23 января 2015

Семена цветов и овощей

Вопрос собственно вот в чем. К апрелю планируем переезд в пригородную зону, от родителей достался домик. Небольшой участок к дому прилагается, но последние года там ничего, кроме травы и нескольких плодовых деревьев, не садилось. Вот родным летом привели в порядок и я выбила себе кусочек под огородик чисто для себя и пару мест для клумб) Теперь думаю, чего бы такого посеять, чтобы выросло). Семена какого производителя смотреть? Чтобы не дорого и наверняка? Может, у кого есть в избытке свои собственные и есть возможность поделиться? Интересуют и овощи/зелень, и цветочки. Это будет мой первый огородний опыт)
показать весь текст
Ирина Пряники 25 января 2015
Это выборка лучшего на сегодня. Что-то уже выращивала, что-то впереди. И в магазинах, и заказываю от больших упаковок.
автор Medola 25 января 2015
Ответ дляИрина Пряники
Это выборка лучшего на сегодня. Что-то уже выращивала, что-то впереди. И в магазинах, и заказываю от больших упаковок.
Подскажите, пожалуйста, если не секрет, где заказываете от больших упаковок? Что-то у нас в магазинах одни укр. фирмы в маленькой фасовке(
Ирина Пряники 25 января 2015
Ответ дляMedola
Подскажите, пожалуйста, если не секрет, где заказываете от больших упаковок? Что-то у нас в магазинах одни укр. фирмы в маленькой фасовке(
уже поздно. Такие заказы оформляют в ноябре - декабре.
Не может быть. Плохо искали. Даже в райцентрах хорошие продавцы делят проф. упаковки.
Можно покупать и в интернет- магазинах. Гуглите.
автор Medola 25 января 2015
Ответ дляИрина Пряники
уже поздно. Такие заказы оформляют в ноябре - декабре.
Не может быть. Плохо искали. Даже в райцентрах хорошие продавцы делят проф. упаковки.
Можно покупать и в интернет- магазинах. Гуглите.
Понятно( А я и не знала( Но хоть на будущее дайте наводку)
А в этом году будем довольствоваться найденным)
Ta-tka 26 января 2015
Ответ дляsladkaia
Редиску смысла нет садить - с ней много хлопот , а урожая кот наплакал + её жрёт мошка и часто она как червячками поедена ,и урожай будет позже гораздо чем на рынке будут продавать .
Полностью не согласна. У меня редис любой всходит на ура. Я вообще за ним не ухаживаю. Да, немного позже чем на рынке начинают продавать. Зато без химии.
Ta-tka 26 января 2015
Автор, как начинающему, могу вам посоветовать посадить зелень - укроп, петрушку, базилик, рукколу, шпинат. Это все сеется элементарно. Потом просто поливать не забудьте. Салаты всякие тоже неприхотливы и ростут бытро. Тыква и кабачки. Лук тоже просто и быстро. Только не семенами, а сажанец который. На рынке будут стаканами маленькие луковки продавать. В землю натыкали и забыли. Зеленые стрелочки появятся быстро. Горох, кукуруза, спаржевая фасоль, подсолнечник (так красиво цветет на огороде и вкусные семечки). Это все то, с чем можно легко справится и начинающему. А всякие огурчики, помидорчики, перчики, баклажанчики, капусту - лучше покупать и сажать рассадой.
автор Medola 26 января 2015
Ответ дляTa-tka
Автор, как начинающему, могу вам посоветовать посадить зелень - укроп, петрушку, базилик, рукколу, шпинат. Это все сеется элементарно. Потом просто поливать не забудьте. Салаты всякие тоже неприхотливы и ростут бытро. Тыква и кабачки. Лук тоже просто и быстро. Только не семенами, а сажанец который. На рынке будут стаканами маленькие луковки продавать. В землю натыкали и забыли. Зеленые стрелочки появятся быстро. Горох, кукуруза, спаржевая фасоль, подсолнечник (так красиво цветет на огороде и вкусные семечки). Это все то, с чем можно легко справится и начинающему. А всякие огурчики, помидорчики, перчики, баклажанчики, капусту - лучше покупать и сажать рассадой.
Спасибо за советы, я всё учту) И редиску всё же попробую посадить, во всяком случае на будущее буду знать, как ей в меня))
Дану_ська 27 января 2015
Здравствуйте. Занимаемся выращиваем рассады цветов и овощей. Для себе лучше посадить высокорослые томаты - их высота при правильном уходе будет не больше 1,5 м, зато урожая дадут до 4 кг с куста) Это намного выгоднее низкорослых - максимум с которых до 1кг. Свеклу желательно Пабло - очень вкусный, Морковь - Лагуна, только сейте ее в землю без перегноя, она этого не любит - буде карявой. Если вам еще что-то интересно заходите на страничку http://vk.com/id289271763) и огурцы желательно проверенные - чтобы не были горькими) Капуста хорошая - Реактор, Адаптер, ели раняя то Акира)
автор Medola 27 января 2015
Ответ дляДану_ська
Здравствуйте. Занимаемся выращиваем рассады цветов и овощей. Для себе лучше посадить высокорослые томаты - их высота при правильном уходе будет не больше 1,5 м, зато урожая дадут до 4 кг с куста) Это намного выгоднее низкорослых - максимум с которых до 1кг. Свеклу желательно Пабло - очень вкусный, Морковь - Лагуна, только сейте ее в землю без перегноя, она этого не любит - буде карявой. Если вам еще что-то интересно заходите на страничку http://vk.com/id289271763) и огурцы желательно проверенные - чтобы не были горькими) Капуста хорошая - Реактор, Адаптер, ели раняя то Акира)
Здравствуйте! Если это Ваши помидоры на фото, то я в глубоком обмороке)))) Просто отвал башки))) Цветы вообще моя болезнь и слабость... Я Вам напишу вконтакт)
Дану_ська 27 января 2015
Наши)Пишите, просто не все фото выставила - как-то не получилось много поснимать) Высота наших где-то метра по 2,5) И огурцы тоже такие же))
Дану_ська 27 января 2015
А синий у нас вырастал больше 1 кг)
gorlenko 27 февраля 2015
семена оптом http://www.pansemen.com.ua