Дама с собачкой• 02 марта 2015

Чьи дети болели вирусом коксаки вам тоже педиатр сказал что ето аллергия?

Назавтра записались к дерматологу,чтоб развеять сомнения,
но у меня в детстве было такое же,я помню.
Крупные подкожные пузырьки под толщей кожи на ступнях,ладонях,пальцах и между ними..
мелкая сыпь на попе ручках и ножках,чешется и болит.
сыпь на рту и во рту.,во рту уже проходит.остальное чисто.
Врач сказала это аллергия на лекарства,когда я сказала ,что я таким болела и потом будет слазить кожа, она сказала ,чтоб я не выдумывала.
Может ли врач ошибится?Говорит можете в сад идти она не заразна,типа это ж не ветрянка,но мое сердце чует неладное.
Белоснежко• 02 марта 2015
скорее всего у Вас не компетентный педиатр, по признакам - у Вас коксаки - и этот вирус очень заразный

Звоночек• 02 марта 2015
Нет,коксаки это не аллергия.отнеситесь внимательно.у сестры переболела дочка,теперь ревматоидныц артрит лечат,сказали-осложнения после коксаки.это кошмар!
Брюльтик• 02 марта 2015
Педиатры много чего говорят. Когда я сказала участковому педиатру, что мой ребенок переболел краснухой (лечил другой платный врач), мне тоже сказали, чтобы я не выдумывала и что в Киеве уже много лет нет краснухи...
Звоночек• 02 марта 2015
И да-это заразно.
автор Дама с собачкой • 02 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
А как они поняли ,что у ребенка артрит,стал жаловатся на боли?
Звоночек• 02 марта 2015
Ответ дляДама с собачкой
Да,сначало на колено стала жаловаться,потом опухли суставы на ножках,потом на ручках,ребенок кричал от боли день и ночь.3 годика малышке.сейчас на дневном стационаре.
автор Дама с собачкой • 02 марта 2015
Ответ дляЗвоночек
о господи моей тоже 3,надеюсь все обойдется, лечу пока сама по тому, что нашлось в интернете. Если дерматолог тоже скажет ,что алерргия,у меня паника по поводу некомпетентных врачей,часто сталкивалась в жизни, за ребенком трясусь как ненормальная.
Куратор дебошей• 02 марта 2015
У дочки был Коксаки осенью. Когда я вызвала врача на дом и сказала, что предполагаю коксаки, его ответ был: ’А откуда вы знаете? Нам запретили ставить этот диагноз!’ По поводу осложнений - пока не наблюдаю, ттт. (Киевская обл)
АлександраА• 02 марта 2015
Нам врач ничего не сказал, т.к. с этим вирусом к нему и не ходили. Лечила сама... Ну как лечила, как обычный вирус.

Чижик Пижик• 02 марта 2015
Девочки, по-моему у моей дочки біло подобное. Но у нее была сипь только на ступне. Нам месяц лечили аллергию, потом я взяла у педиатра направление к дерматологу, тот так отправил в кожвендеспансер с подозрением на чесотку. Там нам сказали что у нас чесотка, ни делая никаких анализов и соскобов. Прыщики были только на ножке. А в отделении сказали, что аллергии на стопе быть не может и чего ваш педиатр лечил аллергию понять не могут. Неделю мазали и малую (1год и 2мес)и меня серной мазью. После выписки через неделю опять появились вулдырчики. Я их стала мазать фукорцином и все прошло.
Апофиозная• 02 марта 2015
Наш педиатр сразу определил(правда я на прием поехала на второй день, когда малый отказывался кушать и была небольшая темпа), но я не поверила( У нас сложнее всего было с горлом, малый не мог ничего кушать, первых 2 дня только чай пил, а я дура подумала не хочет и не заставляла( На 3 сутки он вообще отказался от еды, поднялся ацетон и закончилось все капельницами(
Во рту мазали все синькой, прошло за 3 дня. Руки, ноги и попу ничем не мазали, само прошло.
Смурфик• 02 марта 2015
У нас тоже было Коксаки, в 3 года.На ступнях и ладонях волдыри, потом облезла кожа, на попе прыщики и во рту язвочки. + 5 дней не могли сбить температуру, горела. Волдыри чесались, девочка моя мучилась. И ванночки делали и травки и что хочешь, помогла обыкновенная зеленка!!!!!! Все волдыри мазали зеленкой и они перестали чесаться и очень быстро прошли. Я сама удивилась, знала бы, сразу бы намазала. Ах да, ногти на ножках слезли Педиатр все время твердил, такого диагноза у нас нет в реестре, насмотрелись интернета и придумываете
Апофиозная• 02 марта 2015
Ответ дляСмурфик
Странный какой-то педиатр. А диагноз энтеровирусная инфекция у них есть в реестре? Мы, правда, обследовались не в поликлинике, а у частного доктора. Она мне очень упрощено объяснила, что будет с ребенком, но я не поверила. А потом уже после капельниц увидела в инете про этот вирус и его определение как вирус Косаки.
Вумна вутка• 02 марта 2015
И нам ставили аллергию, предположили, что на нурофен, т.к. много давали. Стали колоть антигистаминные, но они пришлись кстати- от зуда помогли. О том,что это энтеровирус, догадались,почитав симптомы в инете- сыпь на ладошкмх и ступнях,зуд,затем полопалась кожа,ручки-ножки облезли, и ногти некоторые тоже( под ними были прыщики)
бибизяна• 02 марта 2015
Нам антибіотик назначили, думали скарлатина. А як стала шкіра облазити - сказали Коксакі і відмінили антибіотик і призначили противірусне.