24 января 2015

Рацион ваших котиков

У нас завтрак: отварное яйцо (куриное домашнее или 2 перепелиных), сырок яготинский детский.
Молочная каша: манная или овсянка. И это всё он ест весь день, только яйцо съедает сразу. Вечером ставлю ему мяско с жидкостью от супа (варю отдельно, без соли и картошки), или мясной гороховый супчик (рисовый не ест, гречневый так себе)
Каши не особо, любит печень говяжью, повседневно: куриное филе (съедает мало), иногда рыбку или креветки.
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 24 января 2015
у нас ест рыбу ( салака,тюлька), фарш из субпродуктов ( легкие ,печень,сердце -говядина )
Еще тефтели, курицу из супа ей достаю )
Иногда перепадает говядина )
1 раз в день сухой корм - Роял для шотландцев.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляStasychka
Та ради бога, вы всегда едите только полезную еду? Я кормлю так, мне не жалко, кот прекрасно себя чувствует, всем удобно и это главное для меня. За 15 лет своей жизни если он чем-то и болел , то только от сырого мяса. Поэтому для себя я выбрала этот способ.
Вы можете есть что угодно, но за животное вы в ответе. Так какую хрень подхватил кот от сырого мяса?
175см55кг19лет (она) 24 января 2015
Еще 2-3раза в неделю творог+ сметана.
175см55кг19лет (она) 24 января 2015
Яйца только перепелиные ест -сырые.
Тенюшка 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Хотите кормить натуралкой кормите в соответствии с потребностями кошки:

Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
2_Кота 24 января 2015
Кошка - строгий плотоядный хищник с белково-жировым типом обмена веществ. Каши в лучшем случае просто не усваиваются, в худшем вызывают дисбактериозы, диабеты, МКБ, проблемы с поджелудочной.
Вареное мясо абсолютно бесполезно - при термообработке белок ’умирает’.
Если кошка плохо реагирует на сырое мясо - это говорит только об одном - у конкретной кошки проблемы с ЖКТ и их надо решать, а не создавать видимость решения, переведя на все вареное.
Статьи по грамотной натуралке

http://mainecoon-world.ru/viewtopic.php?f=14&t=59
http://mainecoon-world.ru/viewtopic.php?f=14&t=449
http://deepins.ru/natural_food/
http://deepins.ru/pottenger/
Оябунчик 24 января 2015
Отварные лёгкие два раза в день и молоко
Stasychka 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы можете есть что угодно, но за животное вы в ответе. Так какую хрень подхватил кот от сырого мяса?
Я не помню, какие-то паразиты, которые поразили печень. Это было лет 12 назад. Я еще раз говорю, мое животное в превосходной форме, поэтому меня и его все устраивает. Я лично совет не спрашивала, я поделилась своим вариантом, ответила на вопрос. А люди которые общаются в менторском тоне у меня вызывают агрессию, поэтому если вы не против я бы хотела с Вами прекратить дискуссию.
175см55кг19лет (она) 24 января 2015
Ответ дляKot_val
’Отварное яйцо’ - можно давать только 1 раз в неделю!
’гороховый супчик’ - лучше не давать... могут возникнуть газики, а для животного это не полезно. Я вообще не даю!
’Рис и гречку’ давать можно и даже нужно, но в соотношении 1 к 3 с мясом. Каши идут как клетчатка, поэтому в рационе присутствовать должны.
С ’печенью говяжьей’ надо поаккуратней, зачастую советуют лучше не давать вообще.
’Куриное филе (съедает мало)’ - филе коты любят, но в нём нет ничего полезного, в плане витаминов и минералом... оно как ’пустышка’.
От ’рыбы’ лучше вообще отказаться! (почитайте про моче-половую систему котов и вред от таких продуктов).
’Креветки’ - 1-2 раза в месяц в небольшом количестве.
Давайте коту сырое мясо говяжье, предварительно промороженное (обязательное условие) в холодильнике 3 дня!

Как то так.
а почему печень говяжью нельзя ?
автор Поросенка 24 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А без перехода на личности никак? Не потакайте коту и будет кушать что нужно, вы сами приучили и теперь извращаетесь. И ладно бы чтобы полезное что-то, так ничего толкового.
Бла бла бла вы такая умная
Трынди-брынди 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
Ребовал и перебиал это что такое?
опечатка: требовал и перебирал
Кормите, как хотите, не верите - спросите у ветеринара.
Вам тут уже все грамотно написали, о 80% мяса в рационе - это если натуралкой кормить
Я пробовала, задолбалась. купила корм - дешевле получается и все довольны
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ дляПоросенка
Бла бла бла вы такая умная
Если нечего сказать, то лучше промолчать. Не всегда нужно показывать свою дурость.
Трусы с капюшоном 24 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
а почему печень говяжью нельзя ?
Слабит, поэтому лучше не увлекаться.
Kot_val 24 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
а почему печень говяжью нельзя ?
Сырую печень давать можно (раз в неделю), но ее, как и мясо, нужно переморозить — чтобы кошка не нахваталась простейших.
А вообще, в печени много всего накапливается + на некоторых котов (кошек) сырая печень зачастую действует как слабительное, а отварная оказывает закрепляющее действие.
Kot_val 24 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
а почему печень говяжью нельзя ?
Ответила выше.
Соседушка 24 января 2015
я тоже по началу морочилась с натуралкой. автор, витамины вы не забыли купить, кстати? потому как без них в вашем случае никак! то она ест, это - нет, я у плиты весь день и по магазинам через день. уйму денег, масса времени! плюнула - ну его нафиг! зачем придумывать велосипед? есть сбалансированные корма суперпремиум класса, которые экономят деньги и очень существенно время. кошка здорова и бодра, я тоже счастлива :-) давала Роял, сейчас перешли на Пронатюр. в вашем рационе мне категорически не нравится манка (зачем? даже для людей она вредна и повышает уровень сахара в крови) и гороховый суп (это вообще бред).