Омлетик• 19 марта 2015

Сколько сейчас дарят денег на свадьбе?

Сколько сейчас принято дарить денег на свадьбе?А то с этим курсом и ценами,даже не знаю,сколько будет правильно подарить...
Наивная Хо• 19 марта 2015
Есать такие что дают пустой конверт)

Бабайко• 19 марта 2015
Если очень близкие родственники 1000 грн, если знакомые и 500 хватит
irashik89• 19 марта 2015
не меньше 1000
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2015
Тут же все зависит от ваших возможностей...
Чупа-чупс• 19 марта 2015
обычно принято дарить столько, сколько может стоить место в ресторане с 1 человека. Ну а там уже +\-. Зависит от того близкие друзья или просто знакомые..., и сколько позволяет Ваша щедрость и возможности:)
Маша хороша• 19 марта 2015
Ответ дляБабайко
нам 5 лет назад такие суммы дарили, причем не зависимо - близкие/знакомые. сейчас на 500 гривен в супермаркете не скупишься
Фиона Шрековна• 19 марта 2015
откуда мы знаем что за родственники и что за свадьба и ваши возможности, есть кто по 500 дарит, а есть по 100$

руки_Крюги• 19 марта 2015
Мы ходили к знакомым, дарили 300$, а близкие друзья и по 2000$)
Маша хороша• 19 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
вот это правильно, я все понимаю, что приглашать нужно не из-за денег, но мне бы совесть не позволила наесться на 1000 и подарить 200
mags.com.ua• 19 марта 2015
не меньше 1000 грн, почему? потому что банкет на человека около 500 грн + расходы на платья, тамаду различные аксессуары на которые потратятся молодые примерно выльются в 1000 грн на человека условно говоря. Если подарить 500 грн, то свадьба даже не окупится и будет немалым убытком для молодых...
Антонина матушка• 19 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Но у кого-то с тех пор и зарплаты не увеличились, та что ж теперь, кредит брать на свадебный подарок?
Маша хороша• 19 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
не верю я, что есть друзья такие, что по 2К баксов дарят, родители разве что
Одноклассница• 19 марта 2015
дарите сколько можете подарить, по вашим возможностям, никогда ненадо под кого-то подстраиваться.
ЯсноВидящая• 19 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
мда...моей подруге -было лет 10 назад, все дарили от 100 дол, но вот ее лучшая подруга-подарила 50 грн-мы были в шоке-конечно все было в конверте, я принимала подари, смяла конверт специально.....и при этом она пришла всей семьей-она, муж и 2 ребенка
Маша хороша• 19 марта 2015
Ответ дляАнтонина матушка
так и у нас не увеличилась з/п, и я дома сижу, но не пошла бы так, чтобы молодоженов в минус загонять.
БЦАшка• 19 марта 2015
Ответ дляmags.com.ua
а когда это свадьбы окупались?!))
Маша хороша• 19 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
жлобиха! я когда в гости прихожу столько детям оставляю, просто на чай когда. а уж на свадьбу... еще и всей толпой
Нерадистка Кэт• 19 марта 2015
Ответ дляmags.com.ua
так это их проблемы, окупится или не окупится свадьба. или из-за подарка на свадьбу в долги влезть? автор, рассчитывайте на свои возможности.
Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляmags.com.ua
а свадьба это бизнес? надо на ней заработать? она вообще-то иной смысл имеет. или только ’срубить деньжат’?

а по теме: смотрите по Вашим возможностям, конечно) 1000 грн на обычную (среднестатистическую) свадьбу - это нормально. но у всех разные возможности)

Xвостокрутелка• 19 марта 2015
Вот мы будем ехать на свадьбу к друзьям дарить будем 500-600(с пары),некоторые есть дарят и поменьше.
Море Счастья• 19 марта 2015
100 баксов всегда дальним родств и друзьям, сестрам и братьям 500-1000 уе, так и на юбилей родителям 1 к дарили и дарим
Чупа-чупс• 19 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Сама не могла поверить, когда открыла конверт от друга мужа и увидела 1000$!))) Это при том, что курс уже был 12 грн (2014 г), а на свадьбе гость побыл от силы 1,5 часа)
А так в основном дарили по 500 грн с чел(были и 300 грн), Если бы курс был 8 грн, то суммы выглядели бы значительнее. А в нынешних условиях всех понять можно, з.п. то низкие остались...
йцук• 19 марта 2015
Ответ дляmags.com.ua
А свадьба должна окупиться?
А я всегда наивно считала, что такие мероприятия устраивают для себя, а не с целью ’отбить затраты’.
автор Омлетик • 19 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
500-600 грн или $?
Маша хороша• 19 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
вы считаете, что 50 гривен можно подарить? зато себе платье за полторушку купишь, чтобы классно выглядеть и в парикмахерской сотни три оставишь
Антонина матушка• 19 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Я бы тоже не пошла...
Но когда свою свадьбу планировали, то расчитывали только на свои деньги, мне было все равно кто что подарит и окупится или не окупится моя свадьба. Поэтому не осуждайте людей, которые не могут достойную сумму выделить на подарок, вы де своих близких не за деньги любите)
mags.com.ua• 19 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
нет, я просто имею ввиду что если есть возможность, то лучше дарить 1000 грн и больше не жлобится, если нет возможности то хотя-бы 500 грн, но это к сожалению сейчас не деньги.
руки_Крюги• 19 марта 2015
Ответ дляМаша хороша
Ну как вам сказать) богатенькая и дорогая свадьба, близкие друзья такие же, почему нет?
Подскажите плиз• 19 марта 2015
Ответ дляmags.com.ua
ну если рассматривать свадьбу как способ заработка... Что-бы свадьбу окупить - нужно приглашать богатых родственников и друзей, тех что смогут подарить по 1000 грн с человека.
Мы ходили в прошлом году, свадьба была для самых родных и близких, подарили 600 грн, были с мужем, с учетом того что за человека в кафе платили около 150-180 грн
Xвостокрутелка• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
500-600 грн или $?
гривен+букет)Маленькая деревушка,в кафе где то 200 грн.с человека