юбок и нижнвытмрали кровь ( это помню из истории в мед.колледже).Когда не было тряпок-сушили и использовали мох.
100%, помню еще моя прабабушка рассказывала, что никаких трусов раньше не носили, много-много юбок и кровь вытирали, которая по ногам течет. Мылись, стирали все это. Бррр((
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Я крестила беременная на 7 месяце и все отлично тоже! Батюшка если б было нельзя сказал бы!
у вас месячные были на 7м месяце?:)
Морковку дай 23 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
100%, помню еще моя прабабушка рассказывала, что никаких трусов раньше не носили, много-много юбок и кровь вытирали, которая по ногам течет. Мылись, стирали все это. Бррр((
100% трусов не было мне моя бабушка часто рассказывала как они жили
Тряпками обматывались!
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляМорковку дай
Вы о чем?
Я крестная !
Что я не так говорю?!
почитайте свой пост выше.
Морковку дай 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
у вас месячные были на 7м месяце?:)
говорили что беременным нельзя тк может сказаться на ребенке. Это я слышала такое и потому узнавала перед тем как согласится быть крестной!
Морковку дай 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
почитайте свой пост выше.
не можете ответить нормально не пишите гадостей пожалуйста! Раз батюшки разрешают значит можно!
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляМорковку дай
не можете ответить нормально не пишите гадостей пожалуйста! Раз батюшки разрешают значит можно!
конечно можно)
батюшки сейчас вообще все разрешают -так что все ок.
я гадости не писала, не придумывайте. я Только ’порекомендовала’ -что вполне можно пропустить мимо ушей’ не разбрасываться фразами в стиле церковные традиции глупости и т.д.
т.к. это сквернословие, а если уж вы приняли крест -то надо его чтить.
Зоя Жорівна 23 января 2015
я крестила ребёнка с месячными. не думала о плохом. но мы предварительно у батюшки спросили,он разрешил, но только сказал не целовать ни икону, ни крест.
Torry_2 23 января 2015
С месячными можно все и крестить и веньчаться и свечки ставить, нельзя только причащаться. Это слова батюшки.
Нифига_ни_ни 23 января 2015
Ответ дляTorry_2
С месячными можно все и крестить и веньчаться и свечки ставить, нельзя только причащаться. Это слова батюшки.
а чего причащаться нельзя? чем батюшка аргументировал?
Морковку дай 23 января 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
конечно можно)
батюшки сейчас вообще все разрешают -так что все ок.
я гадости не писала, не придумывайте. я Только ’порекомендовала’ -что вполне можно пропустить мимо ушей’ не разбрасываться фразами в стиле церковные традиции глупости и т.д.
т.к. это сквернословие, а если уж вы приняли крест -то надо его чтить.
я чтю в душе и поступках! И Я не сквернословила. Я опровергла ваши предрассудки.