Єдина Країна• 12 марта 2015
Во сколько утром встают ваши детки? Спят отдельно или с вами?
Девочки, прошу ответить мамочек деток маленьких, кто еще в садик не ходит. Во ск утром встают? Я отлучаю от груди ( малому 1 г и 9 мес), просыпается в 6-6.30 где-то, я не могу так рано, даю во сне грудь и мы досыпаем до 8.30-9 где-то.
И по поводу сна: ни в какую не хочет спать в своей кроватке, хотя раньше спал. Спит только со мной, папа не высыпается, перешел в др комнату спать. Как приучить к своей кроватке и если приучить, то пусть спит в своей комнате или с нами в спальне? И возможно или приучить к кроватке или поздно уже???
Любовь Калистратовна• 12 марта 2015
сегодня проснулись в 6 утра,спит всю ночь сама,в кроватке,только что уложила спать на дневной сон,на ночь ложится в 7-8 вечера и до утра спит) 1.3 мес
Молчалка• 12 марта 2015
Когда отлучались, тоже вставали рано. Потом дети адаптировались и стали позже вставать. А теперь снова в 6.30 встают, благо тихонько мультики смотрят и нам не мешают.
При отлучении спали вместе со мной, младшая (5лет) до сих пор со мной спит.
Парасюха• 12 марта 2015
только терпение и настойчивость вам помогут. без этого все так и будет продолжаться
выбирайте что вам нужнее поспать подольше или сон с мужем)))
Дежурный по кухне• 12 марта 2015
Мой, наоборот, спит долго, до 10-11 спокойно, а ночью раньше 12 не ложится. Несколько раз меняла ему режим и все до первой простуды, как только заболеет, так сразу и возвращается на свои 10-11 утра.
Ганночка Н• 12 марта 2015
Сынулька в таком возрасте просыпался в 5:30-6:00 - приходилось и приходится вставать. Зато теперь в садик будить не нужно - с хорошим настроением просыпается. Спит до сих пор с нами в одной кровати, завтра 2,9 будет.
Єдина Країна
• 12 марта 2015
Ответ дляПарасюха
Если честно-поспать! С мужем и так все хорошо ттт
Шиворот Навыворот• 12 марта 2015
Я после отлучения от груди утром даю молочко.С вечера наливаю в бутылочку и ставлю в холодильник. Утром грею в микроволновке. Наш малыш спит в своей кроватке,на ночь засыпает и кладу его аккуратно. Иногда утром забираю к себе. И мы часик-полтора еще можем подремать.
Єдина Країна
• 12 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас уже один сон. Для меня самое ужасное в 6 утра проснуться, я сова..еле засыпаю на ночь, утром мне бы поспать....он еще ночью меня будит, тяжко ((
Настенные трусы.• 12 марта 2015
Дочке 5,5 лет, с 3-х лет спит сама. С рождения раньше 9 не просыпалась.На ГВ была до 2-х лет. Сейчас может и до 11 поспать. Днем спала почти до 5-ти лет, на ночь ложимся к 11.
Если в садик ходит,то подъем в 7 утра, вечером уже в 10 спит. Высыпается на выходных потом. )))
Єдина Країна
• 12 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
У нас кровать-манеж, низкая. Раньше тоже спал в кроватке, я перекладывала, в 3-4 ночи ко мне просился, брала его. Теперь не перекладываю, спина болит, он тяжелый стал. Может, нужна другая кроватка, чтоб он сам мог перелезть? Но смысл в том чтоб спал сам, желательно в детской...
Схема сыра• 12 марта 2015
В кровати сам никто не спал, старшую с рождением младшей отселили в 4, правда однокомнатная.
До 3 старшая и младшая вставала и встает с рассветом, летом раньше намного. Засыпают к 23
Єдина Країна
• 12 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Как здорово! Тоже так хочу!!!! А как в 3 переложили спать? И после отлучения от груди, после 2х лет, как спала? С вами или отдельно? И во ск стала просыпаться?
Схема сыра• 12 марта 2015
Ответ дляНастенные трусы.
вот это соня, повезло Вам.
Шиворот Навыворот• 12 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
мне тоже уже тяжеловато его перекладывать и поднимать. + днем беру его на руки,просится,особенно когда зубки. Он уже весит больше 10 кг. А я сама вешу 43. ((
Что-то не спится• 12 марта 2015
До садика дочка дрыхла до 10, а то и 10.30
Сын всегда вставал рано в 7.30, максимум 8
Дети спят отдельно в своей комнате с года.
Я не тону• 12 марта 2015
нам 1,9 встает в 6ть в 6-30 иногда и 5ть подрывается. Тоже отлучаю, поэтому и в пять встаю грею борщ, котлетки она выедает за обе щеки - голодная.
Автор вы явно пока не отлучаете так как все равно грудь даете.
Я не тону• 12 марта 2015
ой забыла про сон засыпает с нами - перекладываем. ночью где-то в после полуночи притопывает, после того как убрала грудь обиделась ночью обнимает папу у него на шее дрыхнет.
Єдина Країна
• 12 марта 2015
Ответ дляMarishulaB
Как классно! А ночами совсем не просыпаются???
Єдина Країна
• 12 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
Я бы сошла с ума....в 5 утра ((((( отлучаю постепенно, дневной сон убрали, теперь пытаюсь перед сном не давать грудь, но пока безрезультатно. Кричит, выгибается, короче, тяжко
Что-то не спится• 12 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Сын плохо спал.
А дочка всю ночь
Настенные трусы.• 12 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Мы переехали в новую квартиру и там ей сделали комнату, обои и мебель выбирали с ней, она с удовольствием там стала спать. Отлучение у нас прошло мягко, я потихоньку сократила кормления. Когда осталось два, на дневной и ночной сон, первым убрала ночное кормление. А потом через недельку и последнее-дневное. Вот днем она после отлучения плохо засыпала, а потом привыкла. Буквально пару дней ночью она пыталась взять грудь,капризничала но я ей гладила спинку и успокаивала. Спала она так же хорошо утром. ))) Единственное я с самого начала решила, что ночь не каких попить не будет. Чтоб это не вошло в привычку.
До этого спала со мной, у нас однокомнатная квартира была и кроватку отдельную особо и не где было ставить. Да и мне с мужем она не мешала спать.
Настенные трусы.• 12 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
вот это соня, повезло Вам.
Ага повезло. ))) особенно в роддоме, все детки проснулись и плачут,а моя соня спит. Врач на обходе ее будила.
Единственный минус, что когда в садик ей к концу недели уже тяжело вставать, капризничает.
Зато в выходной день мы с ней отсыпаемся, спит сколько хочет. )))