23 января 2015

стыжусь своей нынешней работы :((

Маленькая пред история, за 15 лет моего трудового стажа работала в трех банках. Последний приостановил свою деятельность на территории Донецкой области, я уволилась. Сейчас работаю в магазине, продавцом. Магазин маленький, как у нас его называют "генделык", штучный мелкий товар,ничего особенного, водка, водка пиво, сигареты, жвачки, шоколадки и 100 грамм на разлив. Зарплата устраивает, стабильная, без задержек. Но блин....как представлю, что кто то из бывших сотрудников узнает, что я там работаю, кажется сгорю со стыда. Сама себя себя успокаиваю, что так надо, другой работы нет(ее и правда нет, город маленький,особо не разгонишься), что доход хороший, что все наладится и опять буду раскрасвица сидеть в офисе, и опять с утра плетусь в свой генеделык. Муж во всем поддерживает, сидеть дома мне не позволительная роскошь. Вот как себя успокоить:(((. Самые близкие друзья все знают.
показать весь текст
котопёс 23 января 2015
Ответ длясоветский цирк
на днях зашел одноклассник в магазин, с круглыми глазами на меня, А ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ???, я даже не нашлась, что ответить...работаю говорю, это был контрольный выстрел в голову
вы работаете, а вот чего он пришел в генделык..это вопрос)))
Мозговая пилочка 23 января 2015
Ответ дляМаурита
Как-то неприятно Вас читать... Получается, что продавцы не люди. Не будьте такой высокомерной.
это не высокомерие, это констатация факта для окружающих, что ты не можешь больше. Я сама сейчас на месте автора и тоже переживаю, что скажут знакомые.
НеКонец-Света 23 января 2015
а как в 90-е недавно самая уважаемая профессия- учитель, и те домработницами работали, чтобы детей прокормить. Не стыдитесь! Я верю, что все наладится и вы снова будете сидеть в офисе вся такая-растакая.
Мэри Попкинс 23 января 2015
Ответ дляИванка Бур
моя бабушка преподаватель медицинского института, 40 лет преподавала!! Когда вышла на пенсию, пошла работать в общагу от института простым вахтером. Некоторые (моя мама ) с нее смеялась. А она работала и мне поиогала
В Чехии, например, это в порядке вещей.
Мой муж с другом как-то ездили на конференцию, их селить должны были в студенческом общежитии там.
Вахтер - старенький дедушка - отлично владел не только чешским, английским и русским, но ещё неплохо говорил по-немецки и по-французски. До пенсии он преподавал языки, а теперь работает в общежитии своего вуза.
lady_friend 23 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, поздравляю, вы на самом дне))))
Вторая фраза была риторической
Перловая Кашка 23 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Вы молодец, но Вы по нарастающей, а я как бы вниз по лестнице. В банк устроилась сама, без блата, а теперь-продавец, с двумя высшими 100 грамм наливаю
в том то и дело что не работаю сейчас в банке,сидела некоторое время дома,а весной(у нас работы сезонные)иду на работу,уборщицей,а что поделать,другой работы нет
Пушистый Пельмень 23 января 2015
Не парьтесь, я и на рынке торговала, и кондуктором работала, и, не дай Бог, полы пойду мыть, но дети голодными не будут. Хотя знаю теток, которые в 90-е дома сидели, ждали ’достойную´ работу, тут каждому свое
@ndry@nka 23 января 2015
гендэлик-так вы бизнесменка-что тут стыдного своё дело-А попы дедам подтирать в Италии с высшим образованием не стыдно-а пол западной этим занимаются-Девочки не дурак сказал-деньги не пахнут-а кушать хочется всегда-такая вот жестокая правда жизни-Я учитель музыки и тоже 15 лет работала швеёй за границей-да и не только швеёй всякое приходилось делать и в ресторанах посуду мыть и на стройках окна-всего и не вспомнить-Не работать и лежать на диване и плакать как тяжело жить-это стыдно
автор советский цирк 23 января 2015
Ответ дляПодмигашка
А что,больше банков не осталось?
Сейчас в горде три банка, приема нет, один из них в котором я уже работала, в сотрудниках не нуждается
Hel_lenka 23 января 2015
читала ремарка, запомнилась одна ситуация.
там русская говорила, что она хорошая мать, потому что помогла устроиться своим детям горничными, кочегарами, каким-то низкоквалифицированным персоналом.
но так, что дети могли выжить, получать деньги на жизнь и уехать до оккупации франции гитлером.
я последнее время часто вспоминаю эту сцену.
падать графине было намного дальше, чем вам.
сейчас такое время - главное выжить.
вы - молодец, делаете для этого все возможное!
Настенные трусы. 23 января 2015
Автор,не расстраиваетесь!
Я уборщицей работала в крупной компании,в центре Киева.
А там у всех зарплаты,а там такие дамы и мужчины.
мне было 26 лет и я мыла с/у.
Но я не стыжусь этой работы.Да,у меня было тяжелое время,но я всё преодолела,всё прошла.
Иванка Бур 23 января 2015
Ответ дляМэри Попкинс
В Чехии, например, это в порядке вещей.
Мой муж с другом как-то ездили на конференцию, их селить должны были в студенческом общежитии там.
Вахтер - старенький дедушка - отлично владел не только чешским, английским и русским, но ещё неплохо говорил по-немецки и по-французски. До пенсии он преподавал языки, а теперь работает в общежитии своего вуза.
я тоже думаю не место красит человека. У нас на работе раньше была уборщица, лет 40 ей. Она инженер с высш. образованием. Но ушла сама, говорит я больше так зарабатываю. Нанималась офисы мыть, окна и т.п.
Lor111etta 23 января 2015
А кто знает,возможно,у вас проснется азарт бизнес-вумен?
Не святые же горшки лепят?
Hel_lenka 23 января 2015
там русская говорила = русская аристократка
Крапипопка 23 января 2015
Ответ длясоветский цирк
спасибо советчицы, тоже думаю, что постыдного ничего нет...но город маленький
Я работала в ВР и Аппарате РНБОУ аналитиком, 2 высших образования. Сейчас занимаюсь производством текстильных аксессуаров в коляскам. Шить не умею, нанимаю швей. Но продажами и всем остальным занимаюсь сама. И знаете, первые 2 года после аналитических записок и докладов выслушивать что-то типа: ’Девушкааааа, а Вы из чего это шьете? Это Китай? Это не-Китай? Девушкаааа, а я хочу не такое, а вот другоеееее’ было очень сложно и порой как-то унизительно ( в таком духе до чего я докатилась, какая-то ’Просто Мария’) А сейчас, глядя на бывших сотрудников, которые с неврозами и психозами живут на 1500 грн. на работе без выходных и праздников, многие реально в дурке, кто-то на бирже труда думаю, что всё относительно.
Есть основная задача - поднимать детей. Вопросы престижа работы относятся на мой взгляд уже к роскоши, или второстепенным задачам. Получится - хорошо, нет - значит нет.
Как выход, Автор, можете поискать себе нишу в интернете, где бы Вы смогли бы реализовать свой интеллектуальный потенциал. Это Вас немножко уравновесит и работа не будет так сильно давить на психику. Не обязательно работу - может консультации, разработки, помощь и т.д.
автор советский цирк 23 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
Автор, поздравляю, вы на самом дне))))
ой да, смех сквозь слезы
Пописанная парта 23 января 2015
моя мама ,проработав 20 лет главным экономистом огромного предприятия,когда жизнь кардинально поменялась,пирожки пекла и с горячим молоком на рынок таскала.
Марафетчица 23 января 2015
автор, мои мысли, лучше дворником, но не наливать и приносить в чужие дома горе.
это действительно стыдно и вы правильно все чувствуете.
И искренне вам желаю найти хорошую работу, пусть вам в этом Господь поможет
Крапипопка 23 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
это не высокомерие, это констатация факта для окружающих, что ты не можешь больше. Я сама сейчас на месте автора и тоже переживаю, что скажут знакомые.
Всё проходит. Мой родственник был миллионером, а сейчас - таксист, т.к не считал нужным учиться ибо денег было 100 мешков. Жизнь переменчива. Умный человек ничего не скажет, а дураков и слушать не стоит.
Вообще не факт 23 января 2015
Ответ дляКукарачка
я в школе была отличницей, потом уехала в столицу в универ учится, а на лето приезжала домой к родителям и первые 3 года работала в ночных магазинах. мы не жили плохо, просто я не хотела у родителей просить деньги. так вот мои одноклассники приходили пиво пили под магазином и мне один усмехнулся - вот чем отличницы занимаются! на мой вопрос чем он зарабатывает на пиво, ответ был - у родителей беру. больше мне с ним не о чем говорить.
на встречу выпускников я приехала на машине, а он пришел с перегаром
забиякина 23 января 2015
Ответ длясоветский цирк
на днях зашел одноклассник в магазин, с круглыми глазами на меня, А ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ???, я даже не нашлась, что ответить...работаю говорю, это был контрольный выстрел в голову
а одноклассник ваш что в вашем генделыке делал?)) за 100 граммами на разлив зашёл, алкаш? автор, я б тоже сгорала со стыда, но если зарплата норм, муж поддерживает, работа терпимая, то плюйте на всех, это ваша жизнь и пусть сотрудники с одноклассниками идут лесом!
Карта мордвы 23 января 2015
Ненавижу банковских работников.
в школе, у моего сына-выпускника психолог была озабочена после изучения анонимных анкет по профориентации, в которой вся параллель (90 чел) в графе : Какую профессию вы никогда не выберите?- ответили: профессию банковского работника.
потому что-все банки гестапо, а банковские работники-аферисты. Вы втягиваете людей в долги... в кредиты... на ваших карточках, куда перечисляют наши зарплаты и стипендии-вечный бардак... вечно чего-то не хватает.. доказать вам -ничего не возможно...
и, вы творите это ЗЛО за деньги, за зарплату..
Сейчас, на вашей сегодняшней работе, я-вас уважаю...
Оставайтесь на ней..
Оставайтесь человеком...
И, не бойтесь, что вас увидят знакомые-поверьте, они думают так-же, как я.)))
БеллаДонна 23 января 2015
Ответ дляМаурита
Как-то неприятно Вас читать... Получается, что продавцы не люди. Не будьте такой высокомерной.
Вы закомпоексованая продавщица, которая даже и мечтать не может о другой работе?
Бусурманша 23 января 2015
тсю... я до поступления в академию с 15 лет работала дворником. трудовая у меня - первая запись ’прибиральник території’ и я горда что я не была трутнем. был период когда сократили с работы - рассылала резюме на кассира даже, хотя я юрист, и мысли даже о том что мне будет стыдно не было. у меня 2 детей и стыдно когда дети голодные. плюс корректный человек не задаст дибильного вопроса типа ’что ты тут делаеш’ ...
автор советский цирк 23 января 2015
Ответ дляМарафетчица
автор, мои мысли, лучше дворником, но не наливать и приносить в чужие дома горе.
это действительно стыдно и вы правильно все чувствуете.
И искренне вам желаю найти хорошую работу, пусть вам в этом Господь поможет
Вы не поверите 100 грамм пьют очень приличные люди, после работы выпил и домой, а те кто горе в дом приносит, те заливаются самогонкой по подворотням, здесь я с Вами не соглашусь
Фрося_Бурлакова 23 января 2015
Ответ длясоветский цирк
на днях зашел одноклассник в магазин, с круглыми глазами на меня, А ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ???, я даже не нашлась, что ответить...работаю говорю, это был контрольный выстрел в голову
а одноклассник кто? наместник Бога?
автор советский цирк 23 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
Вы закомпоексованая продавщица, которая даже и мечтать не может о другой работе?
мечтаю очень даже...но на данный момент только мечтаю. И да, комплексы появились малехо
Всех анонимов аноним 23 января 2015
Ответ дляМарафетчица
автор, мои мысли, лучше дворником, но не наливать и приносить в чужие дома горе.
это действительно стыдно и вы правильно все чувствуете.
И искренне вам желаю найти хорошую работу, пусть вам в этом Господь поможет
Вы считаете , что если мужик остограмливается в генделике - то в этом продавщица виновата , да ? В том, что он алкаш виновата продавщица в магазине ????
Пончик Солнечный 23 января 2015
Ответ дляМаурита
Как-то неприятно Вас читать... Получается, что продавцы не люди. Не будьте такой высокомерной.
Не передергивайте. Не о продавцах речь, а о генделыке с приходящими алкашами. Не в должности суть, а в непосредственном месте работы.
Яйцеголовая 23 января 2015
немов про мене пиши автор, але через пару місяців пройде