Пиу!Пиу!• 26 января 2015

Чисто бабский вопрос?

Сразу скажу- мой муж хороший добрый человек! Женаты мы 2года. Зарабатывает он не много. 1500грн каждый месяц отдает на ребенка от первого брака, так договорились с бывшей, плюс всякие еще расходы по- мелочам на малую где-то 800грн. Я обеспечиваю себя сама полностью от трусов до всего остального. Оплачиваю сама комуналку. Делаем скромный ремонт- я половину денег вложила своих. Покупаю продукты на равне с ним. У мужа денег вообще не беру. Совсем. Покупала ему джинсы пару раз- нужны были, на каждый праздник покупаю ему вещи не дорогие, но красивые- носит с удовольствием. Вот на этот НГ подарила ему 3 реглана- знала что ему нужно.Было холодно и я ему их презентовала за неделю до праздника - нужно было убедиться с размером. А в ответ получила варежки и пару носков шерстяных! Хотя своим родителям он подарки купил по 300грн- думал, выбирал, а дочке на 550грн. У меня уже были и варежки, и носки-я их не ношу- не любитель! И он это знал. Аргумент у него был железный- а мои будешь носить! Блин. …не буду! Ну и все в таком стиле! Вот на Татьянин день получила в подарок 1кг мандаринок, но это, как он сказал,вместо цветов. На остальные даты цветы. На прошлый ДР- юбилей у меня был- заслужила тонюсенький, как тоненькая цепочка, золотой браслетик на руку. А вот гостей- 5чел- в кафешке оплачивала сама. На позапрошлый ДР - лифчик из сексшопа!
Простите что так подробно- это для общей картины. Вот сегодня мне стало обидно! Хочу понять- это я такая меркантильная и обидчивая? Скоро мой ДР- жду в подарок, вероятно,трусы!
автор Пиу!Пиу! • 26 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
1500+800=2300 тратит только на свою дочку, остается 1700
если как вы расписали ’добрый и хороший’ то все ок, не парьтесь =) он как мужчина должен держать что-то, сложно объяснить, но если у ’хорошего и доброго’ или просто у мужчины ничего нет ’за душой’ мы себя чувствуем иначе, все ок
Я вроде бы все это понимаю. Но не понимаю, почему за год нельзя отложить хоть не много денег на подарок жене Я же забочусь об этом для него...
Стриптизерка• 26 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я, честно говоря, не сориентировалась на местности! Это мой второй брак. В первом все было иначе- был общий бюджет, все решалось вместе. Я мужу рассказывала об этом и он был не против, но на деле - не получается.
ну так вы ему тоже начните дарить носки, трусы, станки , пенку
автор Пиу!Пиу! • 26 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
К тому же за год я даю ему подработки где-то около 3000 (по 200грн за заказ)
автор Пиу!Пиу! • 26 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Уже думала об этом и поняла- это тупик. Тогда получится что я опустилась к его мышлению. Так же вообще тоскливо получается
Стриптизерка• 26 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
нет, вы просто скинули халявщика
какой привет такой ответ
автор Пиу!Пиу! • 26 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
нет, вы просто скинули халявщика
какой привет такой ответ
Я надеялась своим примером его стимульнуть, но ловлю себя на том, что перестала ждать праздников- просто не интересно стало
автор Пиу!Пиу! • 26 января 2015
Ну, спасибо, что вы меня успокоили! А то почувствовала себя этакой корыстолюбкой!
Кукарачка• 26 января 2015
Вот мне мой муж дарил на ДР :пароварку,пылесос,хлебопечку,микроволновку. И воспитывай его,не воспитывай....
ушла не только поэтому ))) - за 10 лет поменяли ему 7 автомобилей.
Сейчас уже 5 жена наклёвывается, а подарки всё такие же.
KaterinaOsm• 26 января 2015
Разные люди по разному выражают свою любовь Для меня подарки и ДР часто чисто формальность, намного важнее время удаленное мне, а мужу тоже важны подарки Может просто вы разговариваете на разных языках любви и он привык выражать свои чувства по другому - но это не значит, что вас не любит
KaterinaOsm• 26 января 2015
Есть хорошая книга на эту тему 5языков любви автор Кевин Леман
автор Пиу!Пиу! • 26 января 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Я не сомневаюсь, что муж меня любит. Он это по 20раз в день говорит! Но это слова, а вот его поступки порой меня озадачивают своей нелогичностью
За Лемана Спасибо! Я ее знаю. Хорошая.
Зоя Жорівна• 26 января 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Хотя может и мужчинам есть что сказать! Интересно очень...
ну так скажите ему прямо, что Вы хотите.

после рафаэло на один ДР и флэшки на другой ДР, я просто стала присылать ссылки на то, что хочу.
Выкупаная• 26 января 2015
так действительно скажите ему ,что вам носки НЕ НУЖНЫ и что вы хотели бы то-то и то-то на ДР, НГ или 8марта, а то обижаться и плакать в советчице можно долго, а толку не будет, ибо намеки мужчины в своем большинстве не понимают.
Вот мой папа, например, маме раньше, когда я была маленькая и особо не имела права голоса, дарил всякую ненужную х..ню. Мама разводила руками: мол, а что поделать, такой наш папа. Но когда я выросла, то начала ему ненавязчиво советовать, ЧТО маме нужно, а ЧТО не нужно вообще и никогда не понадобится. Просто он реально не очень понимает, что маме или мне нужно:)) Зато теперь таких проблем нет и все счастливы:)
Пушка заряжённая• 26 января 2015
мля. ну жадный, хотя на других тратится. или наплевать на ваши желания, но вы пишите, что он добрый и хороший. или вы его приучили, что на вас ничего не надо. ну вот и думайте...