икак с размером угадать?очень хотела Ленне ,но боюсь ,что в большие морозы моя девуля замерзнет?стоит ли брать н а овчине?
northcarolina• 10 июля 2012
Нам в декабре было 10 месяцев. Носили ленне. ОЧЕНЬ довольны. Под низ бодик+колготки демисезонные, когда сильные морозы одевали флисовый комбез. Берите там где утеплителя побольше, не замерзнете.
Аноним• 10 июля 2012
у нас в таком возросте на овчине был,не мерзли совсем,но когда выросли комплекты ленне покапали,уверенна что в нем ребенок не будет мерзнуть!!
northcarolina• 10 июля 2012
Размер носили 74. В начале зимы ножки и ручки еще заворачивались в отвороты на комбезе. В феврале нам был 1 год, рост 76, запас еще был, но уже с термопинетками.
mm.a.r.i.n.a• 10 июля 2012
Мы на такой возраст покупали пуховик ( хотя многие говорили что нельзя маленьким), я осталась довольна , и наши ’наследники’ тоже. Пуховик легкий,мягенький одним словом я осталась довольна!!!!
Ответ дляmarrrti
Ой и мне эта тема интересна, моей доце в конце декабря тоже 10 месяцев. Сейчас рост 65 см, а у Вашей девочки сколько?
Она у меня манюня родилась-50 см,сейчас 63 см)))
Lenne - 100%. Наши 7-10 месяцев пришлись на холоднючую зиму 2009-2010. Т.е. понятно, что малая не бегала еще, какая тут активность,). Бодик + штаники (плотный трикотаж) + тоненький шерстяной свитерок. Ни разу не замерзла. Правда, коляска с конвертом была, но без утеплителя. Три года беру эту фирму, ни разу не пожалела.
Вот такой у нас был:
в Ленне не замерзнет.
На пуху тоже можно, но за ним сложнее уход +после каждой стирки заметно уменьшается способность сохранять тепло.
Только НЕ на овчине - малыш, скорее всего, зимой начнет ходить и в таком комбезе будет чувствовать себя, как медвежонок и ходить в позе звездочки из-за толщины овчины.
Овчинные слитники - даже оч. хороши для деток, которые лежат в коляске, но никак не для тех, которые уже ходят, да и сидеть в нем не удобно.
Главное - берите обязательно сдельный и с пинетками, на зимнюю обувь даже можете не тратиться. Нам в прошлом году в декабре был год, было два комбеза - с раздельным намучалась, оч. долго и неудобно одевать. А сапожки получилось обуть только в 1.1 - когда научились хорошо дома ходить и при обувании дочка уже не тянула носочек. До этого одевали пинетки - все равно на улице спали.
Аноним• 10 июля 2012
+1 в пользу Ленне, не замерзнете в нем точно особенно где 330 г утеплителя - ну очень тёплый, а комбезы на овчине простите не жалую, тогда лучше взять на пуху Чико. У меня детки рано начали ходить поэтому даже представить не могу как в комбезе на овчине можно пройти годовасику.
пилгуни очень красивые и теплые:-) вот например
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3248250.html
вот еще https://www.kidstaff.com.ua/tema-2430462.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2430462.html
забейте в поиск pilguni
Спасибо большое всем,а если с иностранных сайтов заказывать,то откуда?
Ответ дляnorthcarolina
Подскадите, какая модель комбинезона вашего и какой размер брали.