Бубль Гум)• 21 марта 2015
Кто выращивает дома ЦИТРУСОВЫЕ??? Поделитесь опытом!!!
Что лучше выбрать КОМПАКТНОЕ: лимон, мандарин, ...?
Какой сорт лучше? Менее требователен? Где покупали?
Царевна в уггах• 21 марта 2015
Я вцркщиваю мандарин. Тыкнула две косточки, обе проросли. Но он не плодоносит, нужно прививать. Уже 4 года, так они вместе и растут в горшке, сантиметров 30 в высоту.
Кучерявочка• 21 марта 2015
лимон но пока не плодоносит. очень красивый и не особо хлопотный пока. только полив. но он у меня пол года только
Бубль Гум)
• 21 марта 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
А он пахнет, листики крупные?
Мне в принципе не особо важны плоды, а скорее как декоративное деревце,но хочеться небольшое и чтобы пахли листики цитрусом!
муха в кедах• 21 марта 2015
Сколько не покупала в цветочных магазинах мандаринов, лимонов, ничего не приживалось! 2 года назад на Новый год, как всегда обьедались мандаринами, и я как-то косточки не в мусорку, а в горшок с розой кинула! Проросли, пересадила в больше горшочки, не верила что будет толк! Вот из 10 горшочков , осталось 2)) примерно по 40 см в высоту уже))) не цветут , ну не знаю что будет из этого дальше))))
Бубль Гум)
• 21 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Какой сорт? Листики сбрасывал? Листики крупные? Где покупали?
Кучерявочка• 21 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
не знаю сорт, покупала у знакомой на рынке, она выращивает, листики не сбрасывал, листы крупные как по мне
Кучерявочка• 21 марта 2015
Запаха цитруса пока нет, говорили когда цвести будет тогда. красивая темная зелень листики.Мне очень нравится
Царевна в уггах• 21 марта 2015
Ответ дляБубль Гум)
А он пахнет, листики крупные?
Нет, не пахнет. Листики не крупные, темно-зеленые. Оно совсем не большое.
КрытыхРынков• 21 марта 2015
Посадите семечку памелы или свити- проростают всегда и ждать недолго, у меня уже 2 года растут и листики пахнут, а вот грейп загнулся этой зимой(
Lor111etta• 22 марта 2015
А мы уже два лимончика получили
.
Пока выращивала бабушкин-только время тратила,а купила привитой какой-то на рынке-в первый же год начал цвести и образовывать завязь.
Но мы ее удаляли,не рекомендуется молодое растение ослаблять урожаем.
На третий год-два лимончика.
Сейчас опять обрастает.
Очень уж скинул листву.
Правда,я и опрыскивать частенько забывала.
. Пока выращивала бабушкин-только время тратила,а купила привитой какой-то на рынке-в первый же год начал цвести и образовывать завязь.
На третий год-два лимончика.
Сейчас опять обрастает.
Очень уж скинул листву.