07 июля 2012

Собака и выгул

Девочки, с каким интервалов и сколько раз в сутки выводите своих питомцев для туалетны дел на улицу?
Прошу при ответе дополнительно  указывать породу и возраст собаки.
показать весь текст
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 08 июля 2012
У меня французский бульдог (2года). Живём в частном доме, гуляет сколько хочет. Но он у нас не особо гуляка)) Были недавно в квартире в гостях, выводили по 3 раза в день. Утром и в обед ненадолго. В туалет сходит и домой, потому что потом начинает ерундой заниматься))) Владельцы французов поймут. Вечером гулял подольше. Дома никаких сюрпризов не было.
Аноним 08 июля 2012
Девочки!Собачку чихуашку планирую купить!А скажите,а мелкие породы ходят на лоток в квартире?Если захотелось,а хозяев нет дома?
nade4ka_cc 08 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки!Собачку чихуашку планирую купить!А скажите,а мелкие породы ходят на лоток в квартире?Если захотелось,а хозяев нет дома?
Или на пеленку,запросто,главное приучить
mazira 08 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки!Собачку чихуашку планирую купить!А скажите,а мелкие породы ходят на лоток в квартире?Если захотелось,а хозяев нет дома?
Ходят на пеленку,если с детства приучите!
Вас нет дома и Вы не переживаете,что собака не вывели!
Не надо рано выводить,если поспать любите и в непогоду: морозы,дождь,слякоть!
У нас так,очень довольны!
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
ну так с чего вы взяли что им плохо поверте они живут лучше некоторых людей.
живут - да. но не у вас. терпеть по 11 часов это как камера для заключенного. потерпите и вы 11 часов без туалета - тогда может поймете.
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
вы считаете что я живоде?или как мы консультировались с докторами и не кто не сказал что это плохо,а во вторых я ещё не прочитала не от одного из вас сколько вы гуляете и сколько кормете своих собак.
пишу. выгул 4 раза вдень с интервалов 4-6 часов. гуляет утром по 2 часа. кормим один раз.
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляnataly_1974
Не-а, КРАСОТКА!!! Не берите близко к сердцу эти ’воспитательные’ речи. Думаю, не каждый хозяин гуляет и кормит своих питомцев по 3 раза. Если собака в хорошей форме, не склонна к полноте и активна, то можно и 3 раза покормить. Вы просто утром тогда поменьше кормите, чтоб легче им ждать Вас было.
а что есть полные живодеры которые 2 раза выводят?
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляydobno
У нас лабрадор-ретривер Джина, возраст 6 лет и 4 месяца. Выгуливаем 2 раза в день в осенне-зимний период, и 3 раза в весенне-летний.
Утром выгуливает папа около часа с 6.30 до 7.30.
Вечером, кто раньше приходит с 17.30 до 18.30
Иногда можем выгулять после 21.20
Кормим 2 раза в день, она у нас сильная попрошайка, и если не успеваем вечером дать вовремя покушать, начинает истерить вовсю)))
А еще ужасно любит купаться, начинает с марта и до конца октября) На первом фото она открыла сезон купания в Днепре в марте))
автор Аноним 08 июля 2012
Ответ дляusha
гуляем 2 раза в день в 6 утра минут 40-час и вечером 1,5-2 часа псу 3 года метис ротвейлера - никогда ( он у нас с 5 месяцев)луж дома не было, правда до года гуляли 3-4 раза вдень как только просится начинал
Цитата:
гуляем 2 раза в день в/cit]
ydobno 08 июля 2012
Ответ дляАноним
А чем Вас так поразила моя цитата? Что Вас смутило? Или Вы считаете что собаке достаточно выгула одного раза в день?
nade4ka_cc 09 июля 2012
Ответ дляАноним
пишу. выгул 4 раза вдень с интервалов 4-6 часов. гуляет утром по 2 часа. кормим один раз.
это хорошо что гудяете,а кормить чаще не пробывали,вы же не один раз едите?
ydobno 09 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
это хорошо что гудяете,а кормить чаще не пробывали,вы же не один раз едите?
Хочу сказать, что некоторым собакам как раз ветеринары рекомендуют полноценную еду 1 раз в день. Это связано с особенностями породы + если у собаки лишний вес и нужно похудеть к выставке, например)))

Я конечно не смогла бы кормить 1 раз в день мне сразу становится жаль собаку((
nade4ka_cc 09 июля 2012
Ответ дляydobno
Хочу сказать, что некоторым собакам как раз ветеринары рекомендуют полноценную еду 1 раз в день. Это связано с особенностями породы + если у собаки лишний вес и нужно похудеть к выставке, например)))

Я конечно не смогла бы кормить 1 раз в день мне сразу становится жаль собаку((
Зная у меня у друзей ливретки так их во обще рекомендуют раз в неделю не кормить,хозяева их кормят ну очень не множко 300гр.в день,и гуляют они правда целый день если хозяева дома,они в доме живут,но после квартиры привычка на пеленку осталась.
автор Аноним 09 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
это хорошо что гудяете,а кормить чаще не пробывали,вы же не один раз едите?
а этого не требуется. кормить очень рекомендуют знающие ветврачи один раз вдень для нашей породы.
автор Аноним 09 июля 2012
Ответ дляydobno
А чем Вас так поразила моя цитата? Что Вас смутило? Или Вы считаете что собаке достаточно выгула одного раза в день?
Я считаю?)) Я считаю минимум 4 раза. Два раза вывводить - это издевательство.
ydobno 09 июля 2012
Ответ дляАноним
Я считаю?)) Я считаю минимум 4 раза. Два раза вывводить - это издевательство.
Меня удивляет что Вы почему-то скрываете свой ник. Но не важно. Если у Вас есть возможность выгуливать собаку 4 раза в день - то Вас можно только поздравить с тем, что у Вас есть и время и возможности уделять собаке столько времени. Если Вы конечно гуляете с ней минимум по полчаса, а не вывели-завели на 5 минут.
У нас вся семья работает, нанимать человека, чтобы выводил - не видим смысла, так как в такую жару собака даже с подъезда не хочет выходить.
А гулять по часу утром и вечером считаем нормальным)

Вряд ли здесь на советчице найдутся люди которые в состоянии выгуливать собаку МИНИМУМ 4 раза в день)

У каждого свой взгляд на вещи. Кто - то вот например мясо не ест, а кто-то питается 8 раз в день, но никто ж не говорит что это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО)
Кто-то кормит собаку сухим кормом, а кто-то дает только натуральное - у каждого свои привычки.
Поэтому за Вас можно только порадоваться, что у Вас есть возможность выходить с собакой 4 раза в день как минимум!
ddeemmaa4 23 июля 2012
Ответ дляydobno
Меня удивляет что Вы почему-то скрываете свой ник. Но не важно. Если у Вас есть возможность выгуливать собаку 4 раза в день - то Вас можно только поздравить с тем, что у Вас есть и время и возможности уделять собаке столько времени. Если Вы конечно гуляете с ней минимум по полчаса, а не вывели-завели на 5 минут.
У нас вся семья работает, нанимать человека, чтобы выводил - не видим смысла, так как в такую жару собака даже с подъезда не хочет выходить.
А гулять по часу утром и вечером считаем нормальным)

Вряд ли здесь на советчице найдутся люди которые в состоянии выгуливать собаку МИНИМУМ 4 раза в день)

У каждого свой взгляд на вещи. Кто - то вот например мясо не ест, а кто-то питается 8 раз в день, но никто ж не говорит что это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО)
Кто-то кормит собаку сухим кормом, а кто-то дает только натуральное - у каждого свои привычки.
Поэтому за Вас можно только порадоваться, что у Вас есть возможность выходить с собакой 4 раза в день как минимум!
И мы со своим ротвейлером дважды гуляем,с 5 до 6 утра и вечером с 17.00 до 18.00,собака взрослая,уже 8 лет.Когда была щенком,то гуляли по требованию,она всегда просилась,брали ее уже 6 месячным бутузом.
И собака не страдает,она полна здоровья,и порой вечером ее нужно уговаривать пойти на прогулку,лениться.
Newt369 30 ноября 2012
Ответ дляТ@тьяна я
мы не можем позволить себе завести собаку, так как с ней НАДО гулять не 2 раза в день, а хотя бы 3, а такой возможности у нас нет, точнее есть, но только 3 года, что я в декрете, а потом? взять собаку и что, мучить её? я не могу тАк поступать с живым существом, когда мы, люди, хотим в туалет, нам же терпеть не легко, а почему собака должна терпеть, если бы она могла говорить, то представляю, чтО бы она вам сказала
Почему Вы так уверенны, что собакам так необходимо часто в туалет ходить? У нас кане-корсо, мы живем в частном доме, но ее зачастую и не выгнать на улицу в туалет сходить. Она может абсолютно спокойно ждать не то что 11 часов, а и все 18. Я летом ее чуть насильно не заставляла выйти в туалет сходить. И поверьте, никто ее не мучает, она получает нормально выгула, если хочет в туалет раньше времени выгула (что бывает ну крайне редко) подходит к дверям и мы ее выпускаем.