Однозначно• 05 марта 2013
Подскажите какой крем купить ребенку при АД, только чтоб 100% был не гормональный
У малыша кожа на щеках шершавая и красная, на ножках местами шершавые красные пятнышки!
Не знаю какой крем купить пробувала бепантен, лакобейз рипеа, и тут на сайте покупала с норковым маслом- все не то!
То что надо лечить из нутри знаю, лечим- не помогает! А увлажнть кожу нужно, порошу советовать только те крема что не гормональные! Спасибо:)
Инфотуфелька• 06 марта 2013
Ответ дляNuta_Rad
нам помогало а-дерма экзомега для атопической кожи молочко
и нам только оно помогает...мне его врачи посоветовали, когда первый раз АД был, еще и по всему телу, жуткое зрелище
Ответ дляНаездница
У нас экзема,
могу скинуть рецепт в ЛС. Назначал Глухенький Б.Т. -если бы не он, ребенок как минимум 2 недели был в стационаре.
Там кожи не было, сукровица шла.
Но в составе элаком.
Там кожи не было, сукровица шла.
Но в составе элаком.
скиньте пожалуйста, у нас периодически АД но быстро проходит от адермы, а недавно на ножке экземка маленькая появилась, никак не могу с ней справиться, папа мой даже своим гормональным немного мазал чтоб хуже не стало, и припухлость спала, помогало, но не вылечивало так как боялась больше мазать.
Инфотуфелька• 06 марта 2013
а вот мустела, липолосьен, топикрем, урьяж и что-то еще совсем никакого эффекта не дали.
Вечный двигатель• 06 марта 2013
Для лечения врач-дерматолог или аллерголог может выписать рецепт на мазь(которая готовиться в аптеке) с календулой, димедролом и т.д.
Можно Фенистил-гель (слабенько)
Элидел негормональный, хорошо помогает,НО есть мнения, что при длительном применении может провоцировать рак кожи.
Мы, перебрав все, использовали такой состав:три равных части - треть Элокома (гормональный), треть фенистил геля, треть нейтрального дет. крема. Тонким слоем при большой площади высыпаний наносить полосочками 1 р. в день 3 дняю При сильных высыпаниях это лучшее средство. Нам его посоветовал гл. днт. аллерголог Украины лет 7 назад.
Увлажнять - Топикрем ультраувлажняющая эмульсия(но на свежих высыпаниях печет), Эксипиал М липолосьон, Авен триксера это лучшее из всего, что мы использовали.
Желаю выздоровления вашей ляле.
Можно Фенистил-гель (слабенько)
Желаю выздоровления вашей ляле.