23 января 2015

Помогите спасти кошку... Плачу!

Наша кисуня, шотландская вислоушка, ей всего 2 года, последние пару дней ужасно себя чувствует. Началось все с рвоты, 2 дня она не писяла и не кушала, расстройства нет. Отвела ее к врачу. Он ей уколол 5 или 6 уколов, после них никаких изменений. Вернее, рвота прекратилась, кошка пошла пить воду и пару раз пописяла. На следующий день снова пошли на уколы, улучшений нет( Кошка не ест уже 3 дня, просто лежит пластом, даже особо не реагирует, если ее трогаешь. Врач предложил сдать анализ крови (общий и биохимия), чтобы понять причину и сделать, если понадобится, УЗИ. Анализ крови стоит 250 грн, узи - 150 грн. Понимаю, что кошка живое существо, но этих денег у меня просто нет. Конец месяца, еле выживаем сами, а 400 грн оставить в ветеринарке просто не в состоянии. Еще и капельницу с витаминами и глюкозой за 200 грн предложили сделать. В общем, я панике. Никто не может сказать, что с кошкой, руки опускаются.. Малышку жалко очень, но она настолько слабая, что даже не может жевать мягкий корм, который я ей пытаюсь затолкать силой. Скушала с итоге 2-3 кусочка корма, но это не ничего....
Может, тут есть ветеринары... Есть ли у нас шансы, что киса очухается? Что это может быть, хотя бы варианты?
показать весь текст
автор Слава Українi 23 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
С такой температурой откапывать кошку надо, если затянете не выживет.
Одалживайте денег и дуйте в ветклинику!
Завтра, значит, поедем в госклинику. Насколько там дешевле может быть?
Доктор Варвар 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Завтра, значит, поедем в госклинику. Насколько там дешевле может быть?
Если доживет с такой температурой. Позвоните в ветклинику спросите что можно уколоть чтобы нормализировать температуру, низкая намного хуже нежели высокая.
Насильно кошку не кормите, оттяните шкурку на холке, отпустите и посмотрите насколько быстро она выровняется. Если будет долго ’стоять’ значит обезвоживание, нужно подкожно колоть что-то, это лучше тоже уточнить у ветклинике.
Звоните, не бойтесь, подскажут вам.
автор Слава Українi 23 января 2015
Капец, они в выходной не работают((((((((((((((((((((((((
Доктор Варвар 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Капец, они в выходной не работают((((((((((((((((((((((((
Все-все ветклиники не работают?
Дарья *** 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Завтра, значит, поедем в госклинику. Насколько там дешевле может быть?
завтра не вариант...если будете делать,то сейчас в личку напишу,что колоть...
автор Слава Українi 23 января 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Все-все ветклиники не работают?
Государственная... Частные работают, конечно
автор Слава Українi 23 января 2015
Ответ дляДарья ***
завтра не вариант...если будете делать,то сейчас в личку напишу,что колоть...
Что буду делать? не поняла
Дарья *** 23 января 2015
В гос. Должен быть дежурный в субботу
Булькаю 23 января 2015
Поить надо шприцом заливайте, чтобы обезвоживания не было.моя не ела кальцивироз был и не пила, во рту покраснения на деснах были.
Дарья *** 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Что буду делать? не поняла
уколы делать.сегодня.пойдеты в круглосуточную дежурную аптеку,нашу,медицинскую,купитк лекарства и будете делать уколы
annetta888 23 января 2015
у нас все работают гос клиники...
даже на новый год работали...в дежурном режиме...
Доктор Варвар 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Государственная... Частные работают, конечно
Позвоните в частную, спросите что делать сейчас, чтобы продержаться до завтра.
автор Слава Українi 23 января 2015
Ответ дляДарья ***
уколы делать.сегодня.пойдеты в круглосуточную дежурную аптеку,нашу,медицинскую,купитк лекарства и будете делать уколы
Я сама не уколю никогда в жизни. я шприц даже в руки босюь брать
автор Слава Українi 23 января 2015
Ответ дляannetta888
у нас все работают гос клиники...
даже на новый год работали...в дежурном режиме...
Позвоню, спасибо!
Доктор Варвар 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Я сама не уколю никогда в жизни. я шприц даже в руки босюь брать
Значит ждите пусть умирает! Ппц автор.
Доктор Варвар 23 января 2015
Как сделать укол: http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=...
Нет там ничего страшного!
Дарья *** 23 января 2015
Муж,соседка,мама...если сильно любите кошку,смотрите в том же ютубе как делать подкожные и внутримышечные иньекции кошке и вперед...а так...ну поите ее регидроном каждых 5 минут по несколько мл,пакетик атоксила разведите на 100мл воды и чередуйте с регидроном..
вот вы хотите помощи...возьмите себя в руки и помогите...а то потом ветеринары плохие...еще раз говорю,до завтра ждать не вариант. И дай Бог все нормально,биохимию делать, особенно на креатинин,мочевину,Алт,Аст, амилазу
Дарья *** 23 января 2015
И все же напишу...ну неспокойно мне...а Вы решайте сами...если кошки около 3 кг..
*глюкоза 5% 30 мл п/к
*раствор рингера 70 мл п/к
Тиотризолин 2,5% 0.5 мл в/м
сульфокамфокаин 0,4 мл п/к
*аскорбиновая к-та 5% 1 мл п/к
*кокарбоксилаза о,5 ампулы п/к
*витамин В12 1 мл п/к
И если врач исключал вирусную природу заболевания, дексометазон или преднизолон 0,3 мл в/м
препараты,обозначенные * можно смешивать. Сначала наколите подушку просто из глюкозы и рингера,а потом туда с аскорбинкой,кокарбоксилазой, В 12. Тогда не будет ей больно. Кошка будет похожа не верблюжонка.это нормально, в течении 30 мин рассосется
Дарья *** 23 января 2015
Опять же это минимум,дабы кошку поддержать и снять интоксикацию,попытаться поднять температуру...и атоксилом поите. Вы этими уколами сделаете как бы капельницу кошке
ksyxaua 23 января 2015
Автор,ну сидеть и спрашивать это одно,но нужно и действовать.Читаю,здесь откликнулся ветеринар,делайте как Вам говорят,нельзя же сидеть бездейственно и смотреть как животное умирает.Насчет уколов,это элементарно,найдите соседа,мужики менее снтиментальны,там просто оттянуть кожу и вколоть.Помоему мы своего кота кололи вообще инсулинкой))Действуйте,умоляю!!!
Дарья *** 23 января 2015
Шприцы возьмите 2 по 2 мл, 2 по 20 мл.понабирали,укололи 1, иглу оставили подкожно,подсоединяете другой и вводите...так люди часто делают,боятся колоть много раз
КучМала 23 января 2015
Ответ дляДарья ***
Опять же это минимум,дабы кошку поддержать и снять интоксикацию,попытаться поднять температуру...и атоксилом поите. Вы этими уколами сделаете как бы капельницу кошке
Доктор Варвар 23 января 2015
Ответ дляДарья ***
И все же напишу...ну неспокойно мне...а Вы решайте сами...если кошки около 3 кг..
*глюкоза 5% 30 мл п/к
*раствор рингера 70 мл п/к
Тиотризолин 2,5% 0.5 мл в/м
сульфокамфокаин 0,4 мл п/к
*аскорбиновая к-та 5% 1 мл п/к
*кокарбоксилаза о,5 ампулы п/к
*витамин В12 1 мл п/к
И если врач исключал вирусную природу заболевания, дексометазон или преднизолон 0,3 мл в/м
препараты,обозначенные * можно смешивать. Сначала наколите подушку просто из глюкозы и рингера,а потом туда с аскорбинкой,кокарбоксилазой, В 12. Тогда не будет ей больно. Кошка будет похожа не верблюжонка.это нормально, в течении 30 мин рассосется
Прошу прощения, вы не ошиблись с дозировкой глюкозы и рингера?
Дарья *** 23 января 2015
Да...вижу,автор уже не в теме...надеюсь,что не спать пошли а за атоксилом е регидроном хотя бы...
Дарья *** 23 января 2015
Представьте,нет...не ошиблась...у кисы обезвоживание и интоксикация,ей и 150 мл можно..а если представить,что там острая или хроническая почечная недостаточностьёа я опасаюсь,что есть, то только рингера надо 100мл,а если разделить дозу,то 150мл
После шести ни-ни 23 января 2015
Ответ дляinna13r
жаль. Киев. помогла бы с хорошим врачом-государственным
Напишите мне в личку пожалуйста ,тел. Ветеринара с Киева. У сфинкса уже месяц расстройства желудка,не знаю что делать.
Дарья *** 23 января 2015
Опять же,не хочу никого уговаривать или представлять свои рекомендации за единственную истинну..просто автор попросил помощи...кто ей сейчас подскажет?
P.S. практикую 11 лет,специализация мелкие дом.животные, т.е. кошки и собаки
Доктор Варвар 23 января 2015
Ответ дляДарья ***
Представьте,нет...не ошиблась...у кисы обезвоживание и интоксикация,ей и 150 мл можно..а если представить,что там острая или хроническая почечная недостаточностьёа я опасаюсь,что есть, то только рингера надо 100мл,а если разделить дозу,то 150мл
Тогда ок. Главное, чтобы автор все это сделала. А то у нее пока только одни отговорки:(((
пу_пугренчик 23 января 2015
Ответ дляСлава Українi
Температуру меряли - 36,7 - пониженая. Сказали, что может быть все, что угодно - и скушать что-то могла не то, хотя она у меня ест только корм один и тот же, даже мясо не признает.
Я из Одессы.
Воду пила вчера, сегодня не видела, так как была на работе. Писяла вчера точно, сегодня горшок мокрый, но я не знаю, когда она сходила - утром или еще в течение дня.
АВтор, у вас самые лучшие люди живут в городе. Пишите на одесский форум, вам помогут, и врача подскажут
http://forumodua.com/showthread.php?t=539158&page=...
Доктор Варвар 23 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Напишите мне в личку пожалуйста ,тел. Ветеринара с Киева. У сфинкса уже месяц расстройства желудка,не знаю что делать.
Возможно, нужно сменить питание?
В Киеве толковый диагност - Стрельченко Елена, принимает в ветклинике ’Вет-Юа’ на Братиславской.