23 января 2015

А вы покинете свой город в случае нестабильной ситуации? вы понимаете о чем я...

показать весь текст
Плету интриги 23 января 2015
я с детьми да (документы готовы с февраля, загран паспорта мне и детям) муж останется защищать город уверена. звали родственники мужа в Белоруссию (скорей всего сюда и бежать), еще знакомая свекрови звала в москву, но мы все отказались категорично и свекровь в том числе.бежать обязательно тк детей нужно спасать, а мужчины должны защищать дом.
ТрубоДурочка 23 января 2015
Ответ дляlisiz
фото
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ 23 января 2015
И город и страну и, если будет нужно, и континент покину. Люблю, знаете ли, жизнь
Пьяная вишня 23 января 2015
Да, поеду к бабушке в Крым или к родственникам в Россию
Царь-Матушка 23 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Пешком с ребенком? Куда? Ночевать в поле?
а лучше с ребенком под обстрелом сидеть??? везде есть добрые люди, на крайний случай, проверено!!!!
Тихомандражная 23 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Да сарказм это !
надеюсь))) а то я думала настолько маразмом люди болеют
ЗдесяЯ 23 января 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И город и страну и, если будет нужно, и континент покину. Люблю, знаете ли, жизнь
а я жизнь не люблю. никуда не поехала. если б не ребенок. думала дочку отдать маме. она в Италии живет. но не могу ее ни кому отдать. не доверяю
Блoшка-матрешка 23 января 2015
Конечно. и уже уезжали, когда в марте-апреле у нас творилась хрень. Харьков.
ТрубоДурочка 23 января 2015
Ответ дляОднозначно
вот именно!вернуться!а у многих выехавших как раз с этим были проблемы((
я опишу как у нас было.Это ж не то,что в войну:вошли немцы-всё понятно или тикай,или сиди тихо,раз не успел.А у нас как было:приехала укр.армия на бмп итд.понастроила вокруг города блок-посты.Вроде убегать ещё рано?от кого?Дальше:начали они стрелять по сеператистам через наш город по соседнему.Слышно было как-будто у меня за окном,стёкла дрожали.Опять бежать?вроде ж свои.Нам повезло что та сторона не отвечала,вроде как не было у них тогда такого тяжелого(миномёты итд.)
Короче,было не понятно или бежать,или остаться.
я думаю ,сейчас,после опыта востока,будут не так долго думать бежать или нет..т.к. ваш пример уже ,к сожалению, есть..
Карта мордвы 23 января 2015
Да, но надеюсь, что не придется.
черная мамба 23 января 2015
Еще год назад сказал бы ’Ни за что’, но сейчас, имея опыт ночевок в подвалах, скажу ’Да’. И да простят меня моралисты, если не захотят ехать родители - заберу детей и уеду с ними. Да, нас никто нигде не ждет, но на кусок хлеба я всегда заработаю, а снаряд, летящий в дом, все равно грудью не закроешь. Да, жалко, но главная ценность - жизнь, и, если есть для нее угроза - надо бежать.
Вкаблучках 23 января 2015
да, с ребенком, тут же. я готова была уезжать из Киева, когда начались расстрелы на Майдане. сумки собрала.
КрытыхРынков 23 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
а лучше с ребенком под обстрелом сидеть??? везде есть добрые люди, на крайний случай, проверено!!!!
Добрые люди есть везде, но хватит ли их доброты, а главное финансов на всех , желающих убежать
счастье_рядом 23 января 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
Луганская обл. в июле выезжали на 3 месяца, были в Крыму и на ЗУ. Опять по копеечкам коплю, тревога не покидает.
У Вас аватарка такая грустная...очень жизненная сейчас для многих((( Удачи Вам!
ЯспАкойнаЯ 23 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
а я жизнь не люблю. никуда не поехала. если б не ребенок. думала дочку отдать маме. она в Италии живет. но не могу ее ни кому отдать. не доверяю
Вы, главное, дочку своей нелюбовью к жизни не заразите. Пусть ребенок радуется жизни, берегите ее и не делитесь с ней своим унынием.
ТрубоДурочка 23 января 2015
Ответ дляlisiz
Многие выехали из Донецка в мае, июне, помыкались по родственникам, знакомым, поснимали жилье, влезлти в долги, и все равно вернулись в Донецк, только уже без денег и без работы, т.к. места их заняты тем, кто не уехал. А стреляют сейчас еще больше чем в мае и июне. Вот так то.
Это да..это тяжело..но все таки это какой то шанс..Кто вернется,кому повезет что то найти...Из знакомых переселенцев еще никто не вернулся..туго..с горем пополам..но что то нашли..хоть в тишине и хотя бы на питание..Понятное дело ,если все продвинется дальше востока и пол Украины будут переселенцами,всем не хватит мест работы и бесплатной помощи..Я писала в другой темке, я на работу 4 переселенцев взяла,у мужа на работе троих взяли..все равно шанс..
ЛедиДи 23 января 2015
нет-нам некуда.
Добротная 23 января 2015
Киев. Я с детьми да, благо живем на окраине в сторону Житомира. Есть квартира на ЗУ, там и отсидимся.
ПлюшкамиБалуюсь 23 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Да ладно) а кто же тогда проживал на территории оккупированной Украины во время ВОВ? И повод убегать был , но не бежали...
так раньше убегали в лес, а не к родственникам в страну-агрессора. Моя бабушка с весны до осени сидела в лесу с детьми, ели ягоды, яйца у птиц воровали, на зиму вернулись а пол села нету, все с землей сравняли, потом в землянке жили. Люди раньше за цивилизацию и еньги не держались, а за жизнь только.
Однозначно 23 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
я думаю ,сейчас,после опыта востока,будут не так долго думать бежать или нет..т.к. ваш пример уже ,к сожалению, есть..
....а потом возвращаться в свой дом,в свою постель,на свой унитаз,к своей тарелке,ложке....только уже без денег и работы(((
Нарисовалось 23 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
а лучше с ребенком под обстрелом сидеть??? везде есть добрые люди, на крайний случай, проверено!!!!
Аноним_Русалка 23 января 2015
Да, на этот случай осталась кв.мужа в Крыму ( запасной вариант) или к родственникам в Россию.хотя очень жалко оставлять то, что зарпбатывалось долгое время( только переехали в свою кв, на которую собирали 8 лет)
ТрубоДурочка 23 января 2015
Ответ дляОднозначно
....а потом возвращаться в свой дом,в свою постель,на свой унитаз,к своей тарелке,ложке....только уже без денег и работы(((
для меня лучше так,чем в гробу..
Зеленогла3ая 23 января 2015
Ответ длясчастье_рядом
У Вас аватарка такая грустная...очень жизненная сейчас для многих((( Удачи Вам!
спасибо. Удачи всем нам...
Котенок аки рысь 23 января 2015
Ответ длятянитолкайка
Не надо по себе. У мужа родня от Питера до Сибири. Никто даже и не рассматривает варианта поехать туда.
может, потому что тут родственники у вас есть? у нас, к примеру, только в россии по маме остались - конечно, только туда поедем - к родным.
ПлюшкамиБалуюсь 23 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
а я жизнь не люблю. никуда не поехала. если б не ребенок. думала дочку отдать маме. она в Италии живет. но не могу ее ни кому отдать. не доверяю
отдайте маме, пусть ребенок живет нормальной жизнью
Аноним_Русалка 23 января 2015
Вот я немного не понимаю одного, нашим бежанцам вообще гос.не помогает...в России на севере сестра живёт, говорит у них много беженцев, им предоставляют жильё бесплатно, платят помощь 16 тыс рублей, и трудоустраивают. А у нас как хочешь, так и выживай((
Сиреневая цапля 23 января 2015
да
тянитолкайка 23 января 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
может, потому что тут родственники у вас есть? у нас, к примеру, только в россии по маме остались - конечно, только туда поедем - к родным.
Нет, тут нет как раз.

Противно.
Дежурняшная 23 января 2015
Если будет как в Донецке, уедем конечно. Деткам 4 года и почти 2, даже в страшном сне не могу представить, как бы они себя вели в случае обстрела В Россию (Челябинск или Екатеринбург), свекровь и мои родственники все там. В Украине ( кроме Горловки и тут же по месту) родственников нет.