23 января 2015

Больная тема: повестка!

Знаю, таких тем тут уже достаточно много, но не ругайтесь!
Отцу пришла повестка, вручили ему лично. Его настроя пока не знаю.
В понедельник на комиссию.
Ему 45 лет. У него паховая грыжа. Можно ли, положив его на операцию, избежать мобилизации?
Какие еще могут быть варианты, может кто знает?
Спасибо!
показать весь текст
Выручалка 23 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Хорошо, а если мать в декрете ребенок маленький, отец единственный кормилец. Помоему это не останавливает никого
Они говорят что зарплату то вы его получать будете, так что проживете
Лыжи со вспышкой 23 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Хорошо, а если мать в декрете ребенок маленький, отец единственный кормилец. Помоему это не останавливает никого
это точно не останавливает
у знакомой муж в ато с мая, ребенку вот только 2 года исполнилось. муж единственный кормилец.
В танке 23 января 2015
Ответ дляБрюльтик
У него не пупочная, а паховая.
реабилитация та же. операция полосная. через 2 месяца уже пригоден.
Мая твая не панимать 23 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Могут забрать, вам нужно оформить на него опекунство. У нас такая же ситуация.
Не подскажите где занимаются переоформлением опекунства?
Лыжи со вспышкой 23 января 2015
Ответ дляВыручалка
Они говорят что зарплату то вы его получать будете, так что проживете
Это если зп была офицальная.Если нет-то и получать нечего (((
Кы-ы-ы-ця 23 января 2015
В случае операции, могут дать пол года отсрочки.
Та никада в жизни 23 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Не подскажите где занимаются переоформлением опекунства?
Обратитесь к врачу, у которого стоите на учете. А потом в собес.
lady_friend 23 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Автор,извините что вмешиваюсь, мужу пришла повестка у нас сын 6 лет инвалид, является это причиной,чтоб отказатся от службы в Ато?может кто подскажет...
нет, не является... если бы вас не было (простите)..
Там написано, что по уходу, если больше некому (((
Опля Картопля 23 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Автор,извините что вмешиваюсь, мужу пришла повестка у нас сын 6 лет инвалид, является это причиной,чтоб отказатся от службы в Ато?может кто подскажет...
у меня соседу прислали повестку, у него трое детей, но старшая не его и он не удочерил
так он сейчас оформляет как-то что он ухаживает за больной мамой своей - инвалидом 2 групы
Капитанша 23 января 2015
Ответ дляМайданщица
ага я своему почитала говорю видишь реальный шанс и все по чесному, он говорит я столько денег вложил в стоматолога, лучше идти
’акула-150 зубов,человек-32 зуба,панда-24 зуба’
Ё-маё!Я-панда!
Майданщица 23 января 2015
Ответ дляКапитанша
’акула-150 зубов,человек-32 зуба,панда-24 зуба’
Ё-маё!Я-панда!
Идеальная оптимистка 23 января 2015
Ответ дляМайданщица
ага я своему почитала говорю видишь реальный шанс и все по чесному, он говорит я столько денег вложил в стоматолога, лучше идти
Так вы ему подскажите,не дай бог сколько придется на протезы собирать?
Кофр для ноги 23 января 2015
Ответ дляБрюльтик
У него не пупочная, а паховая.
Паховая грыжа не считается полостной операцией.Под местным наркозом делают.Но нельзя потом тяжести поднимать какое-то время-вот это и есть ваша отстрочка..
Луковая 23 января 2015
У кума была операция на грыжу (межпозвоничную). После операции дали пол года отсрочки.
Паравозик 23 января 2015
Ответ дляХолодная каша
да стоматологи тоже по новому курсу считают ))))
потому что все материалы подвязаны под валюту.
КтоЕслиНеЯ 23 января 2015
Автор, отца в больницу, пусть оперируют, попросите врачей( заплатите или еще что то), чтоб в справке чего по страшней написали, с этой справкой вы в военкомат и идите.
Настасья Пицун 23 января 2015
Если не явиться по повестке, то будет просто админ.штраф от 17 до 54 грн. Правильно?
Утренняя зорька 23 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Если не явиться по повестке, то будет просто админ.штраф от 17 до 54 грн. Правильно?
Нет конечно. Если не появиться по повестке, которую он получил лично, то это уже уголовное преступление.
автор Брюльтик 23 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, отца в больницу, пусть оперируют, попросите врачей( заплатите или еще что то), чтоб в справке чего по страшней написали, с этой справкой вы в военкомат и идите.
Ага! все, приплыли... Он собрался идти
Утренняя зорька 23 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Если не явиться по повестке, то будет просто админ.штраф от 17 до 54 грн. Правильно?
а если пришла повестка, но её официально не получили еще (не подписался получатель), тогда просто штраф вроде...
соева-сысоева 23 января 2015
У знакомых муж тоже был единственным кормильцем, у них маленький ребенок и жена беременная была, его все равно забрали в прошлую мобилизацию...правда уже вернули месяц назад... без ног
Трахтибидох 23 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Хорошо, а если мать в декрете ребенок маленький, отец единственный кормилец. Помоему это не останавливает никого
особенно если специалист военный
Катька Пушкарева 23 января 2015
Простите что не в тему, но сегодня вычитала что близкие родственники обязаны подписать о полученни повестки иначе подадут в суд.
lisiza35 23 января 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Автор,извините что вмешиваюсь, мужу пришла повестка у нас сын 6 лет инвалид, является это причиной,чтоб отказатся от службы в Ато?может кто подскажет...
Я в шоке! Какая мобилизация???? Вы о чем? Как Вы жить потом сами с ребенком будете? Они потом даже денег не выплачивают, девочка пришли свидетельство о смерти что их мужья в АТО покончили жизнь самоубийством и денег государство им не дает.
podzem79 23 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
У моего мужа 3 межпозвоночных грыжи.Операцию говорили делать когда совсем будкт невозможно боль терпеть.пока терпит, но видно как больно ему. Надеюсь, что с таким диагнозом не заберут.
мне сказали что межпозвоночной грыжей не берут, у моего только обнаружили и теперь не знаю плакать или радоваться, как лечить вообщем
Настасья Пицун 23 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Нет конечно. Если не появиться по повестке, которую он получил лично, то это уже уголовное преступление.
Преступление, это если он явился по повестке, прошел медкомиссию, а потом сбежал. Дело передают в прокуратуру в этом случае. Нет разве?

И если всё так как вы пишете, то за что админ штраф в таком случае?
Форточка 23 января 2015
Ответ дляЛуковая
У кума была операция на грыжу (межпозвоничную). После операции дали пол года отсрочки.
а можно узнать где делали?
Марфушечка душечка 23 января 2015
Ответ дляГолодаю
если ребенок инвалид и муж один кормилец в семье, то это есть причиной
не обязательно муж один должен быть кормилец, я так понимаю, если есть инвалид в семье, то не берут. Женщина то (мать) не работает имея в семье ребенка инвалида, по-этому думаю они не будут забирать.
Трахтибидох 23 января 2015
Ответ дляpodzem79
мне сказали что межпозвоночной грыжей не берут, у моего только обнаружили и теперь не знаю плакать или радоваться, как лечить вообщем
у мужиков было три! и брали, жена потом тёплые вещи передавала. чтоб со спиной было легче. Так что это только комиссия будет решать... может и не возьмут-пусть говорит, что ногу тянет, немеет и т. п. симптомы передавливания нерва.
Луковая 23 января 2015
Ответ дляФорточка
а можно узнать где делали?
Львов, Мединститут