как бы вы поступили?
Вчера позвонила и пригласила нас семьей на свадьбу. Сказала быть в вышиванках.
Я поначалу была в шоке, вышиванка есть только у старшей дочери. То есть мне, мужу и младшей надо покупать.Эти траты я как то не планировала вообще. Плюс еще ж подарок на свадьбу не меньше 2000. Забить на пожелания подружки и пойти в чем есть или всё же потратиться на дресс-код ??
Не фонарь• 20 марта 2015
Вот по этому я и не хочу свадьбу))))
С нашим менталитетом красивая свадьба в одном стиле или тоне все-равно не выйдет. А я так люблю зарубежные стильнючие свадьбы!
Копирайторша• 20 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
Вот красиво на свадьбу идти в дешевой рубашке за 100 грн)) уж лучше не идти)
а хорошая вышиванка от 2 тыс грн стоит
какие 2000тыс??????от 700грн.Что вы за бред пишите?
Просто мне немного обидно в том плане что у дочек есть красивенные платья как раз на свадьбу и у меня вобщем-то есть красывый наряд. А теперь надо стиля ради одевать на себя и на детей что-то непонятное и выглядеть черти как либо реально тратиться чтоб чувствовать себя нормально
Коко Шанель• 20 марта 2015
в школе у сына была неделя ’вышиванок’ сказали обязательно всем одеть...
у меня нет сейчас лишних денег купить, одалживать у кого то не хотела, в школе неделю в вышиванке, как потом отстирать...
купила галстук вышитый. одела белую рубашку...и красиво, и экономно.
Копирайторша• 20 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
а хорошая вышиванка от 2 тыс грн стоит
вам ник в тему))))
Копирайторша• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
детей одевайте в их красивые платья)))
Язвочка• 20 марта 2015
Ответ дляKSY
а так бы Вы не покупали одежду?? мы, когда были приглашенными, потратили около 10тыс на троих , чтобы одетьсЯ прилично)))))))я бы не пошла на свадьбу к подруге в том, что у же носила и кто то уже видел в этом..
Поэтому лично я бы купила вышиванки
ИМХО
Поэтому лично я бы купила вышиванки
ИМХО
Капец, вы вариант как раз антикризисный написали
У всех прям лежат 10 тысяч чтоб сейчас когда все пояса затянули потратить на шматье которое больше не оденешь
сказочница просто
Голубец• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
А почему не проблема-у меня были планы пойти на курсы а сейчас эти деньги надо потратить на одежду которую я вряд ли буду носить (как и муж)
Так есть не очень дорогие - трикотажные с вышивкой в том и числе и с длинным рукавом
Но решать вам - сделать праздник молодым или делать по-своему (в том числе и не прийти)
Самоучка• 20 марта 2015
Либо скажите, что ей, что не можете на данный момент покупать вышиванки и идите в чем есть. Не на Вас смотреть будут, а на невесту.Либо на прокат.А, извините, что за город и ск. человек идет на свадьбу? Сумма подарка слишком большая, это не родственница. Нам хоть и в 2006 году, но все друзья вообще по 100 грн. дарили, даже те, кто пришел парой и ничего.
МастерЮля• 20 марта 2015
У меня подруга тоже ходила на такую тематическую свадьбу, вышиванку не покупала, так как не было финансов. Она одела белую блузку прикольную, черную юбку за колено, красные бусы длинные и взяла у кого то красные сапоги 90-х годов. Губы тоже были накрашены красной помадой, смотрелось супер, ИМХО.
Шкала Радости• 20 марта 2015
если для Вас накладно покупать одежду для одного мероприятия (а время сейчас действительно не лучшее)- поговорите с подругой, найдите альтернативу, спросите у знакомых. разумный человек Вас поймёт или что-то посоветует
Ответ дляЯзвочка
А где ваша патриотичность?
Почему еще не приобрели вышиванок на всю семью?)
А по теме, я бы даже не одела если б она и была у меня на свадьбу, и дело даже не в патриотичность а мне просто не идут такие рубашки, как в мешке(((
Оденьте что-то красно-белое, будите в тренде, деткам можно веночки
Та ну, у нас є фабрика, яка мало того, що шиє вишиванки дуже різних фасонів, так ще й різні сукні-костюми і т.п.
Особисто я чомусь їх не особливо люблю, хіба що колись собі білу на білому куплю. Чоловік мій раніше терпіти не міг, але оскільки костюмів він терпіти не може ще більше (йому завжди жарко), купив собі лляну вишиванку, носить з джинсами на всякі урочистості. Каже, що так йому дуже комфортно.
Але то таке - ми зі Львова і у нас тут в принципі багато хто їх носить, а так - купити на один раз і закинути - шкода грошей.
Цыбулька• 20 марта 2015
Нашли проблему, одолжить, взято напрокат. Я пару лет назад в такой ситуации в секонде нашла блузку расшитую белым по белому, отлично было, ее и надела.
Считаю, что дресс-код и единый стиль это хорошо.
Выкупаная• 20 марта 2015
Я бы вообще не парилась. Скажите подруге, что у вас нет вышиванки и идите в том, в чём планировали. Как вариант, подберите какие-то аксессуары подходящие в тему, думаю чего-то типа веточки калины или тесёмки будет достаточно.
Ответ дляГолубец
Не прийти не могу -подружку люблю )))
Просто видимо тогда подарим меньше - когда загоняешь людей в рамки надо думать о последствиях.
Тем более что о свадьбе сообщила за 3 недели до того как.
Раньше она говорила что будет просто шашлык на природе.
Голубец• 20 марта 2015
Ответ дляVikki1982
а Вы оплатите покупку автору???
А автору главное тряпками покрасоваться или праздничную атмосферу молодым - в ИХ ДЕНЬ - созать7
пионерка_маша• 20 марта 2015
я бы пропустила мимо ушей пожелание и пошла в чем могу.Куда мне потом ту вышиванку?сколько денег на 1 день?лишь б мне было комфортно!я никаких пожеланий на свою свадьбу не делала, лишь бы гости пришли!
Ответ дляЯзвочка
сказочница просто
да причем тут антикризисный!
Реально -вышиванки можно купить на детей до 500 грн! На взрослых до 1000 грн!
На свадьбу если идти - это все равно траты! Кризис/не кризис
Я говорю про себя- а вы решайте про себя сами
Автору - поищиту у девочек с западной - у них шикарные платя есть - может, действительно , напрокат - и выйдет по 200 грн
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
Да, вариант.
Зарядка для хачапури• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Тогда забейте и не ходите на эту свадьбу
Соврите что приболели иди что то в этом роде
Цыбулька• 20 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
Ответ дляmenina
Купить что-то типа а-ля вышиванка - стилизированное. Или самой нашить на одежду тесьму - мужу на рубашку, а себе на платье.
классная идея! Я бы так и сделала или на прокат бы взяла. но на свадьбу обязательно пришла бы про дресс-коду. Ведь и фотки будут красивые и вообще интересно будет я так понимаю ,не ограничатся только вышиванками,значит там программа тематическая. Очень люблю вечеринки ,дни рождения и свадьбы по тематике и по дресс-коду. Недавно была на дне рождении где дресс -код под Рамштайна)))) Вообще супер)) Необычно и круто,хотя первый раз в жизни даже услышала такую музыку.
Первоклашка Я• 20 марта 2015
я обожаю тематические свадьбы!
вам можно купить- сережки или обруч на голову, а мужу - пояс
вот и все проблема. если же нет возможности и этого- просто оденьтесь в черно-бело-красных тонах. и будете в теме свадьбы!
не делайте проблему там, где ее просто нет
@risto_kratka• 20 марта 2015
Поговорить с подругой.. Если все равно рогом упрется - не идти на свадьбу.. Никто не имеет права Вам указывать куда и на что тратить Ваши деньги