24 января 2015

СУВЕРЕНЫ? Развод?

Мне пытаются навязать паспорт суверенна (Титульный Суверенный народ Украины), дело в том что предстоит некий суд по вопросу просрочки кредита и вообще не возврата, так вот паспорт мне навязывают ссылаясь на то, что правоохранительные органы не смогут претендовать на мое имущество, которое могут экспроприировать в счет оплаты долга. Очень мало информации на просторах...
БуЛебод 24 января 2015
Льва 24 января 2015
what tha ...
пат 24 января 2015
Можно внятнее?
aniram89 24 января 2015
Ни о чём...
akarra 24 января 2015
WTF???
Masushki2 24 января 2015
Ответ дляБуЛебод
как всегда поддерживаю вашу лаконичность.
Фернанда 24 января 2015
laloolay 24 января 2015
правоохранительные органы в принципе не могут претендовать на ваше имущество, на него претендует тот, кто дал вам кредит.
автор stremik 24 января 2015
Встрял с кредитом один из членов семьи, банк планирует в судебном порядке отобрать квартиру, в ней прописано куча народа и 2 несовершенолетних дитя. Вот и хватается как за соломинку за это непонятный паспорт...(((
laloolay 24 января 2015
Ответ дляstremik
Встрял с кредитом один из членов семьи, банк планирует в судебном порядке отобрать квартиру, в ней прописано куча народа и 2 несовершенолетних дитя. Вот и хватается как за соломинку за это непонятный паспорт...(((
вам лапшу на уши вешают http://newvv.net/politics/region/212877.html?langu...
договаривайтесь с банком о реструктуризации кредита
автор stremik 24 января 2015
Ответ дляlaloolay
вам лапшу на уши вешают http://newvv.net/politics/region/212877.html?langu...
договаривайтесь с банком о реструктуризации кредита
Изучила статью уже((
автор stremik 24 января 2015
А реально, могу забрать квартиру не взирая на количество народа и несовершенолетних детей?
aniram89 24 января 2015
Ответ дляstremik
А реально, могу забрать квартиру не взирая на количество народа и несовершенолетних детей?
сейчас могут всё, увы...
laloolay 24 января 2015
Ответ дляstremik
А реально, могу забрать квартиру не взирая на количество народа и несовершенолетних детей?
может
автор stremik 24 января 2015
laloolay 24 января 2015
какая сумма долга? если она меньше 10 минимальных зарплат, а квартира - единственное жилье, то можно побороться

У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим
провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної
плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну
ділянку, на якій розташоване це житло, не здійснюється. У такому
разі державний виконавець зобов´язаний вжити всіх заходів для
виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.
автор stremik 24 января 2015
Сумма долга около 100 тыс €, а квартира тысяч 30-40$...
laloolay 24 января 2015
Ответ дляstremik
Сумма долга около 100 тыс €, а квартира тысяч 30-40$...
тогда договаривайтесь с банком, но если хотя бы половина этой суммы невыплачена - то шансов мало
автор stremik 24 января 2015
А имеет какое нибудь значение что эта несчастная квартира приватизированная и обладатель этого кредита в ней имеет 5-ю часть?
laloolay 24 января 2015
Ответ дляstremik
А имеет какое нибудь значение что эта несчастная квартира приватизированная и обладатель этого кредита в ней имеет 5-ю часть?
нет, взыскание обращается и на то жилье, в котором должник владеет лишь частью
мамаМаша 24 января 2015
Ответ дляstremik
А имеет какое нибудь значение что эта несчастная квартира приватизированная и обладатель этого кредита в ней имеет 5-ю часть?
да они имеют право отобрать эту 5тую часть, должник квартиру закладывал? суд был уже?
автор stremik 24 января 2015
Ответ длямамаМаша
да они имеют право отобрать эту 5тую часть, должник квартиру закладывал? суд был уже?
Суд на следующей неделе, квартира не в залоге этого кредита..
laloolay 24 января 2015
У разі якщо боржник
володіє майном спільно з іншими особами, стягнення звертається на
його частку, що визначається судом за поданням державного
виконавця.
laloolay 24 января 2015
наймите юриста и обсудите с ним варианты решения. может, вам стоит выкупить у должника его долю квартиры (за оставшееся время вы этого не успеете, конечно, но можно заключить предварительный договор), и полученные деньги должник отправит в счет долга. короче, обсуждайте это с юристом, и может, он предложит еще какие-то варианты
мамаМаша 24 января 2015
Ответ дляstremik
Суд на следующей неделе, квартира не в залоге этого кредита..
у Вас есть неделя оформить дарственную или куплю-продажу части квартиры
автор stremik 24 января 2015
Ответ длямамаМаша
у Вас есть неделя оформить дарственную или куплю-продажу части квартиры
Вы имеете в виду что бы он избавился до суда от своей части квартиры?
мамаМаша 24 января 2015
было бы чудесно выписаться из квартиры должнику и прописаться где-то у ’чёрта на куличках’, например купив домик в деревне за тридевять земель, сейчас есть копеечные варианты-реально?
laloolay 24 января 2015
Ответ длямамаМаша
было бы чудесно выписаться из квартиры должнику и прописаться где-то у ’чёрта на куличках’, например купив домик в деревне за тридевять земель, сейчас есть копеечные варианты-реально?
прописка не равна праву собственности. если должник совладелец квартиры, то долю нужно продавать.
автор stremik 24 января 2015
Ответ длямамаМаша
было бы чудесно выписаться из квартиры должнику и прописаться где-то у ’чёрта на куличках’, например купив домик в деревне за тридевять земель, сейчас есть копеечные варианты-реально?
Не думала, а если ему вообще не иметь прописки никакой, то есть выписаться отдать свою долю каким нибудь путем остальным членам семьи и никуда не прописывать...?
мамаМаша 24 января 2015
Ответ дляstremik
Вы имеете в виду что бы он избавился до суда от своей части квартиры?
да, причём например он делает дарственную на кого-то из родственников, а родственник делает следующий шаг купля-продажа например или ещё одна дарственная, так надёжнее, тогда точно к квартире никаких вопросов.