03 февраля 2015

не выделяется желудочный сок. кто сталкивался с таким?

бабушке 72 года, врачи сказали, что желудок не вырабатывает желудочный сок. сказали пить сироп подорожника и сок квашенной капусты

кто с таким сталкивался - как лечить?

у нее и раньше была понижена кислотность, а сейчас такое(
drfozzy 03 февраля 2015
а какой гемоглобин?
автор Барышня_Смольный 03 февраля 2015
Ответ дляdrfozzy
а какой гемоглобин?
в норме

сегодня сказали результаты анализов

это взаимосвязано?
YUKKA25 03 февраля 2015
Этого мало,нужны препараты,у меня было подобное в переходном возрасте...
YUKKA25 03 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
в норме

сегодня сказали результаты анализов

это взаимосвязано?
конечно,если понижена кислотность,то гемоглобин всегда понижен-железо плохо усваивается
Стопясят раз обсуждала 03 февраля 2015
У меня такая проблема . Пила долго не сироп , а сухой порошок подорожника . Продается в аптеке , пакетик перед едой растворять и пить . Кушать кисленькое , соленое ( в меру))
Стопясят раз обсуждала 03 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
конечно,если понижена кислотность,то гемоглобин всегда понижен-железо плохо усваивается
У меня наоборот повышенный гемоглобин при такой проблеме.
YUKKA25 03 февраля 2015
Нельзя пить молоко,оно очень понижает,очень хорошо кефир,сыворотка,йогурты.Яблоко до еды без кожуры,после еды яблоко не надо.Есть еще в аптеке Ацедин пепсин,мне помог.
YUKKA25 03 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня наоборот повышенный гемоглобин при такой проблеме.
Вы уверенны,что у Вас пониженная кислотность,она может меняться со временем.У меня пониженная и всегда низкий гемоглобин,врачи сказали,что это закономерность....
Стопясят раз обсуждала 03 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
Вы уверенны,что у Вас пониженная кислотность,она может меняться со временем.У меня пониженная и всегда низкий гемоглобин,врачи сказали,что это закономерность....
Я раз в год делаю гастроскопию . Как бы не дура , занимаюсь своей проблемой.
YUKKA25 03 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я раз в год делаю гастроскопию . Как бы не дура , занимаюсь своей проблемой.
и какой у Вас гемоглобин при этом?У меня 90,но осенью падает до 70,тоже постоянно обследуюсь и все врачи твердят одно и то же)))Была у многих врачей в разных городах.Может у Вас есть еще какой-то другой фактор,который влияет на гемоглобин...Можете в нете посмотреть как влияет кислотность на гемоглобин.
автор Барышня_Смольный 03 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
и какой у Вас гемоглобин при этом?У меня 90,но осенью падает до 70,тоже постоянно обследуюсь и все врачи твердят одно и то же)))Была у многих врачей в разных городах.Может у Вас есть еще какой-то другой фактор,который влияет на гемоглобин...Можете в нете посмотреть как влияет кислотность на гемоглобин.
скажите, а вообще невыработка желудочного сока может стать причиной гастрита или язвы?
YUKKA25 03 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
скажите, а вообще невыработка желудочного сока может стать причиной гастрита или язвы?
гастрита- да,у меня в переходном возрасте,когда была проблема,как у Вашей бабушки,был гастрит,болел постоянно желудок,еда даже иногда не переваривалась,тоже натощак пила сок квашенной капусты и сок подорожника,и постоянно ацедин пепсин.А язва не знаю...у папы моего язва была,то кислотность у него была повышена.
YUKKA25 03 февраля 2015
И еще мне врач назначала постоянно пить Миргородскую №1 за 30мин до еды,только газ выпускать.
Стопясят раз обсуждала 03 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
и какой у Вас гемоглобин при этом?У меня 90,но осенью падает до 70,тоже постоянно обследуюсь и все врачи твердят одно и то же)))Была у многих врачей в разных городах.Может у Вас есть еще какой-то другой фактор,который влияет на гемоглобин...Можете в нете посмотреть как влияет кислотность на гемоглобин.
У меня сейчас 114( самый высокий за мою жизнь) . Но у меня доктор не совсем обычный , я много чего пью . Он занимаеться анистарением организма . Может и помогло.
YUKKA25 03 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня сейчас 114( самый высокий за мою жизнь) . Но у меня доктор не совсем обычный , я много чего пью . Он занимаеться анистарением организма . Может и помогло.
Может)У меня такой во время беременности был,я переживала очень чтоб не понижался,а он меня послушался)И пока кормила,тоже нормальный был,а потом начала сердце вечерами давить,думаю-о,началось!Сдаю-72...
Стопясят раз обсуждала 03 февраля 2015
Ответ дляYUKKA25
Может)У меня такой во время беременности был,я переживала очень чтоб не понижался,а он меня послушался)И пока кормила,тоже нормальный был,а потом начала сердце вечерами давить,думаю-о,началось!Сдаю-72...
Подымайте свой! Хотя при гемоглобине я еле сейчас ползаю. Грипп с осложнением , никакой гемоглобин не помогает .
YUKKA25 03 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Подымайте свой! Хотя при гемоглобине я еле сейчас ползаю. Грипп с осложнением , никакой гемоглобин не помогает .
ооо,я только гриппом переболела с сыном,месяц дома сидели,сначала просто температура до 39,потом бронхит без тем-ры,потом опять 39 и почти воспаление легких,потом отит...у меня тоже вирусняк и отит,дало осложнение на тройничный нерв...адская головная боль,ребенку уколы колю,плюс у меня еще и отит и гемоглобин 70....еле выкарабкались...лечусь еще от нерва и для повышения гемоглобина пью,мне больше всего ГиноТардиферон помогает и желудок после него не болит ттт
Стопясят раз обсуждала 03 февраля 2015
Я тоже с воспалением легких , гайморит , тело от слабости трясется . Может сейчас и гемоглобин не такой хороший . Не дойду до центра , кровь сдать . И Вы не болейте !
YUKKA25 03 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я тоже с воспалением легких , гайморит , тело от слабости трясется . Может сейчас и гемоглобин не такой хороший . Не дойду до центра , кровь сдать . И Вы не болейте !
Спасибо!И Вам здоровья!!)