Меня не звали• 02 февраля 2015

Йогурт не получился!!!!!!!

зделала все так,как в инструкции йогурта гуд фуд---ничего не получилось!!!
что не так,в чем секрет!?
Сорока белобока• 02 февраля 2015
Может, было горячее молоко?

галинамирза• 02 февраля 2015
В йогуртниці робили?
ХуАнита• 02 февраля 2015
а как именно Вы делали? какой температуры молоко? доливали ли после молоко? напишите детальнее. Я делаю всегда гуд фуд, очень хорошие закваски!
Lekusya• 02 февраля 2015
Должно быть – Холодное или комнатной температуры молоко, чистая обдатая кипятком посуда , годные закваски , хранящиеся в холодильнике . Период сквашивания зависит от температуры в комнате или на кухне Может быть продолжительнее чем в инструкции. Правописания хромает, извините, пишу под диктовку на телефоне :-)
СиренаФеоктистовна• 02 февраля 2015
Я первый раз делала тоже не получилось, причиной было молоко. Муж купил на рынке первое попавшееся. Оказалось порошковым. В дальнейшем использовала только проверенное. Всегда получалось. Температуру молока проверяла капнув на зап´ястье или окунув чистый палец, если не горячо а приятно тепло значит сыплю закваску.
Annett5• 02 февраля 2015
заквасочки пред тем как заквашивать молоко, вынуть нужно и дать им набрать комнатную температуру. чтоб полежали просто на кухне.
важно чтобы соблюдалась стерильность,температура и - не передержать.
есть секрет- если хотите чтобы йогурт немного загустел- поставьте его на холод.
а вообще- ищите прокол в приготовлении. у меня гуд фуд всегда выходит - любая заквасочка.
автор Меня не звали • 02 февраля 2015
все прокипятила,молоко Яготин подогрела до 40,закутала кастрюльку в плед,ночь простояло на полу(пол теплый)сквозняков не было!Сроки в порядке!утром обычное молоко!

Annett5• 02 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
закваски-может все таки холодные были. и температура-нестабильная. у вас пол с подогревом?
ХуАнита• 02 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
тут скорее всего дело в молоке... я раньше брала магазинное...не помню фирму...но именно одна не получалась...сейчас только на домашнем делаю, всегда все получается
автор Меня не звали • 02 февраля 2015
Ответ дляAnnett5
закваски час лежали на кухне,пол с подогревом!
Гайдук Светлана• 02 февраля 2015
Ответ дляAnnett5
а у меня вот в итоге не просто молоко как у автора, а скисшие молоко, простокваша выходит а не йогурт....
в чем ошибка??готовила в йогуртнице
автор Меня не звали • 02 февраля 2015
это малой закамандовал,как в рекламе!
Буду мулю с сервисного ждать,так еще попробую!
Annett5• 02 февраля 2015
тогда грешим на молоко.
что то тут не так.
попробуйте еще раз-на другом молоке.
я вам сочувствую,автор. но..на этих заквасках - столько народу готовит постоянно и ничего. думаю что стоит молоко сменить.
Фенте Фря• 02 февраля 2015
у меня получается только в йогуртнице.
автор Меня не звали • 02 февраля 2015
Ответ дляAnnett5
тогда грешим на молоко.
что то тут не так.
попробуйте еще раз-на другом молоке.
да буду пробовать!Спасибо
Утренняя зорька• 02 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
всегда делаю из GoodFood. Буквально вчера сделала из Яготинского в тетрапаке 1,5л. Никогда молоко не кипячу. Пару раз не получалось, когда брала молоко в пластике (Простоквашино и еще какое-то, не помню). Делаю только в йогуртнице. В мультиварке не нравится. И еще заметила, если молоко изначально прохладное, йогурт потом получается тягучий ’сопливый’
галинамирза• 02 февраля 2015
Я роблю в йогуртниці з терморегулятором, на домашньому молоці, цими заквасками все виходить.Ви на якомусь етапі вбили бактерії, або швиде за все справа в порошковому молоці.
Утренняя зорька• 02 февраля 2015
Ответ дляAnnett5
тогда грешим на молоко.
что то тут не так.
попробуйте еще раз-на другом молоке.
я тоже думаю, что молоко не то.
я выше писала, что из молока в пластиковых бутылках у меня пару раз не получалось. Теперь только в тетрапаке беру, Яготинское
автор Меня не звали • 02 февраля 2015
всем спасибо за ответы-советы-буду дальше пробывать!

Фокус-Покус• 02 февраля 2015
Танцы с бубном не момогут! Сейчас на эти ГудФуд идет акция типа 3+1 итого 4 гр, каждый пакетик по одному грамму. Я взвесилаего, но там нету 1 гр, как написано на упаковке, там 0,67 грамма. Закваску пробовала и йогуртом не пахнет, больше похоже на кефир. Сравнивала также с ВИВОвскими заквасками йогурт. это словно небо и земля. ГудФут на силу сквашивается через 6-7 часов (молоко Яготын 2,6) ВИВО через 6 часов густая. Перезаквас не получается ни с одной закваски вообще.
Бронетапок• 02 февраля 2015
делала на домашнем, первый раз не вышло, сделала второй раз сразу на том же молоке на теплом полу - вышло
Я такое• 02 февраля 2015
Ответ дляМеня не звали
автор, а Вы молоко выстудили? может слишком горячее?
Я дважды делала, и один раз перезаквашивала - получалось без йогуртницы, а просто в банке.
ivnata• 02 февраля 2015
У мене також із цих заквасок не завжди виходив. Просто молоко не залишалося, але виходила якась неоднорідна неапетитна маса. Молоко, до речі, завжди було нормальне. Тепер беру закваски лише з цього сайту:
http://zakvaskin.com.ua/catalog/zakvaski-dlya-jogu...
Якість краща.
Помеха справа• 02 февраля 2015
раньше брала Гуд фуд, без акции все получалось отлично, в последнее время брала акционные ни один йогурт не вышел. В это раз взяла на пробу ашановский и все получилось
Я не тону• 03 февраля 2015
Делаю йогурт в своей скороварке Редмонд 190 прямо в чаше, в ней для этого отдельная программа есть и выходит всегда густой и вкусный