11 марта 2013

Вросший ноготь

Девченки, у кого была проблема вросшего ногтя? Год назад мне удалили вросший ноготь на большом пальце ноги, долго заживал, вроде бы зажил. Но периодически происходят рецидивы, просто достало уже! В больницу опять не хочу, сделают все тоже самое. На лазер пока нет денег. Кто знает, можно ли сделать аппаратный педикюр? Может там помогут? Просто сама идти спрашивать не хочу, пошлют в больницу. Хочу сначала узнать у вас.
nikitina-13 11 марта 2013
мой опыт. Распарьте с содой хорошо. Отодвиньте ноготь от тела и отрежьте ту часть которая врастает, намажьте мазью Спасатель(Польской зелёный тюбик) наклейте пластырь. Все это лучше сделать на ночь
Аннуитет 11 марта 2013
муж моей сестры страдает такой проблемой, но он периодически ходит удалять, вернее это уже как коррекция, не надо ложиться в больницу. Могу узнать координаты. Вы из Киева?
Марсик 11 марта 2013
у меня такая проблема была, сказали удалять категорически нельзя - будет повторятся((( я ставила скобки на оба больших пальца, помогли частично, потом регулярно на педикюр ходила (каждые 3 недели в течении года), сейчас тьфу-тьфу всё нормуль!
Выкупаная 11 марта 2013
Моя проблема. Ни разу к врачам не обращалась, делала аппаратный педикюр, так еще хуже стало, хотя мастер считается лучшим в городе. Помогает только распаривание и обрезание вросшего кусочка. Такая уж форма ногтя, тут ничего не сделаешь уже. Ну правда еще узкая обувь конечно делает своё
Perito Moreno 11 марта 2013
Один раз из-за неудачного педикюра я с вросшими ногтями мучалась 4 года. Каждый раз мне мама старалась вытащить, зрелище было жуткое и под обезболивающим, и зубами в подушку. Летом ходить в окрытой обуви было невозможно, раны все на виду. Ходила потом и к педикюрщице, которая хирургической сестрой работала - до фени. Пока один раз сама не психанула, не отодвинула и не вытащила вросшие края. После этого, рецидивы только в том случае, если кто на ногу наступит сильно, в воде морской о камень неосторожно стукнусь или чуть повременю с педикюром, т.е. ноготь становится длинее, но это сразу чувствуется. Я это дело больше никому не доверяю, даже при том, что к опытному мастеру хожу на педикюр, но та уже части эстетики марафет наводит.
_krapka_ 11 марта 2013
найдите хорошего мастера по маникюру... у меня тоже была такая проблема лет 7 назад....
Армейская 11 марта 2013
Это моя проблема была(( после первых родов стал врастать ноготь как у вас на большом пальце ноги, пару раз чистила самостоятельно, помню эти ужасы, потом психанула поехала лазером удалили вросшую часть, так странно сначала пучком стал расти этот участок, через годика 3 сросся с ногтем, но больше не врастает. После вторых родов опять стал врастать на этом же пальце, но с другой стороны и с двух сторон на большом пальце другой ноги да еще и на руках на безымянных и средних пальцах обеих рук. Это Капец полный.
Вычитала способ, конечно пол года ногти будут побитые, но хоть как-то действует, они не врастают так сильно, но все равно валик забивает как-будто огрубевшая кожа. Потом со временем проходит.
Надо абразивной пилкой сильно спилить посередине верхний слой ногтя до чувствительности по вертикали от начала роста к отросшей части.
Тогда эта часть, которая врастает меняет направление роста и начинает расти в сторону спиленного участка, стараясь его затянуть, ноготь конечно, будет с буграми, некрасивый, после этого возможно еще раз нужно будет почистить валик, тк какой-то кусочек еще про растет по старому направлению.
Ну вот так я боролась с вросшими.
Дон Пэдро 11 марта 2013
Я категорически не хотела идти к хирургу, так как потом стала бы постоянной клиенткой. Нашла народный способ. Сказать что я довольна - ничего не сказать. Больной палец постоянно заливаете йодом, как только вспомнили так щедро смазываем,так в течении недели, но вы сами увидите - лишняя кожа просто сгорает ( как при химическом пилинге) Ноготок сейчас ровненький, красивый. А то что выростает после удаления ногтя вы наверное знаете.
А для профилактики я просто не стригу ногти коротко, вот и все.
Валерийка я 11 марта 2013
и моя это проблема.на каждом пальце по две операции....и самое интресное,что вростает у меня у самого начала роста ногтя,так что никакие процедуры мне не помогают...или вообще...растет ноготь,потом лопается,и в середине начинает вростать
автор dinara888 11 марта 2013
Ответ дляnikitina-13
мой опыт. Распарьте с содой хорошо. Отодвиньте ноготь от тела и отрежьте ту часть которая врастает, намажьте мазью Спасатель(Польской зелёный тюбик) наклейте пластырь. Все это лучше сделать на ночь
Спасибо, но я постоянно так делаю, хочется забыть об этом ногте.
автор dinara888 11 марта 2013
Ответ дляi.rita
муж моей сестры страдает такой проблемой, но он периодически ходит удалять, вернее это уже как коррекция, не надо ложиться в больницу. Могу узнать координаты. Вы из Киева?
Неа, не из Киева.
автор dinara888 11 марта 2013
Ответ дляВыкупаная
Моя проблема. Ни разу к врачам не обращалась, делала аппаратный педикюр, так еще хуже стало, хотя мастер считается лучшим в городе. Помогает только распаривание и обрезание вросшего кусочка. Такая уж форма ногтя, тут ничего не сделаешь уже. Ну правда еще узкая обувь конечно делает своё
Согласна. Такое блин строение ногтя.
автор dinara888 11 марта 2013
Ответ дляАрмейская
Это моя проблема была(( после первых родов стал врастать ноготь как у вас на большом пальце ноги, пару раз чистила самостоятельно, помню эти ужасы, потом психанула поехала лазером удалили вросшую часть, так странно сначала пучком стал расти этот участок, через годика 3 сросся с ногтем, но больше не врастает. После вторых родов опять стал врастать на этом же пальце, но с другой стороны и с двух сторон на большом пальце другой ноги да еще и на руках на безымянных и средних пальцах обеих рук. Это Капец полный.
Вычитала способ, конечно пол года ногти будут побитые, но хоть как-то действует, они не врастают так сильно, но все равно валик забивает как-будто огрубевшая кожа. Потом со временем проходит.
Надо абразивной пилкой сильно спилить посередине верхний слой ногтя до чувствительности по вертикали от начала роста к отросшей части.
Тогда эта часть, которая врастает меняет направление роста и начинает расти в сторону спиленного участка, стараясь его затянуть, ноготь конечно, будет с буграми, некрасивый, после этого возможно еще раз нужно будет почистить валик, тк какой-то кусочек еще про растет по старому направлению.
Ну вот так я боролась с вросшими.
автор dinara888 11 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
Я категорически не хотела идти к хирургу, так как потом стала бы постоянной клиенткой. Нашла народный способ. Сказать что я довольна - ничего не сказать. Больной палец постоянно заливаете йодом, как только вспомнили так щедро смазываем,так в течении недели, но вы сами увидите - лишняя кожа просто сгорает ( как при химическом пилинге) Ноготок сейчас ровненький, красивый. А то что выростает после удаления ногтя вы наверное знаете.
А для профилактики я просто не стригу ногти коротко, вот и все.
Тоже слышала насчет йода. буду делать.
darly 11 марта 2013
Мне неоднократно полностью снимали ноготь, пока я не нашла толкового хирурга. Операция состоит в следующем: удаляется боковая часть ногтя вместе с матриксом (шов делается до сустава пальца)При снятии ногтя, та часть в которой формируется ноготь остается, поэтому эта процедура - бесполезна. На пальцах остаются чуть видимые следы ввиде чуть светлее полосочки. Мне за одну операцию сделали сразу 4 шва, через 10 дней сняли швы. Операция прошла за полтора часа, наркоз местный. После нее вышла и пошла домой.
автор dinara888 11 марта 2013
Ответ дляВалерийка я
и моя это проблема.на каждом пальце по две операции....и самое интресное,что вростает у меня у самого начала роста ногтя,так что никакие процедуры мне не помогают...или вообще...растет ноготь,потом лопается,и в середине начинает вростать
В принципе, такая же ерунда.
автор dinara888 11 марта 2013
Ответ дляdarly
Мне неоднократно полностью снимали ноготь, пока я не нашла толкового хирурга. Операция состоит в следующем: удаляется боковая часть ногтя вместе с матриксом (шов делается до сустава пальца)При снятии ногтя, та часть в которой формируется ноготь остается, поэтому эта процедура - бесполезна. На пальцах остаются чуть видимые следы ввиде чуть светлее полосочки. Мне за одну операцию сделали сразу 4 шва, через 10 дней сняли швы. Операция прошла за полтора часа, наркоз местный. После нее вышла и пошла домой.
Страшновато звучит. А сейчас как?
Сестрица Алёнушка 11 марта 2013
автор dinara888 11 марта 2013
Спасибо всем!