Terramiss• 20 марта 2015

Подруга пригласила на свадьбу и огласила обязательный дресс-код. А ...

как бы вы поступили?
Вчера позвонила и пригласила нас семьей на свадьбу. Сказала быть в вышиванках.
Я поначалу была в шоке, вышиванка есть только у старшей дочери. То есть мне, мужу и младшей надо покупать.Эти траты я как то не планировала вообще. Плюс еще ж подарок на свадьбу не меньше 2000. Забить на пожелания подружки и пойти в чем есть или всё же потратиться на дресс-код ??
Русалка на ветвях• 20 марта 2015
Ответ дляОднозначно
))))))аналогично
я с вами!!!!!!!!!:-)

Мастер Пис• 20 марта 2015
уже писали- тесьму пришейте. я так сделала сыну на утренник- издалека и не разберешь.один метр 6грн. я взяла два метра и мне на всю рубашку хватило. Воротник загнула внутрь и подшила.
Olya.la• 20 марта 2015
Я одевала такое платье на мероприятие, оно не вышитое, это рисунок, но очень по теме было, одевала только еще поясок в цвет туфель.
Могу напрокат дать:

http://wanted.kg/angie-sleeveless-printed-dress.ht...
автор Terramiss • 20 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
могу предложить вам и мужу напрокат)лежат красивые и парные...если вы из Киева
Спасибо. Подумаю.
Очень хотела быть в платье.
Я обожаю платья! А свадьба это такой хороший повод красиво одеться ))
Может найду платье по вменяемой цене.
Или одену то которое планировала - белое, на подоле с цветочным принтом. И облагорожу его тематическим поясом.
Innag• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
А почему не проблема-у меня были планы пойти на курсы а сейчас эти деньги надо потратить на одежду которую я вряд ли буду носить (как и муж)
Ну вещь можно купить недорогую трикотажную, а мой вам совет - купите аксесуары, например галстук с элементами вышивки и себе венок или брошь стилизованную...
автор Terramiss • 20 марта 2015
Ответ дляМастер Пис
Спасибо! Выглядит красиво! Думаю мужу так и сделаю на белой рубашке.
Брызжу ядом• 20 марта 2015
Ответ дляМао_Мяо
Я бы не пошла. Это конечно дело молодоженов как праздновать свою свадьбу, но у Вас тоже есть выбор идти или нет. Я бы не потратила в ущерб своей семье лишние деньги на бесполезную вещь, которая мне не нравится, которую я никогда не одену, в которой я буду чувствовать себя дискомфортно.
Я всегда считала, что на свадьбе хочется видеть родных и близких людей и все равно какой у них достаток и во что они оденутся. поэтому задумайтесь

автор Terramiss • 20 марта 2015
Ответ дляOlya.la
Могу напрокат дать:

Спасибо! У меня очень похожее есть как раз думаю над вариантом пояса и бус под него )))
Мастер Пис• 20 марта 2015
и там особо времени и не надо. я за пару часов сделала. иголочку потоньше и нитки хорошие чтоб не рвались. стежком потайным и все у вас будет ХОРОШО!
Innag• 20 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, согласна с Вами на все 10000%. Уже как-то перебор у нас в обществе с этими вышиванками.
Где? У нас по прежнему в школе она понадобилась два раза- на тиждень украинської мови и ДР Тараса Шевченка...Людей в вишиванках на улицах не вижу, дресс код на работе не ввели))
автор Terramiss • 20 марта 2015
Девочки, посоветуйте с поясом прикольным. Как его сделать или только покупать?
МошеЙница• 20 марта 2015
ставлю себя на место автора, а если я не приемлю вариант вообще прийти в вышиванке:)))))))))) то вообще отказать прийти на свадьбу? если круг людей собирается НЕ узкий то вполне вероятно, что таких как я - будут не единицы:)
Бла бла бла• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Спасибо. Подумаю.
Очень хотела быть в платье.
Может найду платье по вменяемой цене.
я вас понимаю.так притеснять собственных гостей-это бред. да и вообще этот стиль любить нужно, чтоб чувствовать себя в нем комфортно.
у меня вышиванка сшита как блузка, носила ее пол юбку-карандаш(запрявляя).
но, кстати, мои вышиванки черного цвета с красной вышивкой,возможно, на свадьбу и не очень...
Вика*• 20 марта 2015
Ответ дляМурзилка
Автор, я, как человек творческий, вышла бы из положения так:
- Муж: рубашка, пиджак, брюки...из укр.тематики галстук с традиционной вышивкой
- Вы: платье под пояс любого однотонного цвета, к нему купите пояс с вышивкой (гланое, чтоб по цвету сочеталось) и венок в укр. стиле, не перегружайте образ бусами и серьгами красными, этого вполне достаточно будет, максимум браслетик! И будете как ’своя’ на свадьбе и затраты небольшие!
- Для деток, как вы и решили, покупайте вышиванки.

Удачи!
да не большие все равно не получится) галстуки прим 200 грн, а пояс с фото может получиться дороже вышиванки)
автор , погуглите образы..я дуаю найдете выход)

по теме- я за дресс код!)
свадьба должна получиться отменная)
Lydia• 20 марта 2015
взять в аренду вышиванки
Самоучка• 20 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
У каждого? Почему у каждого? Если поете в хоре, или работаете учительницей то да.. а так..
зачем мне вышиванка или венок? я в таком ходить не стану..
а пришить тесьму к платью и одеть венок, ну от честно у меня ни одного подходящего платья нет, что б можно было это сделать.
Косу могу заплести, хоть обычную, хоть как у Юльки.. Это все украинские элементы на которые я способна.
Все остальное нужно докупить
Вот - вот! Согласна! У меня 2 платья, одно комбинация кружев (даже цвета не подойдут), второе черное бандажное и ни одного аксессуара в украинском стиле. Т.е. только покупать. Еще прическа, маникюр, визаж, цветы и др.
Вика*• 20 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
вообще-то дресс кода придерживаться нужно, НО перед тем как выбрать тему свадьбы можно было бы и подумать о финансовом положении гостей,во сколько им кроме подарка придется потратиться на наряд. в конце концов можно подобрать что-то недорогое, сейчас таких тоже достаточно и шикарный венок на заказ. у Кати Осадчей можно позаимствовать что-то.
Глаголица• 20 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Капец, проблема...
Покупайте вышиванки и идите на свадьбу!
А если нет денег лишних ?
Принцепесочка• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Я видела здесь на сайте в продаже повменяемой цене.
Наверное, лучше вам в лс написать да? Чтоб не было типа реклама?

Белочкой зови• 20 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
Хорошие приталенные блузки и платья еще найти надо, да и стоят они 2-3 тыс грн на одного
недавно , были во Львове, простая вышиванка аля мешок около 700 грн, а вот приталенное красивое платье -вышиванка от 7000 грн, я честно была в ступоре
Колупалочка• 20 марта 2015
не читала все ответы, мой ответ прокат
автор Terramiss • 20 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Да, то которое за 3000 показала это даже не ручная работа....
Цветок Мира• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Подруга кстати, второй раз замуж выходит. Воот. Сказала, что все бюджетно будет, потому что у них денег впритык, плюс беременна.
И тут стилистика свадьбы...
Автор, подберите одежду в этностиле без вышиванки, в конце концов) Обычное маленькое черное платье можно дополнить аксессуарами в украинском стиле - и вуаля.
Самоучка• 20 марта 2015
Ответ дляЦыбулька
А что Вы так за голову взялись?? Да есть свадьбы, то гости пьяные, то драки, то еще что-то. Им до гостя будет БЕЗ вышиванки? Да многие уже на 2 день не помнят ничего.А купить себе, мужу и 2 детям вышиванки слишком жирно, тем более, что автор вряд ли носить их будет.
Белочкой зови• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
может правда , пару аксессуаров в этно-стиле, может ленты какие -то вышитые нашить, мужу -галстуки видела вышитые ... как -то так обойтись и подругу не обидите в ее день и вам не сильно накладно?
Цветок Мира• 20 марта 2015
Ответ дляМошеЙница
Ну для приглишающих как раз будет повод остеять украинофобов
Нерадистка Кэт• 20 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
у нас летом свадьба у родственников была, с таким же пожеланием...%10 гостей были в вышиванках...остальные кто что хотел, то и одели.
+1 надо поговорить с подругой.
но специально для свадьбы я б вышиванку не покупала.
Не прохожу мимо• 20 марта 2015
я бы не пошла. просто потом поздравила бы
Робот Вертер• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Ну в вышиванках можно на любые мероприятия ходить, в том числе и на работу.
Нерадистка Кэт• 20 марта 2015
Ответ дляTerramiss
Просто мне немного обидно в том плане что у дочек есть красивенные платья как раз на свадьбу и у меня вобщем-то есть красывый наряд. А теперь надо стиля ради одевать на себя и на детей что-то непонятное и выглядеть черти как либо реально тратиться чтоб чувствовать себя нормально
я б оделась как планировала и предупредила б подругу.