06 июля 2012

Разногласия в воспитании детей, наказывать делом или словом

Всем привет! Нужен совет. Муж воспитывает старшего сына (7 лет) строго, так как воспитывали его.Без ремня, но под зад или по шее дать может. Я же против такого воспитания. По моему мнеию, словом гораздо больнее можно наказать, но для этого нужно терпение и нервы, а у нашего папы после работы их не остается. Короче говоря, разногласия в семье только на этой почве... Как у Вас в семье и как мне убедить его поменять подходы к воспитанию?
показать весь текст
Hello 06 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Я тоже сначала возмущалась,пока не увидела чудо прозрение,у друзей малой ганял через дорогу перед машинами с друзьями,развлекались они так,и что бить не поможет говорили не дошло,а тут о чудо все понял,и я не писала что на долго обычно 5 мин. достаточно,мальчику 11лет и рост 156,такого уже и не треснеш.
За такое бью , бью нещадно , ремнём , рукой , палкой , полотенцем.
Руки в розетку , газовая плита , вырывание руки на дороге, открывание окон дома - пусть ребёнок поплачет сейчас , чем я буду плакать всю оставшуюся жизнь...
Это мои глюки - не обсуждаю , я боюсь подвергнуть опасности своего ребёнка , и если не помогают уговоры в ход идёт битьё.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляElenushka
а уверены, что именно гречка помогла, да и помогла ли? в 11 лет может и не при родителях бегать, а при родителях теперь из-за гречки будет паинькой
Гречка сам сказал,что было больно и он назад не хочет,и мои родители нас с сестрой тоже наказывали таким способом не гуманым за костёр на балконе,там ещё канистры с бензином стояли и мы об этом знали.
Igyanka 06 июля 2012
Ответ дляElenushka
а уверены, что именно гречка помогла, да и помогла ли? в 11 лет может и не при родителях бегать, а при родителях теперь из-за гречки будет паинькой
ппкс,ребенок в таком возрасте уже сам должен понимать,что это опасно для его же жизни
Elenushka 06 июля 2012
Ответ дляHello
За такое бью , бью нещадно , ремнём , рукой , палкой , полотенцем.
Руки в розетку , газовая плита , вырывание руки на дороге, открывание окон дома - пусть ребёнок поплачет сейчас , чем я буду плакать всю оставшуюся жизнь...
Это мои глюки - не обсуждаю , я боюсь подвергнуть опасности своего ребёнка , и если не помогают уговоры в ход идёт битьё.
Тут на советчице как-то обсуждалось - ребенок 3 лет убежал на море и прибежал к дому (но по дороге он встретил дядю, тот угостил конфеткой ну или как-то так было), мама в итоге отлупила за все это
в итоге ребенок запомнил это только как ’мама отлупила, за то что конфету съел’
выводы правильные ребенок за то, что лупите так и не сделает, находить другие методы нужно!
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляHello
За такое бью , бью нещадно , ремнём , рукой , палкой , полотенцем.
Руки в розетку , газовая плита , вырывание руки на дороге, открывание окон дома - пусть ребёнок поплачет сейчас , чем я буду плакать всю оставшуюся жизнь...
Это мои глюки - не обсуждаю , я боюсь подвергнуть опасности своего ребёнка , и если не помогают уговоры в ход идёт битьё.
Вот вы бьете у друзей гречка,а я пока по ручкам легонько шлепаю или по памперсу,не значит что не вы ,не я и не они не обьясняют,просто недоходит,а так быстрей и почему то доходит.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляElenushka
Тут на советчице как-то обсуждалось - ребенок 3 лет убежал на море и прибежал к дому (но по дороге он встретил дядю, тот угостил конфеткой ну или как-то так было), мама в итоге отлупила за все это
в итоге ребенок запомнил это только как ’мама отлупила, за то что конфету съел’
выводы правильные ребенок за то, что лупите так и не сделает, находить другие методы нужно!
Здесь мама не права ВСЕГДА НУЖНО ОЪЯСНЯТЬ ЗА ЧТО МАЛЫШ НАКАЗАН.
leo77 06 июля 2012
Тоже раньше думала, что шлёпать не стоит, но знакомая рассказала, как их бабушка словом воспитывала (без рукоприкладства), так психологически ’прижмёт’, что ребёнок сознание терял.
Автор, прав словом можно больнее наказать. Так зачем же больнее?! Главное чтоб эффективно, чтоб дошло, а через попу или через голову каждый родитель выбирает сам. Если у вас разногласия, не высказывайте их при ребёнке, чтоб авторитет отца не разрушать
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляleo77
Тоже раньше думала, что шлёпать не стоит, но знакомая рассказала, как их бабушка словом воспитывала (без рукоприкладства), так психологически ’прижмёт’, что ребёнок сознание терял.
Автор, прав словом можно больнее наказать. Так зачем же больнее?! Главное чтоб эффективно, чтоб дошло, а через попу или через голову каждый родитель выбирает сам. Если у вас разногласия, не высказывайте их при ребёнке, чтоб авторитет отца не разрушать
вот здесь согласна,папа и мама должны решать на едине такие вопросы,а не при малыше,а то как то тупо получается один наказывает,а вторая жалее,наказан значит наказан,а потом сами решайте между собой кто пров кто нет.
cleopatra 06 июля 2012
Ответ дляleo77
Тоже раньше думала, что шлёпать не стоит, но знакомая рассказала, как их бабушка словом воспитывала (без рукоприкладства), так психологически ’прижмёт’, что ребёнок сознание терял.
Автор, прав словом можно больнее наказать. Так зачем же больнее?! Главное чтоб эффективно, чтоб дошло, а через попу или через голову каждый родитель выбирает сам. Если у вас разногласия, не высказывайте их при ребёнке, чтоб авторитет отца не разрушать
золотые слова
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляIgyanka
автор,а вашего мужа в детстве не били?как он реагирует на ваши доводы о том,что нефиг на ребзе после работы хсрываться?мой тоже после работы наорать может,в выхи-совсем другой человек) но рукоприкладство не применяет,и его в детстве не трогал никто,это у меня биография бодрая) за что наказывали-не помню,но битье,наказания в виде пол-года без компа и прогулок с друзьями запомнились крепко) я потом гиппенрейтер прочла-она отлично на эту тему пишет может,как-то просто стараться минимизировать их ’вечернее’ общение? к вечеру устали оба-вот и начинают задираться?
да , били ремнем с солдатской пряжкой. Он до сих пор матери вспоминает... Я ему говорю, что он повторяет ту же ошибку, но реакции ноль...
Пыталась говорить с его матерью, но она сторонник жесткого воспитания...
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляHello
Автор , а за что наказываете ребёнка ?
Может степень его вины и не соответствует жёсткости наказания
А вот наказывать ТРУДОМ Даже и не думайте !!! Труд должен быть обязанностью , но не в коем случае не наказанием. Ребёнок вырастет с мыслью о том , что застилать постель (это к примеру) это наказание , убирать на столе - тоже наказание , и во взрослой жизни будет стараться редко наказать себя.
Но вот после хорошей уборки или выполнения других обязанностей можно ’’выдать премию’’ в любом виде , но только не отменять наказание. К примеру : ребёнка наказали и оставили без мультиков , он поубирался у себя в комнате и мама тут же разрешает смотреть мультики. Это не правильно. Можно в награду пойти на аттракционы , на каток , купить даже что-то ( я мороженное покупаю обычно) но отменять наказание в виде лишения мультиков нельзя.
Кстати - моя малая тоже безразлично относится к ремню , но вот расстроить маму - это просто катастрофа!!! Играю на этом
Ребенок вообще не терпит приказного тона, у него мгновенно вырабатывается чувство противоречия. Если просить нормально все делает, ну может не с первого раза...такое тоже бывает. Я единственное ни слова не говорю, когда получает за хамство и огрызания... Это каркется строго, даже мною...
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляcleopatra
золотые слова
да я это все понимаю, но иногда не могу сдержаться, у меня ребено весит всего22 кг и когда получает под зад летит до своей комнаты без остановки, жалко все-таки. Я вообще не воинственный человек и стараюсь нервы не распускать. Работаю со студентами по 100 человек группы, если нервничать, так и помереть можно...Да и молодежь нынче не простая
автор Аноним 06 июля 2012
да и еще, вы не подумайте, муж у меня очень достойный человек, не пьет и не курит, закончил школу с золотой медалью, получил два высших образования. И все сам без мамы и папы, никто не помогал. Как говорится построил дом, посадил дерево, воспитывает сыновей... Все покупает ни в чем нам практически не отказывает, старается для семьи.Он у меня молодец, я им горжусь. Мне вряд ли удастся столько сделать и заработать даже за всю жизнь. Но вот в воспитании у нас проблема.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляДарья_Харьков
да и еще, вы не подумайте, муж у меня очень достойный человек, не пьет и не курит, закончил школу с золотой медалью, получил два высших образования. И все сам без мамы и папы, никто не помогал. Как говорится построил дом, посадил дерево, воспитывает сыновей... Все покупает ни в чем нам практически не отказывает, старается для семьи.Он у меня молодец, я им горжусь. Мне вряд ли удастся столько сделать и заработать даже за всю жизнь. Но вот в воспитании у нас проблема.
Дашунь может и прямь пусть они там по мужски разбираются,мальчики ведь все таки,мне своих тоже жаль когда папа их ругает но понимаю что так надо,так что крепитесь .
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Дашунь может и прямь пусть они там по мужски разбираются,мальчики ведь все таки,мне своих тоже жаль когда папа их ругает но понимаю что так надо,так что крепитесь .
спасибо за добрые слова
дело втом, что не самая последняя проблема во мне, я от этих моментов отхожу дольше, чем ребенок и каждый такой момент влечет за собой ссору с моей стороны. Я уже устала честно говоря. Ну не могу я принять такие методы, ну не могу...
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляДарья_Харьков
спасибо за добрые слова
дело втом, что не самая последняя проблема во мне, я от этих моментов отхожу дольше, чем ребенок и каждый такой момент влечет за собой ссору с моей стороны. Я уже устала честно говоря. Ну не могу я принять такие методы, ну не могу...
Даш нужно смерится как мама я вас могу понять и папу я могу понять он не хочет что бы рос ’принцесой’,может пусть лучше по заднице чем криком и оскорблениями,не кто не знает как лучше.Я могу морально сломать так что назад не вернеш и очень долго себя ломало что бы так не вести с детьми,поэтому думаю что пендаль это иногда надо.Здесь девушка писала про лекции от папы мой 11друг тоже сказал что лучше цитирую’Лучше бы мне папа срачь дал,чем мозг выносил,я себя гомном чувствую’,это папа такие слова употреблял.
автор Аноним 06 июля 2012
пока на две недели еду на дачу сама с детьми... Мне вот что обидно, я сижу с ними 24 часа в сутки(пладшему полтора года)и не кричу не топаю ногами, не бью...и они шикарно понимают.
Elenushka 06 июля 2012
А я вот считаю, что нельзя закрывать глаза на это, как советуют
У нас есть друг, уже взрослый мужчина, а до сих пор с обидой вспоминает, что мать не вмешивалась, когда отец лупил
Обязательно вмешивайтесь, но авторитет отца, конечно, не подрывайте, разговаривайте с мужем наедине на эту тему, мы же не знаем Вашего мужа, уверена если подумаете спокойно на эту тему, сможете заранее подобрать слова, которые могли бы его переубедить
автор Аноним 06 июля 2012
у меня защита ребенка происходит на уровне инстинкта, ну не могу я сидеть в соседней комнате и слушать душераздерающий крик. Мне легче пожертвовать отношением с мужем, чем отдать на растерзание дитя. Хотя я не могу сказать, что сильно бьет, нет, скорее обидно и стыдно. Все таки 7 лет, он уже и купается сам, в ванной закрывается...и носки себе стирает...и посуду за собой моет(правда приходится часто перемывать и убирать болото), но я с этим мирюсь и за младшим братом смотрит...
Elenushka 06 июля 2012
Ответ дляДарья_Харьков
у меня защита ребенка происходит на уровне инстинкта, ну не могу я сидеть в соседней комнате и слушать душераздерающий крик. Мне легче пожертвовать отношением с мужем, чем отдать на растерзание дитя. Хотя я не могу сказать, что сильно бьет, нет, скорее обидно и стыдно. Все таки 7 лет, он уже и купается сам, в ванной закрывается...и носки себе стирает...и посуду за собой моет(правда приходится часто перемывать и убирать болото), но я с этим мирюсь и за младшим братом смотрит...
ну в таком случае поговорите с мужем с глазу на глаз - один раз, спокойно, доходчиво и так, что б к этому вопросу больше не возвращаться
в конце-концов просто запретите ему бить ребенка!
автор Аноним 06 июля 2012
ну вот монотонно и однообразно пытаюсь убедить...не драться же мне сним:))) У них еще и характеры одинаковые...
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляДарья_Харьков
ну вот монотонно и однообразно пытаюсь убедить...не драться же мне сним:))) У них еще и характеры одинаковые...
я представляю,малой ещё может на принцып пойти и на зло делать.
Elenushka 06 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я представляю,малой ещё может на принцып пойти и на зло делать.
так он в итоге на принцип и пойдет
зная, что за это получит, будет все-равно это делать, а скоро и переходный возраст - повспоминают пусть свои чувства и свои обиды, и свои действия те, кого в детстве лупили - неужели сидели и думали, да я был не прав, а вот мама/папа меня отлупили и я понял; нет, конечно, было наверняка обидно, вызывалась злость и все сделать наоборот и на зло
автор Аноним 06 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
я представляю,малой ещё может на принцып пойти и на зло делать.
так вот и я о том же мужу говорю, что сыну не всегда будет 7 лет, наступят 13-15...и что тогда, тоже бить, а он же и сдачу сможет дать и что тогда, сидеть и опять я буду плакать, блин... Теперь другого будет жалко. Что за жизнь??? Смех сквозь слезы...
Аноним 06 июля 2012
Ответ дляcranberry
автор, воспитывать ’делом’ - это не ремнем!!!! это или своим примером, или какими-то физическими дополнительными нагрузками (уборка, копать огород...), или подальшими ограничениями. чтобы запомнились последствия, а не боль и несправедливая обида. ребенку ведь всего 7 лет )))
Наказывать трудом категорически нельзя.
nade4ka_cc 06 июля 2012
Ответ дляДарья_Харьков
так вот и я о том же мужу говорю, что сыну не всегда будет 7 лет, наступят 13-15...и что тогда, тоже бить, а он же и сдачу сможет дать и что тогда, сидеть и опять я буду плакать, блин... Теперь другого будет жалко. Что за жизнь??? Смех сквозь слезы...
Да глухой номер я думаю до такого не дойдет и све образумется и до мужа дойдет и малой попустится,надо верить в лучшее
cranberry 06 июля 2012
Ответ дляАноним
Наказывать трудом категорически нельзя.
ну почему нельзя??? лучше ремнем, подзатыльником, гречкой?
и я сказала не трудом, а дополнительной работой. не той, что он должен делать, помагать и т.д.
если шкодничать есть энергия - так ее в другое русло.
вообще, мне кажется, похожая тема уже была. и там много правильных вещей было сказано. наша ’сила’ ремня - от бессилия других методов...
ramatti 17 сентября 2012
Ответ дляДарья_Харьков
у меня защита ребенка происходит на уровне инстинкта, ну не могу я сидеть в соседней комнате и слушать душераздерающий крик. Мне легче пожертвовать отношением с мужем, чем отдать на растерзание дитя. Хотя я не могу сказать, что сильно бьет, нет, скорее обидно и стыдно. Все таки 7 лет, он уже и купается сам, в ванной закрывается...и носки себе стирает...и посуду за собой моет(правда приходится часто перемывать и убирать болото), но я с этим мирюсь и за младшим братом смотрит...
Да ну Вы шутите. он у Вас судя по всему взрослый пацан уже,зачем бить??? Нужно подход искать, ну не кормит же он младшего мамиными помадами? значит понимает, значит мама обьяснила так что дошло, нужно папе постараться поискать подход, с мужиками в такой ситуации очень тяжело... терпения Вам и еще раз терпения