24 января 2015

Рацион ваших котиков

У нас завтрак: отварное яйцо (куриное домашнее или 2 перепелиных), сырок яготинский детский.
Молочная каша: манная или овсянка. И это всё он ест весь день, только яйцо съедает сразу. Вечером ставлю ему мяско с жидкостью от супа (варю отдельно, без соли и картошки), или мясной гороховый супчик (рисовый не ест, гречневый так себе)
Каши не особо, любит печень говяжью, повседневно: куриное филе (съедает мало), иногда рыбку или креветки.
Тенюшка 24 января 2015
Каши у котов вообще не усваиваются.
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляТенюшка
Каши у котов вообще не усваиваются.
Почему вы так решили?
il-mari 24 января 2015
ест все , лишь бы угощали, специально ничего не готовлю...любит тортики..
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Вам не жалко кота такой гадостью кормить?
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
Почему вы так решили?
А где в природе кошки варят кашу или мясо? Кошки хищники и должны питаться сырым мясом.
Трынди-брынди 24 января 2015
задолбалась готовить, он перестала кушать, только мясо ребовал и перебиал сильно, купила корм и счастливы мы оба
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вам не жалко кота такой гадостью кормить?
например?)))
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А где в природе кошки варят кашу или мясо? Кошки хищники и должны питаться сырым мясом.
Вот и выпускайте своего на природу, пусть птиц ловит и мышей. Бредни рассказываете
Даха-сваха 24 января 2015
у меня два шотландца..едят Только Роял Канини!
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
например?)))
сырок яготинский детский.
Молочная каша: манная или овсянка, мяско с жидкостью от супа, мясной гороховый супчик.

Каша манная - в ней нет ничего полезного котам, мясо вареное не усваивается кошками. Гороховый суп? Зачем?
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляТрынди-брынди
задолбалась готовить, он перестала кушать, только мясо ребовал и перебиал сильно, купила корм и счастливы мы оба
Ребовал и перебиал это что такое?
Stasychka 24 января 2015
я готовлю только кошачье, никаких супиков. Отварная рыба, мысо, субпродукты, нравятся куриная печень и сердечки. Печень смешиваю с отварной морковью. яйца вареные, творог , молоко, пророщенная пшеничка стоит всегда, но у меня кот пол-года на даче живет и вот там он отрывается, мыши, жрет огурцы с грядки, и все что в рот сунут, колбаса, сало, паштет на хлебе, все что упадет под стол, шашлык сидит у костра караулит, мед любит, вобщем беспредел полнейший, к осени приезжает 12 кг живого веса, и за зиму мы по тихоньку приходим в норму.
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
сырок яготинский детский.
Молочная каша: манная или овсянка, мяско с жидкостью от супа, мясной гороховый супчик.

Каша манная - в ней нет ничего полезного котам, мясо вареное не усваивается кошками. Гороховый суп? Зачем?
Супы потому что в рационе, а ест только гороховый. Пока мы практикуем такое питание, возможно дальше будет корм.
На заметку: http://www.idea.dp.ua/baby/cat1.htm
Stasychka 24 января 2015
у нас от сырого мяса подхватил какую-то хрень, пару тысяч на лечение, и ночи без сна. Пусть дичь сам себе добывает.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
Вот и выпускайте своего на природу, пусть птиц ловит и мышей. Бредни рассказываете
От того, что вы держите кошку дома, у нее не удлиннился кишечник и не появились ферменты способные расщеплять углеводы.
Почитайте кто такой хищник, каким есть кошка.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляStasychka
я готовлю только кошачье, никаких супиков. Отварная рыба, мысо, субпродукты, нравятся куриная печень и сердечки. Печень смешиваю с отварной морковью. яйца вареные, творог , молоко, пророщенная пшеничка стоит всегда, но у меня кот пол-года на даче живет и вот там он отрывается, мыши, жрет огурцы с грядки, и все что в рот сунут, колбаса, сало, паштет на хлебе, все что упадет под стол, шашлык сидит у костра караулит, мед любит, вобщем беспредел полнейший, к осени приезжает 12 кг живого веса, и за зиму мы по тихоньку приходим в норму.
Зачем варить мясо?
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляStasychka
я готовлю только кошачье, никаких супиков. Отварная рыба, мысо, субпродукты, нравятся куриная печень и сердечки. Печень смешиваю с отварной морковью. яйца вареные, творог , молоко, пророщенная пшеничка стоит всегда, но у меня кот пол-года на даче живет и вот там он отрывается, мыши, жрет огурцы с грядки, и все что в рот сунут, колбаса, сало, паштет на хлебе, все что упадет под стол, шашлык сидит у костра караулит, мед любит, вобщем беспредел полнейший, к осени приезжает 12 кг живого веса, и за зиму мы по тихоньку приходим в норму.
Куриной печенью мой кот отравился, не даю. И домашнюю птицу (утку, курку) проигнорировал.
Kot_val 24 января 2015
’Отварное яйцо’ - можно давать только 1 раз в неделю!
’гороховый супчик’ - лучше не давать... могут возникнуть газики, а для животного это не полезно. Я вообще не даю!
’Рис и гречку’ давать можно и даже нужно, но в соотношении 1 к 3 с мясом. Каши идут как клетчатка, поэтому в рационе присутствовать должны.
С ’печенью говяжьей’ надо поаккуратней, зачастую советуют лучше не давать вообще.
’Куриное филе (съедает мало)’ - филе коты любят, но в нём нет ничего полезного, в плане витаминов и минералом... оно как ’пустышка’.
От ’рыбы’ лучше вообще отказаться! (почитайте про моче-половую систему котов и вред от таких продуктов).
’Креветки’ - 1-2 раза в месяц в небольшом количестве.
Давайте коту сырое мясо говяжье, предварительно промороженное (обязательное условие) в холодильнике 3 дня!

Как то так.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Хотите кормить натуралкой кормите в соответствии с потребностями кошки:

Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
автор Поросенка 24 января 2015
Короче, как всегда, у каждого свой опыт и спорить смысла нет. Кто-то кормит рыбой, а я знаю, от ветеринара, что котам рыба противопоказана - так как может вызвать мочекаменную болезнь.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
Супы потому что в рационе, а ест только гороховый. Пока мы практикуем такое питание, возможно дальше будет корм.
На заметку: http://www.idea.dp.ua/baby/cat1.htm
Так почему у вас в рационе нет мяса, кроме курицы, ее, кстати, тоже лучше не давать.
Супы в рационе зачем?
Stasychka 24 января 2015
Я написала зачем варить мясо, раз подцепили какую-то хрень. Это все хорошо, как надо кормить и как не надо, но иногда попадется паразит которые ест/, только то что хочет, и носишься с ним как с торбой. Если б люди ели только то что надо, и то что полезно.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляStasychka
Я написала зачем варить мясо, раз подцепили какую-то хрень. Это все хорошо, как надо кормить и как не надо, но иногда попадется паразит которые ест/, только то что хочет, и носишься с ним как с торбой. Если б люди ели только то что надо, и то что полезно.
Мясо нужно перемораживать, чтобы не было хрени.
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляKot_val
’Отварное яйцо’ - можно давать только 1 раз в неделю!
’гороховый супчик’ - лучше не давать... могут возникнуть газики, а для животного это не полезно. Я вообще не даю!
’Рис и гречку’ давать можно и даже нужно, но в соотношении 1 к 3 с мясом. Каши идут как клетчатка, поэтому в рационе присутствовать должны.
С ’печенью говяжьей’ надо поаккуратней, зачастую советуют лучше не давать вообще.
’Куриное филе (съедает мало)’ - филе коты любят, но в нём нет ничего полезного, в плане витаминов и минералом... оно как ’пустышка’.
От ’рыбы’ лучше вообще отказаться! (почитайте про моче-половую систему котов и вред от таких продуктов).
’Креветки’ - 1-2 раза в месяц в небольшом количестве.
Давайте коту сырое мясо говяжье, предварительно промороженное (обязательное условие) в холодильнике 3 дня!

Как то так.
Яйцо сделаю реже, ок.
От супа газов нет.
Каши с мясом не ест - постоит и выкидываю.
В говяжей печени не вижу ничего плохого, я запекаю в фольге, без соли и специй естественно
Сырое примороженное практиковали - не ест
Stasychka 24 января 2015
не спорю, но мне проще отдать кусок вареного, при приготовлении пищи на всю семью.
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так почему у вас в рационе нет мяса, кроме курицы, ее, кстати, тоже лучше не давать.
Супы в рационе зачем?
Вы тупая простите? Суп мясной, в ином виде мяса почти не ест
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляStasychka
не спорю, но мне проще отдать кусок вареного, при приготовлении пищи на всю семью.
В вареном мясе нет ничего полезного.
Stasychka 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
В вареном мясе нет ничего полезного.
Та ради бога, вы всегда едите только полезную еду? Я кормлю так, мне не жалко, кот прекрасно себя чувствует, всем удобно и это главное для меня. За 15 лет своей жизни если он чем-то и болел , то только от сырого мяса. Поэтому для себя я выбрала этот способ.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
Вы тупая простите? Суп мясной, в ином виде мяса почти не ест
А без перехода на личности никак? Не потакайте коту и будет кушать что нужно, вы сами приучили и теперь извращаетесь. И ладно бы чтобы полезное что-то, так ничего толкового.
Тенюшка 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
Почему вы так решили?
Это не я решила, то как бы наукой доказанный факт, особенности ферментной системы котов.