24 января 2015

Порядок подачи документов на карту поляка

Девочки поделитесь опытом, что и как делать. Хочу подать документы, мне сказали, что в консульстве в Киеве сейчас очереди и нужно записываться паралельно началу обучения на курсах. Но так же говорят, что записываться в консульстве нужно по звону на польском языке. Но как это сдлеть не зная языка?
показать весь текст
Виниловая пластинка 24 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
вот я сейчас пытаюсь найти индивидуальные занятия. и все никак не найду, только группы везде.Скажите, вот с носителем языка все же наверное эффективнее всего?
у меня репетитор - полька, училась там в университете, но я во Львове живу, у нас тут поляков разыскать несложно, и репетиторов очень много. Знаю, что многие по Скайпу преподают, может, такой вариант поищите?
Natali6ka 24 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Там карта побуту же есть двух видов ла?Сталого это ПМЖ и есть временного или как правильно ее назвать, которая ВНЖ? Вы в каком городе находитесь?
Часовего побиту
автор Царь-Матушка 24 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
у меня репетитор - полька, училась там в университете, но я во Львове живу, у нас тут поляков разыскать несложно, и репетиторов очень много. Знаю, что многие по Скайпу преподают, может, такой вариант поищите?
а если связь плохая как тогда?Вы может кого-то посоветуете для занятий по скайпу?
Виниловая пластинка 24 января 2015
http://www.parta.com.ua/ukr/repetitors/view/15448/
я не подскажу сейчас конкретно кого-то, это ссылка из Интернета, но смотрите - там как раз человек учился и проживает в Польше, и занятия по Скайпу проводит. Со связью дело такое, реальные занятия тоже переносить приходиться - на работе аврал, дети приболели и т.п. Разве что у вас постоянно связь плохая
Карпатський грибар 24 января 2015
Воспоминание юности: Анна Герман победила на фестивале эстрадной песни в Сопоте с песней ’Танцующие Эвридики’, а я слушал прямую трансляцию. Я слушаю польское радио еще с тех времен, и сегодня нет проблем с языком.
http://moje.polskieradio.pl/OtherChannels/Jedynka.... - слушайте ежедневно, иначе с языком непросто придется.
Лиса Патрикевна 24 января 2015
подпишусь, тоже надо учить...
автор Царь-Матушка 24 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
http://www.parta.com.ua/ukr/repetitors/view/15448/
я не подскажу сейчас конкретно кого-то, это ссылка из Интернета, но смотрите - там как раз человек учился и проживает в Польше, и занятия по Скайпу проводит. Со связью дело такое, реальные занятия тоже переносить приходиться - на работе аврал, дети приболели и т.п. Разве что у вас постоянно связь плохая
Да нет со связью вроде атк и нет проблем)Спасибо посмотрю
автор Царь-Матушка 24 января 2015
Ответ дляКарпатський грибар
Воспоминание юности: Анна Герман победила на фестивале эстрадной песни в Сопоте с песней ’Танцующие Эвридики’, а я слушал прямую трансляцию. Я слушаю польское радио еще с тех времен, и сегодня нет проблем с языком.
http://moje.polskieradio.pl/OtherChannels/Jedynka.... - слушайте ежедневно, иначе с языком непросто придется.
спасибо, буду слушать!
автор Царь-Матушка 24 января 2015
Ответ дляNatali6ka
Часовего побиту
спасибо