24 января 2015

У меня нет слов, одни эмоции..

Девочки, у меня просто нет слов, я в шоке от наглости таких покупателей!!!

Продаю кофточку, которую покупала за 20$, продаю по старому курсу - 260грн
Пишет мне так званый покупатель, еще интересуется обувью и просит скидку.
Я ей написала, что если будет брать и обувь, то кофточку отдам за 200грн (т.е. 60грн скидка), а на обуви написала, что немогу уступить, так как скоро закупка, а доллар все растет и боюсь в минус уйти..

Она пишет, что подумает.

Вот она подумала и ...дальше копирую переписку.

ПОКУПАТЕЛЬ

Здравствуйте!
К сожалению, я сейчас еще не готова покупать обувку. Подожду до весны. А кофточку, если продадите за 200 грн., я возьму. Больше 200 грн. не могу отдать, увы нет такой возможности.
Спасибо. И, если что, извините за беспокойство.

МОЙ ответ
23 января 2015 (12:52)
Добрый день! Давайте хотя бы 220грн

24 января 2015 (14:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Согласна на 220 и ваша доставка укрпочтой!

МОЙ ответ
24 января 2015 (19:08)
Извините, кофточка на брони.

ПОКУПАТЕЛЬ
24 января 2015 (21:17) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Можна уже и не ждать?
Вы не очень этично поступили, мы же с вами еще не закончили торг. Или вы одновременно торгуетесь с несколькими?
И почему вы в объявлении не напишете, что она на брони? Это вообще не по правилам сайта.
Или вы всем заинтересованным отвечаете, а потом выбираете, кто больше предложит?
Не красиво!!!

МОЙ ОТВЕТ
24 января 2015 (21:45)
Извините, но я Вам написала
*Добрый день! Давайте хотя бы 220грн
Ваш ответ более чем через сутки, посмотрите на время сообщений.

Я не собираюсь торговаться, цена указана, Вам я сделала скидку, но Вас она не устроила, а себе в минус продавать, мне нет смысла!

Голову морочила она мне с 21 января! Чесно говоря, я поняла по переписке, что человек мелочный и просто не захотела с ней связываться, вот корректно и написала, что кофточка на брони...

Девочки, Вы тоже считаете, что я не права и не красиво с ней поступила???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 262
233 (88.93%) Продавец прав и ничем не обидел покупателя, если не хватает денег, не нужно морочить голову
29 (11.07%) Нужно продавать себе в минус, покупатель всегда прав)
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
так Вы б/у кофточку по полной стоимости продаёте?
Новая кофта, с биркой!
Бандитка Сью 24 января 2015
Все правильно сделали и не нравится пусть ищет дешевле.
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
покупатель больше суток не отвечал, ей что нужно было ждать неизвестно сколько, правильно все продавец сделал!
Спасибо!
atews 24 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
20 дол. по старому курсу... 20*8=160...... продают за 260 по старому курсу....
По теме, просто бы ответила - нет, пересылку оплачивать не буду.
а почем все думают, что по-старому курсу это только по 8 ? кто-то ведь уже и по 10 и по 12 закупался...
KROX@ 24 января 2015
Вам не нужно было писать про бронь. Я обычно таким отвечаю-извините, но Ваше предложение меня не заинтересовало. Удачных покупок на сайте!
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляДевальвация
я таким покупателям-пишу сразу нет! а Вы не правы в одном-что пошли на уступки,на скидку...у меня такое было-и в ответ я получила ещё нейтральный отзыв, после этого никаких поблажек таким клиентам!!!
Она хотела изначально и ботинки брать, поэтому пообещала скидку)
А потом с обуви спрыгнула, а за скидку зацепилась))
Спасибо, я учту
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляKROX@
Вам не нужно было писать про бронь. Я обычно таким отвечаю-извините, но Ваше предложение меня не заинтересовало. Удачных покупок на сайте!
Спасибо, в след. раз так и сделаю! Но надеюсь след. раза не будет
Мадам Подлинник 24 января 2015
Почему автор странная?
Цена кофты 260 грн. Несмотря на то, что покупатель не захотела покупать обувь, автор была согласна сделать скидку до 220 грн. 40 грн отличная скидка при такой цене, шикарная просто скидка. Но покупатель и из скидки просит скидку - доставка автора.
KROX@ 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Она хотела изначально и ботинки брать, поэтому пообещала скидку)
А потом с обуви спрыгнула, а за скидку зацепилась))
Спасибо, я учту
это был хитрый маневр с ее стороны. некоторые покупатели, видя что покупатель идет на уступки начинают борзеть
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляДевальвация
Я никогда не уточняю в Клиена будет он покупать или нет-считаю этого не должен делать нормальный продавец! так как может показаться клиенту ,что Вы хотите просто свой товар спихнуть)) ну это мои выводы за 4 года продаж в инете...выучила психологию покупателя уже со всех сторон!
Полностью Вас поддерживаю! Тоже так считаю)
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляKROX@
это был хитрый маневр с ее стороны. некоторые покупатели, видя что покупатель идет на уступки начинают борзеть
100%
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Почему автор странная?
Цена кофты 260 грн. Несмотря на то, что покупатель не захотела покупать обувь, автор была согласна сделать скидку до 220 грн. 40 грн отличная скидка при такой цене, шикарная просто скидка. Но покупатель и из скидки просит скидку - доставка автора.
Спасибо, что правильно меня поняли!
ЦыбаФу 24 января 2015
Слушайте, ну кс- это тот же рынок и человек имеет право торговаться, а Вы имеете право не соглашаться. Не устраивает Вас предложенная цена- откажитесь и все. Зачем эти выдумки о бронях, лишняя переписка и осуждение человека за то, что интересовалась но не купила? Как по мне, то сами же создаете себе условия для конфликтов и траты нервов.
Глаголица 24 января 2015
считаю кто больше дал,тот пусть и забирает.и не важно первый или последний.у меня так одна клянчила-клянчила за бесценок,пока другая просто не написала: еще есть?если да,то хочу купить,дайте реквизиты.
всё!нах оно мне надо,это клянчанье?
KROX@ 24 января 2015
Ответ дляГлаголица
считаю кто больше дал,тот пусть и забирает.и не важно первый или последний.у меня так одна клянчила-клянчила за бесценок,пока другая просто не написала: еще есть?если да,то хочу купить,дайте реквизиты.
всё!нах оно мне надо,это клянчанье?
причем те что клянчат, часто-густо кишки помотают и все. реальный покупатель делает покупку быстро и вопросы задает только по существу
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
ну если бы ВЫ ответили--Я ПЕРЕДУМАЛА ВАМ ПРОДАВАТЬ,то Вы бы сейчас выглядели по другому--тогда было бы правильней..Ведь ВАм не понравилась именно наглость покупателя,Вы и написали,что бронь,да?А просто не могли сказать--Я ПЕРЕДУМАЛА ВАМ ПРОДАВАТЬ?
Вы знаете, изначально так и хотела написать, но подумала, что обижу человека..)
Мадам Подлинник 24 января 2015
Ответ дляДевальвация
Я никогда не уточняю в Клиена будет он покупать или нет-считаю этого не должен делать нормальный продавец! так как может показаться клиенту ,что Вы хотите просто свой товар спихнуть)) ну это мои выводы за 4 года продаж в инете...выучила психологию покупателя уже со всех сторон!
Я раньше тоже никогда об этом не спрашивала. Поговорили, отморозились - значит не покупают. Пока не произошел со мной интересный случай. Барышня интересовалась туфлями. Вопросы, доп фото, отправляю ли укрпочтой, много чего спрашивала, а я без проблем на все ответила. Вот я ответила и тишина. Значит не покупает подумала я) Через дня три наверное нашлась покупатель и без дополнительных вопросов купила. Я ставлю статус продано. И тут мне с возмущениями начинает писать эта первая барышня. Что блин, я же интересовалась этими туфлями, я же их так хотела, вам писала что они мне понравились, зачем же вы их продали? Я под них платье УЖЕ купила! Только ни о брони, ни о том, что я ХОЧУ купить но по какой-то там причине позже - ни слова) Просто пропала. Ну и немного говнеца на меня вылила) С тех пор, после переписки с уточнениями размеров и т.д. я всегда приписываю фразу, что вы подумайте и сообщите мне, пожалуйста, если вам не подойдет, чтобы я для себя понимала. Отписываются.
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляKROX@
причем те что клянчат, часто-густо кишки помотают и все. реальный покупатель делает покупку быстро и вопросы задает только по существу
100%!!!
И.О. человека 24 января 2015
Ответ дляГлаголица
считаю кто больше дал,тот пусть и забирает.и не важно первый или последний.у меня так одна клянчила-клянчила за бесценок,пока другая просто не написала: еще есть?если да,то хочу купить,дайте реквизиты.
всё!нах оно мне надо,это клянчанье?
от золотые слова!
Скелет дыни 24 января 2015
Автор, нужно просто написать: Извините, нет. И все. Не нужно ни врать, ни изворачиваться, ни оправдываться. То, что покупатель ’морочила голову’ - а как можно покупать в инете, не выяснив детали? И в реальном магазине возвраты нередки, после примерки, что уж говорить про интернет-покупки, где на возврат товара идут далеко не все продавцы, да и расходы дополнительные. Покупатель вполне может передумать, даже после детальной консультации, это его право, ничего не поделаешь. Относитесь спокойнее и умейте сказать ’нет’ до того, как покупатель введет Вас в ’шок’.
МинерАлочка 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Вы знаете, изначально так и хотела написать, но подумала, что обижу человека..)
ну бывает,теперь будете научены опытом)Вам вон девочки много дельных советов дали))
KROX@ 24 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Я раньше тоже никогда об этом не спрашивала. Поговорили, отморозились - значит не покупают. Пока не произошел со мной интересный случай. Барышня интересовалась туфлями. Вопросы, доп фото, отправляю ли укрпочтой, много чего спрашивала, а я без проблем на все ответила. Вот я ответила и тишина. Значит не покупает подумала я) Через дня три наверное нашлась покупатель и без дополнительных вопросов купила. Я ставлю статус продано. И тут мне с возмущениями начинает писать эта первая барышня. Что блин, я же интересовалась этими туфлями, я же их так хотела, вам писала что они мне понравились, зачем же вы их продали? Я под них платье УЖЕ купила! Только ни о брони, ни о том, что я ХОЧУ купить но по какой-то там причине позже - ни слова) Просто пропала. Ну и немного говнеца на меня вылила) С тех пор, после переписки с уточнениями размеров и т.д. я всегда приписываю фразу, что вы подумайте и сообщите мне, пожалуйста, если вам не подойдет, чтобы я для себя понимала. Отписываются.
о я такой случай тоже знаю, моей знакомой так всю гостевую загадили. Оказывается, у нее три дня интернета не было, а как продавец должен был об этом догадаться? 3 дня молчит-продал
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
Автор, нужно просто написать: Извините, нет. И все. Не нужно ни врать, ни изворачиваться, ни оправдываться. То, что покупатель ’морочила голову’ - а как можно покупать в инете, не выяснив детали? И в реальном магазине возвраты нередки, после примерки, что уж говорить про интернет-покупки, где на возврат товара идут далеко не все продавцы, да и расходы дополнительные. Покупатель вполне может передумать, даже после детальной консультации, это его право, ничего не поделаешь. Относитесь спокойнее и умейте сказать ’нет’ до того, как покупатель введет Вас в ’шок’.
Да она даже не детали по кофте уточняла, - все замеры и описание есть в объявлении..
Мадам Подлинник 24 января 2015
Ответ дляKROX@
о я такой случай тоже знаю, моей знакомой так всю гостевую загадили. Оказывается, у нее три дня интернета не было, а как продавец должен был об этом догадаться? 3 дня молчит-продал
Все верно)
Скелет дыни 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Да она даже не детали по кофте уточняла, - все замеры и описание есть в объявлении..
Я понимаю Ваше негодование - Вы потеряли время, разнервничались, но торговля - это не только прибыль, к сожалению, это работа с людьми, а они ну очень разные и не всегда легкие и приятные в общении. Вырабатывайте толстокожесть, старайтесь не реагировать остро - пожалейте свою нервную систему. Я врачом работала, с кем только не приходилось сталкиваться, а лечить нужно всех.
Вакора 24 января 2015
Автор, забейте. Никого Вы ждать не должны. Я тоже ботинки по весне упустила, все искала где дешевле. Понятно, тут их продали уже. Никого не обвиняла. Купит себе дама другую кофточку, не времена дефицита.
lady_friend 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Меня как раз это и задело, сделала скидку в 40грн еще нужно и доставку оплатить
На самом деле, если бы Вы сами упаковали кофточку, то доставка Вам обошлась бы в 4-6 грн. Вот и написали бы Что Ваша конечная цена 230 грн...

Вы неправы только в том что в процессе разговора указали что товар на брони.

В целом нормальный торг и если меня не устраивает предложенная цена, я пишу свою конечную и предлагаю закончить диалог, если не устраивает моя цена.
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляСкелет дыни
Я понимаю Ваше негодование - Вы потеряли время, разнервничались, но торговля - это не только прибыль, к сожалению, это работа с людьми, а они ну очень разные и не всегда легкие и приятные в общении. Вырабатывайте толстокожесть, старайтесь не реагировать остро - пожалейте свою нервную систему. Я врачом работала, с кем только не приходилось сталкиваться, а лечить нужно всех.
Спасибо за совет!
Почему-то всегда все близко к сердцу принимаю и ничего не могу с собой поделать
автор Сусановна 24 января 2015
Ответ дляlady_friend
На самом деле, если бы Вы сами упаковали кофточку, то доставка Вам обошлась бы в 4-6 грн. Вот и написали бы Что Ваша конечная цена 230 грн...

Вы неправы только в том что в процессе разговора указали что товар на брони.

В целом нормальный торг и если меня не устраивает предложенная цена, я пишу свою конечную и предлагаю закончить диалог, если не устраивает моя цена.
Я больше не захотела с ней торговаться и вообще связываться..и оказалось не зря)
Боялась обидеть человека, отказав в продаже, - поэтому написала, что на брони. В след. раз буду говорить прямо в лоб, то что думаю)
lady_friend 24 января 2015
Ответ дляСусановна
Я больше не захотела с ней торговаться и вообще связываться..и оказалось не зря)
Боялась обидеть человека, отказав в продаже, - поэтому написала, что на брони. В след. раз буду говорить прямо в лоб, то что думаю)
Хотите про моего ’покупателя’ почитать???

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-669324

толи ещё будет