Я шалунья• 03 марта 2015
Девочки, просветите новичка как выбрать лук на посадку?
В этом году буду первый раз садить лук, не могу понять какой покупать. Есть лук семенами, а есть лук севок, но цены на него разнятся очень сильно, есть по 17 грн за кг. а есть видела 120 гр. вот например на пром юа
Подскажите какой нужно покупать лук, какие сорта, что бы вырастить хороший лук на зиму.
marishka17143• 03 марта 2015
Ответ дляoksana_mm
если лук на зелень нужен, то можете брать дешевый ( он обычно крупный), а если на зиму, то ме6лкий. Цена там практически одинаковая получается, так как мелким пологорода засадите и мелкий обычно не так потом ’стреляет’
а на зелень что лучше брать?
Смешнюча• 03 марта 2015
Это Жесть! Я прочитала ЛУК - как модный образ, а вот на посадке зависла и только спустя несколько минут поняла о чем речь идет
Я шалунья
• 03 марта 2015
Ответ дляoksana_mm
На зелень не проблема выбрать, а вот на зиму растерялась, сбивает такая разница в стоимости за кг. 20 и 120 грн.
Соседушка• 03 марта 2015
Берите самый дешевый севок по 15-20 грн. Мы в прошлом году брали самый обычный, самый дешевый. Сняли где-то 15 кг с 2 кг севка. Это мало, почву переудобрили. в этом году буду обрабатывать морганцовкой и стимулятором роста, посмотрю, что будет
парИла я парИла• 04 марта 2015
на зелень берите и севок и семенами, севок вырастет раньше, а потом и тот который семенами подоспеет.