24 января 2015

Брата забирают...

Девочки, двоюродный брат не служил, 26 лет. Пришла повестка - прошел медкомиссию((( Могут ли его послать в АТО или можно надеяться на обычную службу в армии? Посоветуйте, что сделать, чтоб не идти туда?
Зарядка для хачапури 24 января 2015
Прежде всего не нужно брать повестку вот и все.
Victor1ya 24 января 2015
а кто ж Вам даст гарантию.... Клянутся, что не служивших будут сначала на 90 дней на полигон на учения, а потом домой....
Но верить им стремно
Зарядка для хачапури 24 января 2015
Ну уже поздно...
Луковая 24 января 2015
Зачем ходил на медкомиссию? Теперь на мобилизацию((...
автор ПоЗиТиВнАя 24 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Прежде всего не нужно брать повестку вот и все.
поздно. Я спрашиваю, что сейчас можно сделать.
Зарядка для хачапури 24 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
поздно. Я спрашиваю, что сейчас можно сделать.
уже ничего
ПоэтеСССа 24 января 2015
а его вы спрашивали, почему он так сделал?
автор ПоЗиТиВнАя 24 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
а его вы спрашивали, почему он так сделал?
законопослушный((
Natali6ka 24 января 2015
Зараз залишається молитись, якщо ви віруючи. В АТО одразу не пішлють, все одно спочатку учебка. Ну і може, Бог дасть, відправлять в зелену зону, а не в червону, якщо не служив.
Фокус-Покус 24 января 2015
Заболеть,вызвать скорую и в больницу лечь,отказываться,искать адвоката
Паспортный стол 24 января 2015
Знакомые через знакомых так сделали - пришли с повесткой в военкомат с адвокатом и сказали - что за мобилизация - нет военного положения! Отправили домой. Девочки, рассказываю то, что рассказали мне. Так было на самом деле, но только ли эти доводы сработали - знать не могу.
Даю справку 24 января 2015
Не нагнетайте обстановку. Достало слушать от ничего не знающих мамочек.
сначала соизвольте ознакомиться.
если мобилизировали, то не значит что завтра в ато.
в ато берут только добровольцев, то есть тех, кто подписывает контракт.
просто так никого не отвравят.
нечего панику разводить
официально в стране войны нет.
Поэтому только по согласию и подписи.
Ира-к 24 января 2015
пусть ничего не подписывает!!!!
Пошаманю 24 января 2015
Ответ дляДаю справку
Не нагнетайте обстановку. Достало слушать от ничего не знающих мамочек.
сначала соизвольте ознакомиться.
если мобилизировали, то не значит что завтра в ато.
в ато берут только добровольцев, то есть тех, кто подписывает контракт.
просто так никого не отвравят.
нечего панику разводить
официально в стране войны нет.
Поэтому только по согласию и подписи.
Точняк!
Девочки, прислушайтесь и хватить сеять панику!!!!
Есть опыт и подтверждения
Пошаманю 24 января 2015
Ответ дляИра-к
пусть ничего не подписывает!!!!
Это тоже правда. Если предложат подписать, что он доброволец, то пусть откажется
ОченьПриятно-Царь 24 января 2015
Нашему знакомому(23 года)пришла повестка еще в 3 волну.Он служил.Прошел комиссию.Месяц был в учебке в Изюме.Сейчас во Львове на учениях,уже 4месяца.В АТО не отправляют.
Харьковская обл.
movsumova 24 января 2015
если здоров, то сложнее отмазать.
Моему брату второй раз пришла. В прошлый раз медкомиссию прошел, мрт сделал 2 грыжи межпозвонковые. Но есть ещё грыжа брюшной полости, будет оперироваться, чтобы не забрали хотя бы пол года после операции. Его жене через 1,5-2 месяца рожать долгожданного первенца.
Он раньше в 95 аэромобильной работал, поэтому на передовую без вариантов.
В общем, как сможем, так и будем делать, чтобы пока не шел. Но если всех подряд - кривых, косых будут брать, то, конечно, пойдет.
Lyovushka 24 января 2015
Ответ дляДаю справку
Не нагнетайте обстановку. Достало слушать от ничего не знающих мамочек.
сначала соизвольте ознакомиться.
если мобилизировали, то не значит что завтра в ато.
в ато берут только добровольцев, то есть тех, кто подписывает контракт.
просто так никого не отвравят.
нечего панику разводить
официально в стране войны нет.
Поэтому только по согласию и подписи.
мой муж не подписывал контракт. он мобилизован. действует положение при котором (он во вторую волну попал мобилизации )для солдат попавших в АТО делаются выплаты как тем, кто находится на контракте. он ничего не подписывал. пришел по повестке, прошел медкомиссию. отдал повестку на работу. за ним сохраняется рабочее место... но только год. в военном билете написано - до приказа о демобилизации. официально он не контрактник, но находится в зоне АТО,
Кидстаффовка 24 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Нашему знакомому(23 года)пришла повестка еще в 3 волну.Он служил.Прошел комиссию.Месяц был в учебке в Изюме.Сейчас во Львове на учениях,уже 4месяца.В АТО не отправляют.
Харьковская обл.
Вы его ЛИЧНО видели во Львове? НЕт? У знакомой сына призвали в армию, в войска МВД. Парню 18 лет! Он - в зоне АТО!
Анка-пулемётчица 24 января 2015
Вашему брату,просто срочную службу нести...
Менее Более 24 января 2015
Неправда. У маминой подруги зятя призвали так, не служил. Повестку взял, медкомиссию прошел. Когда я узнала, ругалась, потому что вроде ж не дите малое так повестись. Мне они все доказывали, что в ато не пошлют. Месяца два они реально бухали на учениях, мне говорили - ну видишь, а ты боялась

А потом позвонила мамина подруга и спросила, что делать и как шмотки ему слать, так как отправили в атом перед этим даже домой не отпустили вещи собрать и взять все необходимое. До этого он приезжал пару раз. А так их погрузили и увезли.
ОченьПриятно-Царь 24 января 2015
Это сын коллеги моего мужа.Общаются очень близко.Приезжает раз в месяц.Жена в положении.Не думаю,что он врет родителям.Семья очень воспитанная и дружная.
Даю справку 24 января 2015
Ответ дляLyovushka
мой муж не подписывал контракт. он мобилизован. действует положение при котором (он во вторую волну попал мобилизации )для солдат попавших в АТО делаются выплаты как тем, кто находится на контракте. он ничего не подписывал. пришел по повестке, прошел медкомиссию. отдал повестку на работу. за ним сохраняется рабочее место... но только год. в военном билете написано - до приказа о демобилизации. официально он не контрактник, но находится в зоне АТО,
я пишу по опыту. Мой с апреля 2014 мобилизирован. Уже раза 4 или больше предлагают ехать в ато. Он не соглашается. В марте 2015 23 числа сказали демобилизация. Так что все добровольно. Зарплату платили весь период. Как армия так и по месту официальной работы.
ОченьПриятно-Царь 24 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
Вы его ЛИЧНО видели во Львове? НЕт? У знакомой сына призвали в армию, в войска МВД. Парню 18 лет! Он - в зоне АТО!
Пост 22 для Вас.
Менее Более 24 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это сын коллеги моего мужа.Общаются очень близко.Приезжает раз в месяц.Жена в положении.Не думаю,что он врет родителям.Семья очень воспитанная и дружная.
Бывщий муж сестры врал, что сидят под херсоном водку пьют

А потом признался, когда вернулся. Он кадровый военный.
Даю справку 24 января 2015
Ответ дляМенее Более
Неправда. У маминой подруги зятя призвали так, не служил. Повестку взял, медкомиссию прошел. Когда я узнала, ругалась, потому что вроде ж не дите малое так повестись. Мне они все доказывали, что в ато не пошлют. Месяца два они реально бухали на учениях, мне говорили - ну видишь, а ты боялась

А потом позвонила мамина подруга и спросила, что делать и как шмотки ему слать, так как отправили в атом перед этим даже домой не отпустили вещи собрать и взять все необходимое. До этого он приезжал пару раз. А так их погрузили и увезли.
не может быть, чтобы взяли и погрузили. Не верю. Значит согласился и подписал. Родителям не сказал. Не пишите бред. Я уже год в этом варюсь. Только по согласию. И всё.
СтелькаОТединицы 24 января 2015
Ответ дляДаю справку
Не нагнетайте обстановку. Достало слушать от ничего не знающих мамочек.
сначала соизвольте ознакомиться.
если мобилизировали, то не значит что завтра в ато.
в ато берут только добровольцев, то есть тех, кто подписывает контракт.
просто так никого не отвравят.
нечего панику разводить
официально в стране войны нет.
Поэтому только по согласию и подписи.
мой брат лично ничего не подписывал, никакой он не доброволец, но сейчас он в донецкой области(((
Менее Более 24 января 2015
Ответ дляДаю справку
не может быть, чтобы взяли и погрузили. Не верю. Значит согласился и подписал. Родителям не сказал. Не пишите бред. Я уже год в этом варюсь. Только по согласию. И всё.
Да подписывал, уверена. Наверное, боялся или надавили. Их всем составом призванных туда увезли. Многие вообще тупо по звонку в военкомат тогда пришли, типа законопослушные

Я говорила еще, когда он там сидел на сборах, что можно отказаться, если что. Наверное, не поверили или боялись, что посадят

Но то, чт ехать туда не хотел, сто процентов

У него дома любимая жена и дочка мелкая совсем, которая в истерике билась, когда папка на войну уходил. Это ее слова ...

Пока еще там, он с конца лета попал туда в первый раз или в начале осени самой, вылетело из головы.
Менее Более 24 января 2015
Это житомир, если что
Даю справку 24 января 2015
Ответ дляСтелькаОТединицы
мой брат лично ничего не подписывал, никакой он не доброволец, но сейчас он в донецкой области(((
поймите, в ато силой не отправляют.только по желанию. Значит что то не договаривает брат. Серьезно, зачем мне придумывать. Почти год мой мобилизирован. Полно его сослуживцев там. Но он отказывался. Силой не берут никого.