РокерША• 13 марта 2015

Как хоть что-то успевать?

Детищу год. Без посторонней помощи я не успеваю вообще ничего - ни по дому, ни с подработкой. Когда спит, уйти заниматься своими делами невозможно - сразу просыпается.
Что делать? Уже крыша едет (( И работать нужно хотябы два-три часа в день, и дом уже грязью зарос.
Мужа привлекать - не вариант. И так помогает, сколько может, но и стараюсь не злоупотреблять - он на работе упахивается.
Прикуси Язык• 13 марта 2015
Я все успевала,даже наоборот стала пироги печь))

Сарафанное радио• 13 марта 2015
або няня. або чекати, як дитина підросте.
Папина дочка• 13 марта 2015
Вот честно не знаю,как можно с годовалым ничего не успевать...я понимаю еще с совсем маленьким,но тут...я годовалым только своободу почувствовала

Танцепесенная• 13 марта 2015
представьте , что у вас таких трое! Вот честно непонимаю, как можно не успевать с одним ребенком.
Наивная Хо• 13 марта 2015
Составляю список дел на день, согласно режиму малыша и все. Когда четко знаешь что за чем, то все , или почти все, успеваешь.
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Научите.
Спасите-помогите. Совсем капец ((
Королева красоты• 13 марта 2015
Выключить интернет. Сразу куча времени откуда-то появляется.
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляСарафанное радио
Приходит девочка на пару часов - решили попробовать. Малой от нее убегает и ломится в кабинет ко мне. Какая тут работа - бросаю все, иду к нему ((
Сарафанное радио• 13 марта 2015
хай ідуть на прогулянку.

Наивная Хо• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
Пусть няня на улице с ребенком гуляет-двойная польза
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Ну не получается. Я сама понимаю, что что-то не так делаю. Но как правильно? Он постоянно рядом. Даже когда играет, я должна присутствовать. Ну и вообще, я ж ребенка без присмотра не оставлю.
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
С тремя я или приспособилась бы, или рехнулась бы за неделю ))
Мама Чели• 13 марта 2015
Ответ дляТанцепесенная
когда соседка с одним ребенком у меня спросила.как я все успеваю с двумя - я сказал,что знаю секрет и тихонько на ушко посоветовала родить второго!! Родив третьего - я плохо успевала первые 2 месяца - налаживали сон,ГВ.Потом стала варить и борщи и голубцы делать и т.д.
Тоже не понимаю.как можно с одним не успевать?!?!?!?
Помощи нету вообще - дедушек нету,а бабушки очень далеко.....
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
К комп редко попадаю. Сейчас вот деть спит на руках - сижу. Может кто-то что-то посоветет дельное.
Мама Чели• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
поверьте вариант ваш первый!!
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляНаивная Хо
Еще боюсь отпускать. Няня недавно совсем.
Он не разрешает даже бабушке себя катить в коляске - орет. Только я или муж. ((
Мама Чели• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
У меня все по очереди,по графику,все расписано на день в голове.Главное не нервничать.В спокойном положении все раздумать,все рассчитать...
Мама Чели• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
у вас даже няня???? ну тогда....
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляМама Чели
Ну вот вы голубцы делаете, а ребенок где? Чем занят?
Мой - у меня на голове )))

автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляМама Чели
у вас даже няня???? ну тогда....
няня - громко сказано ))
Пригласила девочку помогать. Малой с ней не сидит. Ломится к мне.
Кофр для ноги• 13 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
детки разные
я тоже пока дети мелкие были, до 8-10 мес, многое успевала, а в период с 1 до 2-2,5 лет сложно что-то успеть без помощи бабушек
ну или вместо прогулок ходить по магазинам или ребенок перед телеком
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляМама Чели
Распланировать я могу. Ребенок где, пока я работаю - это основной вопрос ((
Кофр для ноги• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
Мой - у меня на голове )))
хорошо, если на голове! Вот моя сегодня весь день с рук-на руки. Гулять не ходили - дождь достаточно сильный.
ЛисАпедная• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
зачем бросаете? он будет этим пользоваться. Пока мама всему потакает пока и будете вечно не свободной.
У меня двое, старшему 4 года младшему 10 месяцев. Успеваю все, и погулять и в магазин с ними и кушать сварить. Вот спят 2 часа свободных есть.
Обьяснять ребенку что мама сейчас занята, вот (имя няни) с тобой немножко погуляет, заинтересовать что ему будет интересно, дабы вызвать доверие. Детям ведь интересны новые игры, книги. Пусть на улице во дворе погуляют без коляски
Мама Чели• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
Мой - у меня на голове )))
я просто на руках не ношу детей сутками....в каждый возрастной период ребенок разным занят.маленький - лежит себе,я к нему периодически гугукаю,по старше - пускала на пол и он ползал.давала катрбли,кашки и он с ТАКИМ удовольствием возле меня тусувался!! Еще по старше - садила за столик(это уже у самого младшего есть),давала пластилин,бумагу...он себе игрался....Главное - не зацыкливаться РЕБЕНКОМ!!!! У меня такая кума - носила сутками на руках,падала с ног и потом же плакалась,что не успевает и спина колом....Вы что рабыня для ребенка??? ВЫ его мама!! Его научить надо кушать,пить,одеваться,себя обслуживать!! Вот весь секрет!!!
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
детки разные
Ну вот. Я поесть могу если масик мульты смотрит. Или его кормлю, а второй рукой бутербродом запихиваюсь ((
Мама Чели• 13 марта 2015
давала кастрюли и чашки..а то написано такое...
автор РокерША • 13 марта 2015
Ответ дляКофр для ноги
На руках - само собой. Уже спина разваливается. У нас тоже дождливо. Пляшу дома - развлекаю
Pav-lin• 13 марта 2015
ребенок это манипулятор)
поорет час с няней,или 2 - не обращайте внимание,умейте отказать.У вас тоже есть свои дела.
Скажите что поработаете а потом поиграете с ним.Разбаловали Вы лялика))
Покричит,поплачет и успокоится.
Ненужно лететь к ребенку сломя голову услишав первый крик.
Я с 2 месячным ребенком все успеваю - приготовить обед,ужин,завтрак какой-то мужу,погулять на улице с ребенком и тд.
Муж на работе целый день.А мы с дочкой дома одни,никто нам не помагает.
Была проблемка - ляля сидела все время на руках,орала если ложили полежать хоть на 3 минуты.Дело решила пустышка)
не давайте манипулировать собой,ребенок просто привыкнет что всегда с ним носятся.Представьте как вы его будете в садик отдавать(если будет такая надобность).Я Вам скажу - а никак!Он все так же будет орать если ничего не поменяете.
Удачи Вам)
ЛисАпедная• 13 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
Мой - у меня на голове )))
знаете как интересны детям кастрюли и крышки? никакие игрухи так не увлекают, а еще черпак добавить)) я серьезно. мой 10 месячный по кухне лазит, в стиралку игрухи свои ложит, я надуваю шарики он ими играется сидит. В стул для кормления не посадить даже поесть всегда в движении