23 января 2015

Обидели ребёнка в школе!

Помогите с советом, дочь в третьем классе, пришла со слезами со школы.
Обидел мальчик на год старше, толкал всю дорогу со школы домой! Хорошо близко живем!
Уже почти возле дома вступилась кл.руководитель, сказала дочери, что разберется в понедельник!
Вопрос в следующем, что мне делать? Доверить пожурить учителю? На месте усидеть не могу... Нашла его в ВК... есть номер телефона, может по телефону наехать? Или в школу самой пойти? Но до понедельника уже забутется всё...
Совсем потерялась, такое в первый раз, и за ребенка очень обидно...
показать весь текст
ПуГоФФка 23 января 2015
Ответ дляАтаманша
У меня была подобна ситуация. Бабушка забирала старшую дочку из школы, 3й класс. А один мальчик из ее класса за ними увязался, шёл следом и кривлялся, обзывался, никакого внимания не обращая на взрослого человека, рядом идущего. Бабушка конечно сделала ему внушение, наверное даже достаточно жёстко. он отстал конечно, но потом его родители нам названивали с угрозами, что их сына обидели.
мир перевернулся.
Кубик Рубика 23 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Щас. Дети должны, ага. Девочка с мальчиком, который еще и старше. Я бы пришла сначала в его класс и при всех опозорила, и пообещала поговорить с его родителями, если до него с первого раза не дойдет. А если там и родители в неадеквате и ситуация повторялась - нашла того, кто подкараулит и люлей хороших даст, и хрен бы кто что доказал.
За что??? Он ее избил? Вы не адекватны.
Пульт от линолеума 23 января 2015
Слушайте, ну прекращайте вы уже это ’за ребенка обидно’. Детский сад какой-то. Ребенку защита нужна а не родительские обиды. Я бы поймала того мальчика после школв, взяла за шкирку и объяснила бы, что моего ребенка нужно обходить за километр. Потому как если я толкну, то он будет носом землю рыть и никто не поможет и не докажет.
Директор Пляжа 23 января 2015
в понедельник идти в школу-учитель-вы -психолог. не поможет -вызвать ещё и родителей.
Хвець-тець 23 января 2015
Значит так звоните в милицию и все расскажите в понедельник в школу прийдут в милиции и будут с этим мальчиком разбираться, я так сделала так теперь шелковый ходит и родителей его милиция вызовет а в школе учительница нече не сделает
Малая еще та 23 января 2015
Ответ дляТелепузик
у нас недавно психолог об этом говорила - по закону вы не имеете права наезжать на чужого ребенка
А этот оторванный ребенок,выходит имеет право толкать девочку???
ПуГоФФка 23 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Слушайте, ну прекращайте вы уже это ’за ребенка обидно’. Детский сад какой-то. Ребенку защита нужна а не родительские обиды. Я бы поймала того мальчика после школв, взяла за шкирку и объяснила бы, что моего ребенка нужно обходить за километр. Потому как если я толкну, то он будет носом землю рыть и никто не поможет и не докажет.
Хоть один адекватный ответ.
Хвець-тець 23 января 2015
В милицию , и родителей его вызовут и будет им место мало как они своего сынка воспитали , не прощайте . Ну это часто встречается мамочки сынков не научили как себя с девочками вести а потом думаем почему у нас мужики таки то слабаки по жизни или вот такое зверье
Телепузик 23 января 2015
Ответ дляМалая еще та
А этот оторванный ребенок,выходит имеет право толкать девочку???
никто не говорит, что имеет...просто такие вопросы нужно решать цивилизованно, не находите? нахеать на мальчка взрослой тете....ну можно конечно, но это имхо последняя мера, если не удалось решить вопрос с учителями и родителями
ПуГоФФка 23 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
За что??? Он ее избил? Вы не адекватны.
Если бы он избил, я бы сразу люлей дала, не растрачиваясь на походы к классному руководителю. И в милицию заявила.
Мира всем 23 января 2015
Я бы позвонила прямо ему на телефон. И сказала что еще раз тронет будет разбираться с милицией!!!
lenuscka 23 января 2015
У нас тоже была похожая ситуация:моя дочка во втором классе сказала мальчику рифму-не очень приятную,так ее в живот кулаком ударил,я поговорила с мамой мальчика(моя подруга),так вечером малая пришла и сказала,что мальчик погорячился и извинился,а я себе уже такого накрутила,за рифму я дочку поругала.
Хвець-тець 23 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Хоть один адекватный ответ.
Ловить она н имеет права , это противозаконно так что не надо тут не павильон советовать , автор позвоните в милицию и Вашу дочь в будующее вся школа будет молиться и никто больше не обидет , я когда так сделала на сторону дочки весь класс стал а мальчик этот по сей день всеми презираемы а родители его опозорены и на работе и в школе
ПАЦАНКА О 23 января 2015
Меня в шестом классе мальчик бил, я была новенькая, стеснительная и хиленькая. Мама позвонила его маме, но толку ноль. Она пришла в школу, словила его в коридоре и на глазах его корешей-старшекласников надавала ему ремня. Сразу ему полегчало) и никто не ржал, что ябеда и тд.Зато больше никто не трогал))))
Хвець-тець 23 января 2015
Ответ дляМира всем
Я бы позвонила прямо ему на телефон. И сказала что еще раз тронет будет разбираться с милицией!!!
Нужна сразу милиция тк Ваши угрозу нынешних уродов не пугают
жар-птица Нюра 23 января 2015
Автор, дочка Вам не просто так рассказала этот случай. Она ищет защиты от Вас. Проигнорируете в этот раз, в следующий она к Вам не пойдет. Не разбивайте ее доверие!
С мальчиком поговорите строго в присутствии учителя или его родителей. Скажите что Ваша дочь расстроилась и Вы не позволите ее обижать. Я бы говорила доброжелательно, без угроз.
Совет - пусть разбираются сами не от большого ума. Мне вот интересно, как Вы представляете эту разборку?
Знаю ситуацию, когда девочка на совет мамы дай сдачи - выбила обидчику глаз. Родители девочки продали квартиру, что бы оплатить лечение.
Хвець-тець 23 января 2015
Ответ дляКубик Рубика
За что??? Он ее избил? Вы не адекватны.
Ооо а это видать мама такого же садиста малолетнего в котором души не чает , мамашка!!
Мечты сбываются 23 января 2015
Автор, я сама вспыльчивая такая - как ребенок прийдет из сада и давай - тот меня дурой назвал, тот сказал что как даст мне по голове и я умру, то толкают ее, то с разбитой губой пришла (сказал воспитатель что нечайно, а кто ее знает...) я как накручу себя, вечером ору что порву и ребенка и мать его и всех родственников... потом к утру отойду и просто говорю при родителях - а Ну, покажи ме мальчика, который грозился тебя убить... она говорит вон тот..ну сразу мама мальчика, да Вы что? а ну иди сюда и извинись...хоть мамы нормальные... А если бы как у Вас был номер телефона, я бы точно порвала бы всех на эмоциях. Наверное все таки Вам тоже нужно время подумать и не принимать быстрых шагов.
Хвець-тець 23 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, дочка Вам не просто так рассказала этот случай. Она ищет защиты от Вас. Проигнорируете в этот раз, в следующий она к Вам не пойдет. Не разбивайте ее доверие!
С мальчиком поговорите строго в присутствии учителя или его родителей. Скажите что Ваша дочь расстроилась и Вы не позволите ее обижать. Я бы говорила доброжелательно, без угроз.
Совет - пусть разбираются сами не от большого ума. Мне вот интересно, как Вы представляете эту разборку?
Знаю ситуацию, когда девочка на совет мамы дай сдачи - выбила обидчику глаз. Родители девочки продали квартиру, что бы оплатить лечение.
Милиция и мальчику втык будет и родителям позор кругом , я так сделал и не жалею зато сейчас все в порядке а с этими родителями никто в классе не общается и мальчик отстой
Малая еще та 23 января 2015
Ответ дляТелепузик
никто не говорит, что имеет...просто такие вопросы нужно решать цивилизованно, не находите? нахеать на мальчка взрослой тете....ну можно конечно, но это имхо последняя мера, если не удалось решить вопрос с учителями и родителями
Очень плохо,то что мама этого мальчика не научила его защищать девочек....А если он себе позволяет обидеть девочку еще и младшего возраста,выходит ему все дозволено...Так не должно быть.
ПуГоФФка 23 января 2015
Ответ дляХвець-тець
Ловить она н имеет права , это противозаконно так что не надо тут не павильон советовать , автор позвоните в милицию и Вашу дочь в будующее вся школа будет молиться и никто больше не обидет , я когда так сделала на сторону дочки весь класс стал а мальчик этот по сей день всеми презираемы а родители его опозорены и на работе и в школе
не смешите, я так обидчице своей дочери высказала все при учительнице, и все -проблема отпала.

Милиция это в более запущенных случаях.
ТыЧиНеТЫ 23 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
я уже писала, что он не вполне адекватный! Это не симпатия...
Так это Вы понимаете что не симпатия. Но когда она его таким образом ’подстегнет’, и скажет что обычно так проявляют симпатию, он отстанет, поверьте. Я столько вырыдала в школе когда меня обзывали. А они видели что плачу, злюсь, и еще больше обзывались. А если улыбаться и показывать что это не задевает никак, то и перестанут это делать.
неДоЖиру 23 января 2015
Сходите в школу и поговорите с мальчиком. Скажите, что будете толкать его маму всю дорогу домой. Не поможет, напугайте милицией и т.д.
неДоЖиру 23 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Очень плохо,то что мама этого мальчика не научила его защищать девочек....А если он себе позволяет обидеть девочку еще и младшего возраста,выходит ему все дозволено...Так не должно быть.
Обычно в таких случаях родители-быдло
Гореотума 23 января 2015
Я бы Вам советовала дать возможность разобраться учительнице и психологу. Если не поможет, идти к классному руководителю и требовать встречи в формате: она, психолог, вы и родители мальчика. И разбираться.

А наезжать на мальчика и так далее. Ну, это - детский сад. Конфликты между детьми - неизбежны. Я помню, когда училась, у нас мальчишка однокласснику организовал сотрясение мозга. Потом они стали близкими друзьями, дружат до сих пор. А все плчему? Потому что были умные педагоги и родители. А представьте, если бы сразу - орать, отчитывать, угрожать и вызывать милицию? Детские конфликты были, есть и будут всегда. Надо помогать детям их решать, а не лезть с шашкой на голо.
язззззь!!! 23 января 2015
1.Прийти в школу.
2.Обратится к классному руководителю мальчика
3.Объяснить мальчику, что ДЕВОЧЕК обижать не красиво и ПОПРОСИТЬ его извинится перед ней.

Во первых: девочка должна чувствовать себя защищенной.
Во вторых: мальчик должен осознавать, что любой поступок несет следствие и за него нужно отвечать.

Если бы речь шла об обычных детских конфликтах в классе, я бы не пошла (да и не хожу), но тут совсем иное.

И с мальчиком нужно говорить только в присутствии кл. руководителя, потому что это тоже чей-то ребенок и кому то так же дорог, как и Ваша девочка, а дети какие бы они смелые не были могут испугаться.
Покорительная 23 января 2015
Ответ дляТелочка
Ну да, а потом бьет- значит любит
Ой точно и не говорите.. Тут таких пол советчицы.. Меня в школе мальчики обижали особенно один дибилоид был, так вот не было там никакой симпатии просто родители дебилы не воспитали сына..сейчас у меня сын и буду всегда ему объяснять что девочек обижать нельзя и даже толкать
Запыхалась 23 января 2015
.