23 января 2015

Это страшное слово - врачи(

Каждый раз поход к врачу заканчивается скандалом. Но сегодня я была готова разнести всю больницу...
У мужа очень сильные судороги ног, особенно в ночное время. В последнее время обострилось и дошло до того, что за ночь по 5-6 раз приступы. Вся ночь проходит насмарку, а с утра на работу.
Сегодня опять провозились всю ночь - пошли к врачу. Просидели возле кабинета 40 мин и через 5 мин он выходит с бумажечкой и назначением - "МагнеВ6". Спрашиваю, какое у тебя давление? (стало повышаться последнее время+ вылез варикоз) Говорит, что даже не измеряла, сказала просто, что не хватает магния. Ни анализа никакого не назначила - НИЧЕГО!
Сказать, что я было в шоке - это ничего не сказать. Захожу в кабинет и прошу повторного обследования. После кардиограммы оказалось, что у мужа сильная брадикардия, сердце бьется 43 удара в минуту((, а давление повышенное.
Связаны с этим судороги или с чем-то другим - не установили. Желание что-то выяснять у врача не было.
Как оказалось, что врачам дали установку никого из мужчин не лечить и больничные не давать. Чтобы все были здоровы и готовы к мобилизации. Это я уже узнала позже, у своей подруги - врача.
Вот такие печальные дела творятся и вот такое происходит у нас в стране((
Танцепесенная 23 января 2015
мда,жаль
хорошо,что большинство врачей не такие
womanterra 23 января 2015
Печалька,но это не самое страшное,что творится в нашей стране!
atews 23 января 2015
пп...ц
Смячиком 23 января 2015
сделайте УЗД вен на ногах - возможно вам к сосудистому хирургу.
din-dinka 23 января 2015
Моль Молливна 23 января 2015
сходите в частную клинику, там не только магне выпишут..
Кредитная 23 января 2015
еще одна тролячья история))прям так и сказали-мужчин не лечить???
автор Пыхтелка 23 января 2015
Ответ дляСмячиком
сделайте УЗД вен на ногах - возможно вам к сосудистому хирургу.
да, спасибо. Подружка порекомендовала тоже. Уже записались на пн.
РозаФиалковна 23 января 2015
Я врач и не давал нам никто такой установки,но с Вами согласна бывают халатные врачи,а мужем занимайтесь ,сдайте кровь на кальций ,обследуйте щитовидку и кровь на сахар .
автор Пыхтелка 23 января 2015
Ответ дляКредитная
еще одна тролячья история))прям так и сказали-мужчин не лечить???
Я не знаю, какими именно словами говорили, такими или другие подбирали, но врачам дали такое распоряжение.
РозаФиалковна 23 января 2015
В первую очередь пусть невропатолог посмотрит и сосудистый хирург
Аноним_1305 23 января 2015
Сегодня кардиолог мужу ’тонко’ намекнул, не хочет ли муж его отблагодарить. Когда мой, как кролик перед удавом, положил 50 грн, дохторишка сказал, что и соточки маловато будет! Больше муж не дал. Обычная поликлиника, к кардиологу мужа направил другой врач. Муж пришел уже, так сказать, готовенький - с кардиограммой и рентгеном. Т.е. пришел на обычную консультацию, вразумительного диагноза и ответа не получил, со 100 грн распрощался.
автор Пыхтелка 23 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я врач и не давал нам никто такой установки,но с Вами согласна бывают халатные врачи,а мужем занимайтесь ,сдайте кровь на кальций ,обследуйте щитовидку и кровь на сахар .
Мне сегодня подруга сказала, что призывного возраста никого не лечить. Наш случай не первый, но когда рассказывали - не поверила.
Скажите, такой пациент с 43 ударами может выпускаться вообще за стены больницы? Разве он не подлежит госпитализации?
Смячиком 23 января 2015
насчет распоряжения не лечить мужчин точно скажу - НЕ БЫЛО! - сама в поликлинике работаю.
Смячиком 23 января 2015
Ответ дляПыхтелка
Мне сегодня подруга сказала, что призывного возраста никого не лечить. Наш случай не первый, но когда рассказывали - не поверила.
Скажите, такой пациент с 43 ударами может выпускаться вообще за стены больницы? Разве он не подлежит госпитализации?
редкий пульс - 43 - часто у спортсменов или тренованых людей.
автор Пыхтелка 23 января 2015
Ответ дляСмячиком
насчет распоряжения не лечить мужчин точно скажу - НЕ БЫЛО! - сама в поликлинике работаю.
Тогда почему так относятся? Думают ,что пришел симулянт. Еще раз говорю что наш случай уже не первый.
Живем в Днепропетровске.
Like-A-Rainbow 23 января 2015
да прям.... прям справки не давать...
зачем все сводить к тому, как СТАЛО жить в стране?
Ещё пару лет назад пришла к врачу в частную клинику, он мне уделил внимания 30 минут, все отлично. И он же принимает в государственной поликлинике. Спрашиваю, смеясь - а если б я к вам пришла в поликлинику? а он мне отвечает - там у нас регламент, на одного пациента - максимум 5 минут. Т.е. вы приходите с жалобой - я вам назначаю Магне б6 ( к примеру) . Не поможет, придете через 2 недели - назначу ещё что то. Вот так БЫЛО. Всегда
А моя участковая вообще мега врач)) говорю - горло болит. А она мне - а вы думаете, я что то там увижу? ну давайте..посмотрю... И кардиограмму они так же делают - есть чем, есть где - а они знакомых водят и говорят - ВСЕМ это знать необязательно.
Ой, да сколько таких историй! за последние года. И к женщинам и к мужчинам.
или это очередная тема с зашифрованной истерикой на счет мобилизации?
Блoшка-матрешка 23 января 2015
В мене було так само..,судоми.,потім варткоз.,причина -густа кров..,більше пити води..,
Не вистачало кальцію через це судоми--потрібно кальцій..,але дорожчий щоб засвоювався..,вбо природній ..і для вен-детралекс..,робити місяця два ..,перший час по максимальному курсі..
Не можна пити зелений чай..,і багато кави..
автор Пыхтелка 23 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
да прям.... прям справки не давать...
зачем все сводить к тому, как СТАЛО жить в стране?
Ещё пару лет назад пришла к врачу в частную клинику, он мне уделил внимания 30 минут, все отлично. И он же принимает в государственной поликлинике. Спрашиваю, смеясь - а если б я к вам пришла в поликлинику? а он мне отвечает - там у нас регламент, на одного пациента - максимум 5 минут. Т.е. вы приходите с жалобой - я вам назначаю Магне б6 ( к примеру) . Не поможет, придете через 2 недели - назначу ещё что то. Вот так БЫЛО. Всегда
А моя участковая вообще мега врач)) говорю - горло болит. А она мне - а вы думаете, я что то там увижу? ну давайте..посмотрю... И кардиограмму они так же делают - есть чем, есть где - а они знакомых водят и говорят - ВСЕМ это знать необязательно.
Ой, да сколько таких историй! за последние года. И к женщинам и к мужчинам.
или это очередная тема с зашифрованной истерикой на счет мобилизации?
ну не дали же! И карточка была абсолютна пустая и не было даже слова написано, что он приходил и жаловался.
автор Пыхтелка 23 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
В мене було так само..,судоми.,потім варткоз.,причина -густа кров..,більше пити води..,
Не вистачало кальцію через це судоми--потрібно кальцій..,але дорожчий щоб засвоювався..,вбо природній ..і для вен-детралекс..,робити місяця два ..,перший час по максимальному курсі..
Не можна пити зелений чай..,і багато кави..
да, тоже думаем, может кальция не хватает. Сдадим обязательно анализ на микроэлементы. Но кто, с таким отношением, назначит лечение теперь?((
Like-A-Rainbow 23 января 2015
Ответ дляПыхтелка
Тогда почему так относятся? Думают ,что пришел симулянт. Еще раз говорю что наш случай уже не первый.
Живем в Днепропетровске.
потому что у всяких троллей и ботов задача номер один - раздуть ПАНИКУ на форумах и развести кучу негативной и неправдивой информации вокруг мобилизации. Вот зачем.

тут несколько врачей отписались, что такого распоряжения никто не давал. Очень советую читателем темы обратить на это внимание.
Смячиком 23 января 2015
Ответ дляПыхтелка
Тогда почему так относятся? Думают ,что пришел симулянт. Еще раз говорю что наш случай уже не первый.
Живем в Днепропетровске.
Да нет, просто часто в поликлинике врач не знает что с такими больными делать или не хочет напрягаться. Увы, но это горькая правда..... Когда я в отпуске, то из человек 50 врачей своему больному могу посоветовать максимум 5, в которых я уверена. ....
Блoшка-матрешка 23 января 2015
А на рахунок лікарів..,є різні..,в мене в сім´ї 4 лікаря..,всі розумні))
Але відношення керівництва і зарплата..,і те що її зараз на платять ..,а навантаження більше..,у зв´язку з воєнкоматом..,дає свої плоди..
Тебе Ї.уть а ти дякуєш..)
Смячиком 23 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
А на рахунок лікарів..,є різні..,в мене в сім´ї 4 лікаря..,всі розумні))
Але відношення керівництва і зарплата..,і те що її зараз на платять ..,а навантаження більше..,у зв´язку з воєнкоматом..,дає свої плоди..
Тебе Ї.уть а ти дякуєш..)
чистая правда
Like-A-Rainbow 23 января 2015
Ответ дляПыхтелка
да, тоже думаем, может кальция не хватает. Сдадим обязательно анализ на микроэлементы. Но кто, с таким отношением, назначит лечение теперь?((
как кто? любой врач в частной клинике.
В Кииве прием специалиста 150-180 грн. У вас намного дороже? ИХ справки, кстати, тоже действительны.
так что не все так критично..
автор Пыхтелка 23 января 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
потому что у всяких троллей и ботов задача номер один - раздуть ПАНИКУ на форумах и развести кучу негативной и неправдивой информации вокруг мобилизации. Вот зачем.

тут несколько врачей отписались, что такого распоряжения никто не давал. Очень советую читателем темы обратить на это внимание.
Какие врачи отписались? Анонимные? Троли ,боты? Какие?
ВсеЧетко 23 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сегодня кардиолог мужу ’тонко’ намекнул, не хочет ли муж его отблагодарить. Когда мой, как кролик перед удавом, положил 50 грн, дохторишка сказал, что и соточки маловато будет! Больше муж не дал. Обычная поликлиника, к кардиологу мужа направил другой врач. Муж пришел уже, так сказать, готовенький - с кардиограммой и рентгеном. Т.е. пришел на обычную консультацию, вразумительного диагноза и ответа не получил, со 100 грн распрощался.
Как это - без диагноза?! В карте обязательно должен быть диагноз написан. И на вопросы врач не ответил?
lith_oops 23 января 2015
Скажем так: я больше удивлена, что Вы удивлены. Насколько я помню (а я в муниципальной и бесплатно была в последний раз, когда обменку получала - и то не на осмотре, а по обмену документов - я ей носила, она их в обменку вписывала), в поликлиниках отродясь не лечили. В нашей, по крайней мере (Киев, Березняки). Я к ним и не хожу, потому что здесь лучше советы дадут, чем там. Нужно или к нормальному доктору идти, или не идти вообще.
Аноним_1305 23 января 2015
Ответ дляВсеЧетко
Как это - без диагноза?! В карте обязательно должен быть диагноз написан. И на вопросы врач не ответил?
Более чем скупо - общими фразами, типа сдать кровь (хотя анализ есть), поменять питание, следитьза давлением.
Like-A-Rainbow 23 января 2015
Ответ дляПыхтелка
Какие врачи отписались? Анонимные? Троли ,боты? Какие?
вы тоже - анонимная :)
и на ваше анонимное слово - есть другие анонимные слова врачей :)
я склоняюсь верить, что вы приукрасили свою историю - нарочно или нет - выводами про необслуживание мужчин :)
а в халатное отношение врачей в поликлинике некоторых -верю -медицина у нас была всегда условно бесплатной.