23 января 2015

Наказуемо ли иметь две трудовые книжки?

Здравствуйте!
Возможно,кто-то сведущь в таком вопросе:
У меня есть основная трудовая книжка со стажем работы более 10 лет,на данный момент предприятие находится в вынужденном простое,работники,в том числе и я,сидим дома за 2/3 оклада. Мне предложили анологичную должность на др. предприятии с предварительным трудовым договором в 3 месяца, если я им подойду,то нужно будет предоставить свою трудовую книжку.
Рассчитываться с основного места работы я не хочу,в силу многих обстоятельств (рядом с домом,коллектив хороший,заработная плата,стаж), да и надеюсь, что экономическое положение наладится и предприятие наладит производство.
Черевато ли какими-то последствиями,если я не буду рассчитываться и на вторую работу по истечению 3 месяцев заведу новую трудовую книжку? Могу ли я во время простоя работать официально по основной трудовой книжке?
В рот не ложи 23 января 2015
Почему Вы не хотите устроиться на вторую работу по совместительству???
Смурфик 23 января 2015
Вряд ли.
Апофиозная 23 января 2015
Так нельзя. Оформите по основной книжке совместительство на 2 работе.
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Почему Вы не хотите устроиться на вторую работу по совместительству???
2/3 от оклада это мало,но и на второй работе оклад не ’ах’,а если будет еще и по совместительству 0,5 ставки,то она того не стоит
В рот не ложи 23 января 2015
Две трудовые как бы не наказуемо. Но когда на второй работе начнут делать отчисления на налоги с Вашей ЗП, то рано или поздно это заметят. Вам грозит штраф, если я не ошибаюсь.
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляАпофиозная
Так нельзя. Оформите по основной книжке совместительство на 2 работе.
Им нужен работник на полную занятость,вот мне интересно,если предприятие простаивает,мы все-равно сидим дома,может я могу как-то официально устроиться на вторую работу не теряя рабочего места на первой
кружкаЭсмарха 23 января 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Две трудовые как бы не наказуемо. Но когда на второй работе начнут делать отчисления на налоги с Вашей ЗП, то рано или поздно это заметят. Вам грозит штраф, если я не ошибаюсь.
автора по ИНН вычислят
В рот не ложи 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
2/3 от оклада это мало,но и на второй работе оклад не ’ах’,а если будет еще и по совместительству 0,5 ставки,то она того не стоит
Я понимаю. Но иметь два основных места работы нельзя.
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Две трудовые как бы не наказуемо. Но когда на второй работе начнут делать отчисления на налоги с Вашей ЗП, то рано или поздно это заметят. Вам грозит штраф, если я не ошибаюсь.
а за что штраф,если не наказуемо и налоги вычитаются?
Мядуза аля моргонер 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
2/3 от оклада это мало,но и на второй работе оклад не ’ах’,а если будет еще и по совместительству 0,5 ставки,то она того не стоит
это уголовно не наказуемо.Но при оформлении пенсии в пенсионном фонду вылезет это книжка обязательно.Вот тут может и возникнуть вопрос почему две книжки? Делайте с работодателями договор на выполнение какой-то работы, они будут удерживать с Вас все налоги. И книжка останется нормальной и к договору никто не прикопается. Главное чтобы налоги все перечислили.
кружкаЭсмарха 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
а за что штраф,если не наказуемо и налоги вычитаются?
за 2 трудовые как и 2 паспорта
В рот не ложи 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Им нужен работник на полную занятость,вот мне интересно,если предприятие простаивает,мы все-равно сидим дома,может я могу как-то официально устроиться на вторую работу не теряя рабочего места на первой
не можете!!!!!!!! ТОЛЬКО совместителем! Точка!
Ваша прЭлесть 23 января 2015
когда будете пенсию, то вторая трудовая не учтется
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
когда будете пенсию, то вторая трудовая не учтется
мне важен стаж только с первого места работы,оно мое,родное))
кружкаЭсмарха 23 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
это уголовно не наказуемо.Но при оформлении пенсии в пенсионном фонду вылезет это книжка обязательно.Вот тут может и возникнуть вопрос почему две книжки? Делайте с работодателями договор на выполнение какой-то работы, они будут удерживать с Вас все налоги. И книжка останется нормальной и к договору никто не прикопается. Главное чтобы налоги все перечислили.
так кроме уголовного есть административное
Ваша прЭлесть 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
мне важен стаж только с первого места работы,оно мое,родное))
так Вы же можете устроиться на неполный рабочий день на вторую работу
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
это уголовно не наказуемо.Но при оформлении пенсии в пенсионном фонду вылезет это книжка обязательно.Вот тут может и возникнуть вопрос почему две книжки? Делайте с работодателями договор на выполнение какой-то работы, они будут удерживать с Вас все налоги. И книжка останется нормальной и к договору никто не прикопается. Главное чтобы налоги все перечислили.
Тоесть поистечению трудового договора в 3 месяца попробывать попросить,что бы дальше меня оставили по контракту или все же составлять еще один трудовой договор как?
Мядуза аля моргонер 23 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
так кроме уголовного есть административное
А за что административное? Потеряла книжку, спустя какое-то нашла. Что тут такого?
В рот не ложи 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
а за что штраф,если не наказуемо и налоги вычитаются?
Я не уверена по поводу штрафа. Но нельзя так, как Вы хотите.
Пирожкиня 23 января 2015
Не вижу проблемы с совместительством.
Вы фактически будете работать полный день, а оформят Вас по совместительству.
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
так Вы же можете устроиться на неполный рабочий день на вторую работу
я сейчас не работаю на основном месте-простой по причине работодателя, вот тупо сидим дома,может есть какая-то лазейка,что во время простоя я могу работать на полную ставку в другом месте.
В рот не ложи 23 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
А за что административное? Потеряла книжку, спустя какое-то нашла. Что тут такого?
Да не в книжке дело, а в двух основных местах работы
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляПирожкиня
Не вижу проблемы с совместительством.
Вы фактически будете работать полный день, а оформят Вас по совместительству.
А оплата при совместительстве составляет 0,5 ставки,вот,хотелось бы в полном объеме,просто если сложить 2/3 простоя и ту зароботную плату,которую предлагают на новой работе получится почти мой нормальный оклад
Мядуза аля моргонер 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Тоесть поистечению трудового договора в 3 месяца попробывать попросить,что бы дальше меня оставили по контракту или все же составлять еще один трудовой договор как?
нужно определиться как Вы будете работать:по трудовому договору или по контракту. Эти оба документа имеют одинаковую юридическую силу и составляются в 2 экземплярах:один у работодателя, другой у Вас. В этих документах оговаривается и Ваша зарплата и срок действия договора и если есть какие-то особые условия рабрты, то и они прописываются в договорах.
В рот не ложи 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
я сейчас не работаю на основном месте-простой по причине работодателя, вот тупо сидим дома,может есть какая-то лазейка,что во время простоя я могу работать на полную ставку в другом месте.
Нееет, мы прекрасно поняли Ваш вопрос с первого раза. Выход один - совместительство.
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
нужно определиться как Вы будете работать:по трудовому договору или по контракту. Эти оба документа имеют одинаковую юридическую силу и составляются в 2 экземплярах:один у работодателя, другой у Вас. В этих документах оговаривается и Ваша зарплата и срок действия договора и если есть какие-то особые условия рабрты, то и они прописываются в договорах.
А при оформлении таких договоров возможно ли обойтись без трудовой книжки?
Пирожкиня 23 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
А оплата при совместительстве составляет 0,5 ставки,вот,хотелось бы в полном объеме,просто если сложить 2/3 простоя и ту зароботную плату,которую предлагают на новой работе получится почти мой нормальный оклад
Если гос. предприятие или фирма с белой з/пл. то да.
Если фирма частная то совместительство будет взаимовыгодным.
В рот не ложи 23 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
нужно определиться как Вы будете работать:по трудовому договору или по контракту. Эти оба документа имеют одинаковую юридическую силу и составляются в 2 экземплярах:один у работодателя, другой у Вас. В этих документах оговаривается и Ваша зарплата и срок действия договора и если есть какие-то особые условия рабрты, то и они прописываются в договорах.
Контракт у звезд эстрады)) я серьезно) А у 99,9% договор.
Мядуза аля моргонер 23 января 2015
Да! Здесь у Вас на второй работе основной документ будет договор.И он выступает как юридический дополнительный документ.Сейчас там многие работают.
автор Файна цьоця 23 января 2015
Ответ дляПирожкиня
Если гос. предприятие или фирма с белой з/пл. то да.
Если фирма частная то совместительство будет взаимовыгодным.
что там,что там заводы,просто идин металлургический,другой пищевая промышленности,но предприятия у нас сейчас все по-моему не государственные...