03 марта 2013

Девочки Подскажите пожалуйста как восстановить цвет детской куртки?

Девочки! Купила осенью дочке красивый зимний комбинезон с курткой красивого цвета фуксии!
Всю зиму проносили, нарадоваться не могли! Раньше стирала куртку при температуре 40-60 градусов.
А вчера взяла и постирала при температуре 95 градусов(это ж надо было додуматься?! ) .
Когда я достала куртку из машинки,она стала грязно-светло-розового  цвета. Сравнила с капюшоном(его я отстегнула и не стирала) - разница в цвете очень сильная!
Подскажите пожалуйста, кто знает, Как можно вернуть цвет куртке(материал верха,кот. полинял - плащевка или похожий на нее)? Внутренняя флисовая подкладка не изменилась в цвете.
Возможна есть специальная краска для таких курток?
Надеялась,что относим два сезона, а теперь даже одевать её стыдно.
Помогите пожалуйста советом!
Сиреневенькая 03 марта 2013
к сожалению уже ни чем
Сиреневенькая 03 марта 2013
если начнете еще чем-то подкрашивать, вообще можете испортить внешний вид, а чего вы себе так додумались что надо при 95 гр., я при такой температуре, только полотенца и постельное белье стираю, а куртку максимум 40 градусов , если есть загрязнения то застирать в ручную, а потом на режим при 40
Бесбардак 03 марта 2013
вы уже ничем помочь цвету не сможете.. Нууу, замочите в воде с уксусом на ночь, потом прополощите
Но укус скорее закрепит то, что осталось..яркости ощутимо не прибавится
автор иностранка 03 марта 2013
Ответ дляАноним
если начнете еще чем-то подкрашивать, вообще можете испортить внешний вид, а чего вы себе так додумались что надо при 95 гр., я при такой температуре, только полотенца и постельное белье стираю, а куртку максимум 40 градусов , если есть загрязнения то застирать в ручную, а потом на режим при 40
Да, вот и я всегда стирала при меньшей температуре.
В этот раз стирала с детскими вещами,кот. при большой температуре наоборот хорошо отстирываются, а про куртку не подумала(
Да, наверное теперь будем носить ее только у бабушки в деревне(
автор иностранка 03 марта 2013
Ответ дляБесбардак
вы уже ничем помочь цвету не сможете.. Нууу, замочите в воде с уксусом на ночь, потом прополощите
Но укус скорее закрепит то, что осталось..яркости ощутимо не прибавится
А,если взять обычную краску для одежды?
Испорчу окончательно?
Укусите меня 03 марта 2013
жаль, но ВСЕ! выкинуть и забыть(
Бесбардак 03 марта 2013
Ответ дляиностранка
А,если взять обычную краску для одежды?
Испорчу окончательно?
Простите, но ничего из практической точки зрения я посоветовать вам не могу. Вы не правильно меняпоняли. я никогда не красила одежду - я выбрасываю то, что полиняло если нельзя приспособить хоть для двора в деревне:))) про уксус-школьный курс химии.
уксус кислый, кислота в небольшом количестве уксусовая закрепляет цвет..
liberty1 03 марта 2013
Ответ дляиностранка
А,если взять обычную краску для одежды?
Испорчу окончательно?
лучше уже не надо , у меня вообще еще обидней было, купила на Д/Р подруги платье Зара , красивое , с гипюром, воротник стойка на резиночках маленьких , после праздника бросила его в просто в машинку стирать, то что я достала оттуда это был шок, а потом себе думаю, почему не бросить в сетку для белья , после чего в стиральную машинку , так что тут уже только смирится , что сделано
, то сделано
автор иностранка 03 марта 2013
Ответ дляАноним
жаль, но ВСЕ! выкинуть и забыть(
Спасибо. Теперь остается надеяться,что в этом году сильных морозов уже не будет
автор иностранка 03 марта 2013
Ответ дляliberty1
лучше уже не надо , у меня вообще еще обидней было, купила на Д/Р подруги платье Зара , красивое , с гипюром, воротник стойка на резиночках маленьких , после праздника бросила его в просто в машинку стирать, то что я достала оттуда это был шок, а потом себе думаю, почему не бросить в сетку для белья , после чего в стиральную машинку , так что тут уже только смирится , что сделано
, то сделано
Спасибо.
автор иностранка 03 марта 2013
Ответ дляБесбардак
Простите, но ничего из практической точки зрения я посоветовать вам не могу. Вы не правильно меняпоняли. я никогда не красила одежду - я выбрасываю то, что полиняло если нельзя приспособить хоть для двора в деревне:))) про уксус-школьный курс химии.
уксус кислый, кислота в небольшом количестве уксусовая закрепляет цвет..
Там уже и закреплять нечего, цвета практически не осталось. Так оттенок напоминает,что цвет когда-то был розовый.
Теперь действительно будем в ней гулять только в деревне во дворе,т.к. для нашего двора стыдно одевать.
Спасибо за советы.