10 марта 2013

что делать, если ребенок начал сдерживать дефекацию

Девочке 3,7. Заметила последние 2 недели, что она начала сдерживать дефекацию. Как только хочет какать, сразу прячется то под стол, то в палатку детскую, то за штору и так сидит на попе и терпит. Если я замечаю, то сразу ее на горшок и она какает. Пытаюсь и объяснить и припугнуть, что будет если не какать, но пока безрезультатно. И конфетку даю если покакает, но ничего не помагает. Теперь какает не каждый день. Вот сегодня уже третий день как не ходит по-большому. Что делать? И почему это происходит?Еще конечно есть какая-то брезгливость после того как сходит на горшок, сразу кричит, чтоб я ее мыла, хотя я и так всегда сразу мою, и попу уже полностью на горшок не садит, брезгует.
владусевич 10 марта 2013
А стул у нее нормальный,может ей больно какать и после этого попа печет?
Менее Более 10 марта 2013
чистюля,а нет проблем ?анальной трещинки?
ТАЗератти 10 марта 2013
скорей всего, ей разок было больно. мы такое проходили.Если уже три дня не ходите, то слабительное, так что бы ’удержать’ не могла. Обратитесь лучше к врачу. У нас прошло также не заметно как и началось.
tsibinanna 10 марта 2013
а в садик Вы ходите?
автор Мочалкин блюз 10 марта 2013
Ответ дляtsibinanna
а в садик Вы ходите?
в садик ходим
Пушап Ми 10 марта 2013
я припугнула клизмой, и раз показательно сделала клизму с ромашкой. теперь бежит сам
автор Мочалкин блюз 10 марта 2013
стул нормальный, сейчас, когда долго не какает стал более твердый. За все время было два раза, что ей было больно какать, но это давненько было
tsibinanna 10 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
в садик ходим
часто бывает,что нянечки ругают за то что какает(слышала от девочек),может ее в саду напугали?
INESSA1990 10 марта 2013
Ответ дляtsibinanna
часто бывает,что нянечки ругают за то что какает(слышала от девочек),может ее в саду напугали?
Согласна!!!сама не раз слышала от знакомых...
автор Мочалкин блюз 10 марта 2013
Ответ дляtsibinanna
часто бывает,что нянечки ругают за то что какает(слышала от девочек),может ее в саду напугали?
а как же узнать? как проверить? вообще в сад ходит с удовольствием, говорит хорошо и вроде бы все мне рассказывает о происходящем там
автор Мочалкин блюз 10 марта 2013
только что спросила у ребенка, сказала, что никто не ругает в садике за это
LANA_19822011 10 марта 2013
может трещенки и больно,поэтому боится,если стул твердый подовайте дуфалак нам тоже врач прописывал больно какать было,и какаем не каждый день и побольше клетчатки надо..
Кашка-маняшка 10 марта 2013
моя сестра в детстве думала что скакать это стыдно и терпела сколько могла. теперь всю жизнь мучается с запорами
Я такая боевая 10 марта 2013
У нас такая же ситуация.
Был момент, что сдержалась, а потом больно.. Пришлось делать маленькую клизмочку, ей это не очень понравилось). И дополнительно объясняла, что если будет сдерживаться будет снова больно. Сейчас бегает на горшок по два-три раза в день)
В садик она у меня не ходит.
автор Мочалкин блюз 10 марта 2013
Девочкм, мы пока с вами говорили, у меня ребенок покакал. Пришлось сказать, что две свечки в попу поставлю, так побежала и покакала. Видимо пока прийдется методом запугивания действовать(
Forel 10 марта 2013
гЫдуют дети этим процессом
рассказывайте о том что это и нормально и физиологично
’а для пущего комфорта мы включим вытяжку’ ;)

мам, какие запугивания? :) в школу пойдете: туалет там- дырка в полу и постоянно забегающие дети - вот проблема ошарашенному ребёнку пояснить как сделать все дела. не натерпишься
автор Мочалкин блюз 10 марта 2013
Ответ дляForel
гЫдуют дети этим процессом
рассказывайте о том что это и нормально и физиологично
’а для пущего комфорта мы включим вытяжку’ ;)

мам, какие запугивания? :) в школу пойдете: туалет там- дырка в полу и постоянно забегающие дети - вот проблема ошарашенному ребёнку пояснить как сделать все дела. не натерпишься
Я конечно вначале все объясняла! Потом начала конфеткой подбадривать, и только, когда все методы не помогли (через 2 недели) прибегла к запугиванию. Напомню ребенку 3,7года
MrsProf 10 марта 2013
может пора на унитаз пересаживать?
меня в детстве тоже жутко раздражала мысль о какашках на растоянии ладони от моей драгоценной пятой точки))) встаешь - а оно пахнет))) сейчас смешно вспоминать, а у ребенка может правда проблема с этим?
автор Мочалкин блюз 11 марта 2013
Ответ дляMrsProf
может пора на унитаз пересаживать?
меня в детстве тоже жутко раздражала мысль о какашках на растоянии ладони от моей драгоценной пятой точки))) встаешь - а оно пахнет))) сейчас смешно вспоминать, а у ребенка может правда проблема с этим?
вот меня тоже эта мысль посетила! спасибо, начинаю искать насадку на унитаз!
Like-A-Rainbow 12 мая 2013
автор, у моей дочери ’бзик’ в 6 лет случился такой..причина - а уже ж может объяснить сама прекрасно- мне не нравится самой вытирать попу! тоже. никакой не запор, а явно сдерживалась.
как и многим, решить проблему помогла показательная клизма на 4-е сутки без дефекации((( + обещание мое, что если не покакала сегодня, сладкого не даю. Помогло, как по волшебству.
автор Мочалкин блюз 13 мая 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
автор, у моей дочери ’бзик’ в 6 лет случился такой..причина - а уже ж может объяснить сама прекрасно- мне не нравится самой вытирать попу! тоже. никакой не запор, а явно сдерживалась.
как и многим, решить проблему помогла показательная клизма на 4-е сутки без дефекации((( + обещание мое, что если не покакала сегодня, сладкого не даю. Помогло, как по волшебству.
такое обещание мое нам тоже помогало.
а проблема действительно ушла, когда пересели на унитаз, как оказалось у ребенка была боязнь, что какульки дотронутся до попы!