16 марта 2015

рассудите: я в каком-то смысле права?поцарапала мужа

предистория вкратце: испортились отношения, естественно, после рождения ребенка, я в декрете... вместе 4 года. последние 2года,может и 3, как на качелях-то хорошо,счастливы, то плохо, ссоры... последний год начал круто уже поворачивать в конфликтах- и су.., и кур..., и иди на х..., толкает, шарпает, угрожает кулаками, синяки на руках оставались, плюет в лицо. я из-за такого в ответ бросалась-царапалась, толкалась. чисто по-бабски защищалась. никогда первая не начинала и не обзываю его. даже в ответ не обзывала. короче, вчера опять: да ты тупая овца, овца, тупорылая, кур... а я и хляпнула рукой с ногтями по лицу и расцарапала в 3 местах по см (когда я пытаюсь договориться с ним, прошу-не оскорбляй, не унижай, а я и не буду бросаться на тебя). в общем, сейчас проблемы на работе, ругали. серьезная работа. я вчера просила извинение, прикладывалв ромашку, потому что я и правда не хотела прям царапнуть, но просто как сидеть с соплями слушать ни за что, что ты овца тупая и да пашла ты! и не врезать? (суть конфликта: получила права, а он не дает машину-иди ищи того, кто даст тебе машину! ответил. получила-сиди и радуйся). вот теперь так гадко на душе!! может я неадекватная, категорически неправа, сама во всем виновата??? подруга советует в таких ситуациях завалить и молчать... а я не могу(((( он меня как будто тиранит.... денег не дает, я даже пин кода не знаю к карточке, одеваюсь с детьми на детские, никуда не пускает, злобный, унижает, неласковый с ребенком от первого брака... ну и обзывает гадкими словами....
Детские_Будут? 16 марта 2015
Бегите от него.
tatka v 16 марта 2015
Кошмаря бы сбежала....
Маруська Му 16 марта 2015
жесть! ну и сколько Вы будете еще это терпеть? мне жаль и Вас и деток. может есть куда уехать? а родители?
Бегущаяпо 16 марта 2015
ви неправі в тому, що продовжуєте мучити один одного. Ви або налагоджуєте стосунки, або розходитесь - так далі жити не можна.
Я особисто через машину б не сварилася.
Ежик Хрюха 16 марта 2015
Бегите! это кошмар
Ежик Хрюха 16 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
ви неправі в тому, що продовжуєте мучити один одного. Ви або налагоджуєте стосунки, або розходитесь - так далі жити не можна.
Я особисто через машину б не сварилася.
Читайте текст! Где написано, что конфликт из-за машины?
автор Непонятно 16 марта 2015
Ответ дляtatka v
Кошмаря бы сбежала....
блииин.... но куда..... сейчас делаем ремонт в своей квартире.... через месяц мне на работу после декрета.... дети привязаны к нему.... родители мои в другом городе, бедные и морально не поддержат, потому что от первого ушла сама(пил)... а теперь и от этого скажут... шо хочешь третьего? да и жить где? ну и работа же ждет... и война... не время разводиться((( а есть другие варианты кроме развода?
Плакат с автографом зимы 16 марта 2015
’высокие, высокие отношения !’ (с)
Гуру троллинга 16 марта 2015
Автор, когда нет уважения изначально, я не знаю, нужен ли вам такой муж. Я очень редко когда говорю такие слова, но по-моему, это как раз тот самый раз, когда лучше друг друга не мучать.

Посмотрите отзыв на эту тему. Там как раз советуют развод, чтобы спасти ребенку или супруге жизнь. Но бросаться с когтями я бы точно не стала.

http://citykey.net/review/razvestis-s-muzhem
Плакат с автографом зимы 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
блииин.... но куда..... сейчас делаем ремонт в своей квартире.... через месяц мне на работу после декрета.... дети привязаны к нему.... родители мои в другом городе, бедные и морально не поддержат, потому что от первого ушла сама(пил)... а теперь и от этого скажут... шо хочешь третьего? да и жить где? ну и работа же ждет... и война... не время разводиться((( а есть другие варианты кроме развода?
а какие другие ? Ходите с синяками и поцарапанными фейсами время от времени оба, и дети впитают в себя, что такие тношения в семье- это норма.
автор Непонятно 16 марта 2015
Ответ дляБегущаяпо
ви неправі в тому, що продовжуєте мучити один одного. Ви або налагоджуєте стосунки, або розходитесь - так далі жити не можна.
Я особисто через машину б не сварилася.
на протяжении 4 лет бегаю за ним-давай поговорим, давай обсудим, давай постараемся, прошу, давай по хорошему... а он винит винит винит меня во всем, хоть я прошу жить мирно!!! а сейчас вообще не хочет идти на контакт и договариваться((( а я перечитываю психологов, прошу сходить к психотерапевту-нееее, куда там. кстати, в семье у него по ходу патриархат, отец вечно молчит и надутый,муж говорил-а что? мой папа посуду не мыл не пылесосил? это ж женс. работа, он деньги зарабат. хоть мать тоже на работе. короче... п...ц какой то.
автор Непонятно 16 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
’высокие, высокие отношения !’ (с)
я и сама это понимаю но что делать? как вести себя при открытых оскорблениях в лицо? не реагировать?
язззззь!!! 16 марта 2015
Трындец так вообще бывает? плюет в лицо....автор, вам самой не страшно так жить? ни уважения, ни любви...зачем вы с ним живете?
Борщец 16 марта 2015
вот уже столько читаю подобных тем и всегда вопрос. Зачем, ну зачем вы с ним живете? Неужели настолько не уважаете себя, что терпите столько унижений???
автор Непонятно 16 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
Автор, когда нет уважения изначально, я не знаю, нужен ли вам такой муж. Я очень редко когда говорю такие слова, но по-моему, это как раз тот самый раз, когда лучше друг друга не мучать.

Посмотрите отзыв на эту тему. Там как раз советуют развод, чтобы спасти ребенку или супруге жизнь. Но бросаться с когтями я бы точно не стала.

http://citykey.net/review/razvestis-s-muzhem
спасибо !!! сто раз!!
автор Непонятно 16 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Трындец так вообще бывает? плюет в лицо....автор, вам самой не страшно так жить? ни уважения, ни любви...зачем вы с ним живете?
страшно.... я измучилась... поэтому и расцарапала вчера.. скажите, а что есть много таких что живут мирно??????такое бывает ?
Шмоточницаца 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
страшно.... я измучилась... поэтому и расцарапала вчера.. скажите, а что есть много таких что живут мирно??????такое бывает ?
за 7 лет жизни никогда не было рукоприкладства и плевков, максимум, могли на фиг послать друг друга
Гуру троллинга 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
спасибо !!! сто раз!!
и еще. Для вас специально прочла.

http://citykey.net/review/vyyti-zamuzh-po-lyubvi-n...
Гуру троллинга 16 марта 2015
Оттуда комментарий девочки:

Мои отзывы - это мое скромное ИМХО, но никак не последняя истина). Абсолютно согласна, что ничего не мешает. Но увы! Такого, как правило, не происходит. Мое мнение: любовь рождается только в браке, только после вступления в брак, и проявляется во всей своей силе только после долгих лет. До брака - это всего лишь влюбленность. Цитата: Сейчас 60% семей распадается, так и не принеся никаких плодов, кроме брошенных детей и исковерканных душ. Чему можно уподобить семью? Представим себе два камня — острых, твердых. Пока они не соприкасаются друг с другом, то вроде все хорошо, никто никого не задевает, но положи их в мешок и потряси сильно и долго. Возможно два варианта развития событий: либо камни обтесываются и уже не ранят друг друга, либо не хотят избавляться от своих острых углов, и тогда рвется мешок, и камни вылетают из него. Мешок — это семья. Либо супруги через «мелкие» самопожертвования притираются, либо разлетаются в злобе друг на друга.
Сливочная пенка 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
страшно.... я измучилась... поэтому и расцарапала вчера.. скажите, а что есть много таких что живут мирно??????такое бывает ?
а мне не верится что бывает,что муж может бить жену,я такого не видела.Слышала конечно,но представить не могу..Карточку мужа беру когда нужно,снимаю сколько нужно,очень трудно представить,что муж не дает деньги.
На морозе 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
страшно.... я измучилась... поэтому и расцарапала вчера.. скажите, а что есть много таких что живут мирно??????такое бывает ?
Мы с мужем уже вместе 11 лет. Если он в пылу и скажет на меня что-то обидное, так потом такое виноватое и испуганное лицо, как у нашкодившего котенка. И да, живем мирно. Хотя характер у меня не самый лучший) Совет: бегите от Вашего мужа, пока он не стал не только руки заламывать и синяки оставлять, а еще и бить Вас и детей
tatka v 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
блииин.... но куда..... сейчас делаем ремонт в своей квартире.... через месяц мне на работу после декрета.... дети привязаны к нему.... родители мои в другом городе, бедные и морально не поддержат, потому что от первого ушла сама(пил)... а теперь и от этого скажут... шо хочешь третьего? да и жить где? ну и работа же ждет... и война... не время разводиться((( а есть другие варианты кроме развода?
Да, сейчас проблемы на проблемах(((( ну, по не врес=мя разводится - потому что война - это не отговорка... Тут надо о себе думать... Проблема в том, что пойти некуда... Если бы была хоть возможность квартиру снимать... Или уйти хоть на время, может бы задумался.. Я просто такой псих, что сразу развернулась бы.. Просто у меня нет проблемы, куда уходить....
tatka v 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
я и сама это понимаю но что делать? как вести себя при открытых оскорблениях в лицо? не реагировать?
стакан воды холодной в лицо лучше. чем царапиныя перехожу на метод другой при общении с такмими оппонентами, когда на тебя орут, оскрбляют, провоцируют (невестушка у меня такая дома) - игнор или тихое предупреждение.
Да_Я_ТакаЯ_ 16 марта 2015
Ответ дляtatka v
стакан воды холодной в лицо лучше. чем царапиныя перехожу на метод другой при общении с такмими оппонентами, когда на тебя орут, оскрбляют, провоцируют (невестушка у меня такая дома) - игнор или тихое предупреждение.
Автора не жаль, каой муж, такая и жена. А вас жаль. Невестка должна вообщето терпеть, а не свекровь.
tatka v 16 марта 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автора не жаль, каой муж, такая и жена. А вас жаль. Невестка должна вообщето терпеть, а не свекровь.
ну не так обьяснила -невестушкой называю жену брата), за маму переживала я, что реально приняла как родную, а сейчас вся сущность полезла, но за то, что она еще и на маму пытается кидаться и хамить я ее предупредила, что сламаю челюсть. Вроде бы приутихла. Хотя, если честно, мне больше все именно таких людей жаль, мы с мамой на это все смотрим философски сейчас, вот их именно жаль
Садоводница 16 марта 2015
Ответ дляНепонятно
блииин.... но куда..... сейчас делаем ремонт в своей квартире.... через месяц мне на работу после декрета.... дети привязаны к нему.... родители мои в другом городе, бедные и морально не поддержат, потому что от первого ушла сама(пил)... а теперь и от этого скажут... шо хочешь третьего? да и жить где? ну и работа же ждет... и война... не время разводиться((( а есть другие варианты кроме развода?
Да, слушайте дальше и радуйтесь, что у ваших детей такой замечательный жизненный пример. Вот честно, зачем вы сюда писали? Разводиться не собираетесь, жить с ним и далее планируете. От нас вы что хотите? Чтоб мы вашему мужу рот скотчем заклеили? В любом конфликте в нормальной семье (отсутствие алкоголиков, наркоманов) виноваты двое.
Пукимончиг 16 марта 2015
Ответ дляСливочная пенка
а мне не верится что бывает,что муж может бить жену,я такого не видела.Слышала конечно,но представить не могу..Карточку мужа беру когда нужно,снимаю сколько нужно,очень трудно представить,что муж не дает деньги.
чоловік мене не б’є, слава Богу, за 13 років спільного життя навіть пальцем мене не зачепив, але карточку свою не дає, його з/п це його з/п((((
Садоводница 16 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
чоловік мене не б’є, слава Богу, за 13 років спільного життя навіть пальцем мене не зачепив, але карточку свою не дає, його з/п це його з/п((((
я 11 лет с мужем. последние 6 не работала, дома с дочкой была. Изначально, когда мы сошлись он мне отдал свою карту на зарплату.
не битая, не запуганная.
Пукимончиг 16 марта 2015
Ответ дляСадоводница
я 11 лет с мужем. последние 6 не работала, дома с дочкой была. Изначально, когда мы сошлись он мне отдал свою карту на зарплату.
не битая, не запуганная.
я працюю, тому на дрібні розходи маю))), інше, що для сім’ї потрібно - кажу чоловіку, купує, або бурчить, що без цього можна обійтися))), але карточку свою не віддає мені, якось так в нас... відноситься він до мене більш ніж нормально, тому це стараюся до уваги не сильно брати)))
Садоводница 16 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
я працюю, тому на дрібні розходи маю))), інше, що для сім’ї потрібно - кажу чоловіку, купує, або бурчить, що без цього можна обійтися))), але карточку свою не віддає мені, якось так в нас... відноситься він до мене більш ніж нормально, тому це стараюся до уваги не сильно брати)))
Я не написала что это плохо, что не отдает все деньги, написала как у меня. Главное чтоб в семье были хорошие, здоровые отношения. Чтоб был у детей жизненно-утверждающий пример, а не постоянные мордобои, крики и выяснения отношений.