24 марта 2015

Еще один чужой ребенок...

Девочки помогите разобраться, неужели я правда на столько не права и просто бесчувственная?
С парнем встречаемся три года, год живем вместе, несколько недель назад решили пожениться. Но мой жених очень привязан к своему младшему брату, он его практически вырастил, пока родители строили карьеры, и сейчас львиная доля внимания, времени и средств уходит именно на младшенького. За этот год, что мы живем вместе ребенок постоянно проводит время у нас, не просто на выходные с ночевкой, а неделями живет, при этом мальчик не стесняется заказывать, что я должна ему готовить, напоминать, чтобы я что-то ему постирала или элементарно привозила/забирала из школы на машине.
Когда он узнал, что мы женимся устроил истерику, что теперь мы заведем своего ребенка, а он будет никому не нужен, на что мой парень сказал, что никто детей заводить не будет, если ты так переживаешь, мол мы с этим и подождать можем, что он для него всегда будет самым главным и дорогим человеком и т.д.
А мне так больно стало, ведь я как раз ребенка хочу, тем более финансово мы можем себе это позволить, даже учитывая содержание и капризы младшенького. И тема детей для меня несколько болезненна, так как долгое время были не очень хорошие анализы, я с подросткового возраста лечилась. И когда я подняла эту тему мой любимый человек заявил, что я совсем не думаю о душевном состоянии его брата, что я эгоистка, и что если бы у меня был материнский инстинкт, я бы просто реализовывала его с уже существующим ребенком, что ради счастья брата он готов отложить рождение наших детей, я бесчувственная и т.д.
Я этого не понимаю. Как мы можем построить свою семью, если весь его мир крутится вокруг брата, и если он готов жертвовать моей мечтой ради его спокойствия
После этого разговора, я сказала, что свадьбы не будет, сейчас он пытается со мной поговорить, а я не знаю, что делать. Его люблю, но жить так не смогу, хотя его тоже жаль, что он оказался между молотом и наковальней
Неужели я и правда как взрослый человек должна думать в первую очередь о ребенке, даже если он мне и чужой
показать весь текст
КрейсерАвроровна 24 марта 2015
Дорогая автор. Нельзя выходить замуж . Он никогда не будет любить своих детей так, как брата. Отцовский инстинкт существует. У вашего мч он выплеснулся на брата. Именно с 11 до 16 лет, если мальчикам приходиться нянчить своих братьев, сестер, племянников, у них появляется зона сильной ответственности. В эту зону не входят собственные дети, зато дети воспитанников входят.
Удачи вам.
автор Замыленная 24 марта 2015
Ответ дляВыкупаная
Ваш парень просто не дорос еще до своей отдельной семьи. Он пока только старший брат в семье своих родителей.
13 лет - это самое начало гормональных изменений, будет ломаться все и ваш парень будет в этом вариться. А ваш ребенок будет лишним. Извините, если обидела.
Не обидели, этого я как раз больше всего боюсь
bunya2809 24 марта 2015
Наверное автор права, надо ставить или вопрос ребром и братца отправлять в родителям, или нет смысла дальше продолжать отношения. Выходя замуж - выходишь за всю семью, не всех устраивает если эта семья заводит свои порядки и пытается корректировать вашу жизнь. Жить с братом/ сестрой это не проблема, проблема в том, что брат устраивает истерики уже сейчас.
Вкаблучках 24 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Автор, я понимаю что чужой ребенок вас мало интересует, но.... Попробуйте с ним подружиться, не держать нейтралитет, а именно подружиться. Если у вашего избранника такая привязанность к брату это хорошо, значит и отцом для своих детей будет отличным. Не отталкивайте мальчишку, сейчас у него сложный возраст, проявите мудрость. Под зад пусть дают своим детям те, кто такое рекомендует. Вы же не знаете поему мальчик общается больше с братом а не с родителями. Может там проблемы с родителями. Говорите с ним как с другом, объясните если у вас и будет ребенок, то ваш малыш будет его очень- очень любить. И ненужным он точно не будет. Будет примером для племяшки и помощником для вас с его братом. Все в ваших руках.
далеко не факт
bunya2809 24 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
Сейчас мальчик на них обижен и ему больше нравится у нас дома, а они не против
Чей это дом, где в живете?
же-ня 24 марта 2015
Как-то все намешано и стерты грани взаимоотношений. 13-летний парень должен жить с родителями! Скучает за братом - приходит в удобное вам время в гости. Родители вашего МЧ тоже наверняка скучают, но не живут же с вами. Лучше вам сейчас до свадьбы выяснить в каком формате будет существовать семья.
Черепаха Тортила 24 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
Ребенку почти 14, и отношения у нас с ним нейтральные, ничего плохого сказать о нем не могу. Меня больше беспокоит отношение парня, что он готов вот так пренебречь моими интересами, и что семья для него изначально вокруг него и брата
мне 24
И так будет всегда. Тут или смириться, или другого мужа искать.
из желе я 24 марта 2015
Ответ дляже-ня
Как-то все намешано и стерты грани взаимоотношений. 13-летний парень должен жить с родителями! Скучает за братом - приходит в удобное вам время в гости. Родители вашего МЧ тоже наверняка скучают, но не живут же с вами. Лучше вам сейчас до свадьбы выяснить в каком формате будет существовать семья.
100% все нюансы и подробности нужно выяснять с женихом сейчас. Но есть большая вероятность что он не поймет вас и будет думать что прав. Когда у вас появится ребенок свой - возникнет много проблем с братом, ему уже не будут готовить по заказу, забирать из школы и он не будет пупом земли. И похоже брат это как раз отлично понимает, ему такой вариант не подходит, он будет делать все чтобы рассорить вас. Постарайтесь донести до жениха мысль - что вы создаете другую, новую семью, а брат только в гости может заходить, и желательно без проживания неделями.
ГЛЮкоза 24 марта 2015
Ответ дляЗамыленная
Сейчас мальчик на них обижен и ему больше нравится у нас дома, а они не против
ну естественно, все приказы и прихоти его выполняете. мне бы тоже нравилось. В постели он между вами еще не ложится? Ничего, скоро будет
Посудомойка 24 марта 2015
расскжите родителям этого ’ребенка’, что он считает себя никому не нужным кроме своего старшео брата
что если внуков хотят когда -либо иметь - им самим нужно рещать проблемы со своим младшеньким
Посудомойка 24 марта 2015
Ответ дляиз желе я
100% все нюансы и подробности нужно выяснять с женихом сейчас. Но есть большая вероятность что он не поймет вас и будет думать что прав. Когда у вас появится ребенок свой - возникнет много проблем с братом, ему уже не будут готовить по заказу, забирать из школы и он не будет пупом земли. И похоже брат это как раз отлично понимает, ему такой вариант не подходит, он будет делать все чтобы рассорить вас. Постарайтесь донести до жениха мысль - что вы создаете другую, новую семью, а брат только в гости может заходить, и желательно без проживания неделями.
да, проживание неделями как-то очень странно ((((((
Колупалочка 24 марта 2015
Ой у меня тоже самое! только у него ребенок от первого брака! маме девочка не нужна, берет ее иногда, ничего не покупает, никуда не водит, не купает и моет даже, забираем больного бомжа от нее. короче уделает ей внимание больше чем мне.Родила совместную дочь, думала, что вот будет уже ею заниматься, а нифига, все этой да этой, и даже спит с ней, т.к. мы хотели вместе спать, а она утром поднялась и вокруг нашей постели ходила вкруг и плакала, теперь он опять с ней спит, а я одна сплю:(( ей все сам покупает,а общей ничего не покупает, я сама покупаю. Знаете как тяжело. Ходит права свом в 6 лет качает. и он ничего не говорит.
Лагшмивара 24 марта 2015
Автор я ВАМ сочувствую! Мой муж младшего брата почти вырастил -мама все жизнь устраивала а потом оставила на него старшешкольника брата и укатила в другую страну- правда ему было 15 лет но я не согласилась жить -тем более мне всего 20 лет было :((( Он мне так надоел- сейчас все выросли -дочери 8 лет но братец мужа НИКОГДА НИЧЕГО ЕЙ не дарит и последную конфетку изо рта вытянет и воет что она отняла у него братца- хочет чтобы как раньше брат типа как отец! Я бы посоветовала ВАМ бегите. Муж брата не то чтобы оправдывает но что не осуждает то точно- хотя дочь обожает !!!! Братцу кстати уже 34 но носит вещи подростков и вопит что маленький и наша дочь ДОЛЖНА растить его детей- тут уж я послала его..........
Лагшмивара 24 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Ой у меня тоже самое! только у него ребенок от первого брака! маме девочка не нужна, берет ее иногда, ничего не покупает, никуда не водит, не купает и моет даже, забираем больного бомжа от нее. короче уделает ей внимание больше чем мне.Родила совместную дочь, думала, что вот будет уже ею заниматься, а нифига, все этой да этой, и даже спит с ней, т.к. мы хотели вместе спать, а она утром поднялась и вокруг нашей постели ходила вкруг и плакала, теперь он опять с ней спит, а я одна сплю:(( ей все сам покупает,а общей ничего не покупает, я сама покупаю. Знаете как тяжело. Ходит права свом в 6 лет качает. и он ничего не говорит.
ДОЧЬ ОТ первого брака ВЫ меня извините НО ЭТО ДРУУУУУУУУУГОЕ! Он ОТЕЦ!!!!! А тут БРАТ!!!!!! А ты девицы тоже думаете женившись на мужиках с детьми - я знаю что место в жизни мужа нашей дочери НИКТО не займет- ПЕРВЫЙ ребенок если любим и сознательно родил мужчина и есть ПЕРВЕНЕЦ!!!!!!!!!
Лагшмивара 24 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Ой у меня тоже самое! только у него ребенок от первого брака! маме девочка не нужна, берет ее иногда, ничего не покупает, никуда не водит, не купает и моет даже, забираем больного бомжа от нее. короче уделает ей внимание больше чем мне.Родила совместную дочь, думала, что вот будет уже ею заниматься, а нифига, все этой да этой, и даже спит с ней, т.к. мы хотели вместе спать, а она утром поднялась и вокруг нашей постели ходила вкруг и плакала, теперь он опять с ней спит, а я одна сплю:(( ей все сам покупает,а общей ничего не покупает, я сама покупаю. Знаете как тяжело. Ходит права свом в 6 лет качает. и он ничего не говорит.
И ВЫ ПРОСТО СВИНЬЯ!!!!!!!!! ВАША дорастет до 6 лет и если снова разведется ВАШ муж то посмотрите что это такое!!!!!
Mysh2015 24 марта 2015
Как то грустно. Получается вы должны мальчику, у которого есть родители заменить родителей, а самой рожать вам нельзя? Это неправильно, что в вашей в принципе взрослой семье всем управляет 13 летний ребенок. Автор, признайтесь, придумали тему,а? :) Или вы правда ангел с крыльями))
Колупалочка 24 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
И ВЫ ПРОСТО СВИНЬЯ!!!!!!!!! ВАША дорастет до 6 лет и если снова разведется ВАШ муж то посмотрите что это такое!!!!!
\\а чем я свинья??? я написала, что тяжело, но все обязанности матери делаю для нее. но вы извините меня, я бы посмотрела как бы ваш муж спал с дочерью от первого брака а не с вами!!! и вашему ребенку ничего не покупал а только своему! Было бы приятно? а я покупаю продукты кормлю эту девочку, учу с ней уроки, стираю ей, мою ее и все как и своему ребенку. А мамашка гуляет! И извините если бы со мной муж развелся я бы своего ребенка не отдала чужой женщине!!!
Колупалочка 24 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
ДОЧЬ ОТ первого брака ВЫ меня извините НО ЭТО ДРУУУУУУУУУГОЕ! Он ОТЕЦ!!!!! А тут БРАТ!!!!!! А ты девицы тоже думаете женившись на мужиках с детьми - я знаю что место в жизни мужа нашей дочери НИКТО не займет- ПЕРВЫЙ ребенок если любим и сознательно родил мужчина и есть ПЕРВЕНЕЦ!!!!!!!!!
Когда замуж выходила девочкой еще мама занималась, потом забыла о дочери. Сама она любовница мужчины у которого 3-е детей. Вспоминает когда ей нужно, все остальное время я с ребенком. Вернее с двумя. А за кого мы выдим замуж это не ваше дело, смотрите вы не попадитете так, а то как говориться от сумы и тюрьмы не зарекайся!
Засомневаю 24 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
\\а чем я свинья??? я написала, что тяжело, но все обязанности матери делаю для нее. но вы извините меня, я бы посмотрела как бы ваш муж спал с дочерью от первого брака а не с вами!!! и вашему ребенку ничего не покупал а только своему! Было бы приятно? а я покупаю продукты кормлю эту девочку, учу с ней уроки, стираю ей, мою ее и все как и своему ребенку. А мамашка гуляет! И извините если бы со мной муж развелся я бы своего ребенка не отдала чужой женщине!!!
Вы никакая не свинья, не оправдываетесь. Тут все так любят чужих детей, переживают, знают как им лучше. И все в теории.
Ля-ля-ля 24 марта 2015
Автор, очень болезненная Ваша тема для меня.)) Ситуация очень похожа, только я все-таки вышла замуж, и у нас брат, но они двойняшки ( с мужем). Опекаем всю жизнь, т.к он был непутевым- бухал. Муж так и сказал, что никогда его не бросит. Замужем 13 лет, есть дочь 5 лет. С помощью мужа, брат женился, теперь он наверное помогает, я не знаю, т.к работает на такой работе, что не проконтролируешь. А мне просто обидно, вроди и для семьи старается, но понимаю, что много чего делается за моей спиной, и так всю жизнь. Вот как-то так. Это я к тому, что такие отношения наверное до конца будут. Решать Вам.
мама 2 лапушек 24 марта 2015
автор вот у меня мысль в голове- может малой не брат , а сын вашего мужа. Вот он так с ним и возиться.
Трынди-брынди 24 марта 2015
Похоже, оба брата хотят жить вдвоем, вы там вроде как и ни к чему. Иначе мужчина вел бы себя по-другому. Понимаю, что любите, что очень больно расставаться с любимым, но, блин, такое будет до конца жизни. Ваш мужчина уже принял решение: главный для него брат!!!
Чу Ча 24 марта 2015
Странный у вас жених. И не понимаю я какие тут могут быть разговоры после того как он вам ясно дал понять, что вы в его сердце на задворках.
ПС Вспомнилась фраза из к/ф : ’Я брат короля, а вас тут только терпят...’
Колупалочка 24 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Вы никакая не свинья, не оправдываетесь. Тут все так любят чужих детей, переживают, знают как им лучше. И все в теории.
это точно..спасибо
Лагшмивара 24 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
\\а чем я свинья??? я написала, что тяжело, но все обязанности матери делаю для нее. но вы извините меня, я бы посмотрела как бы ваш муж спал с дочерью от первого брака а не с вами!!! и вашему ребенку ничего не покупал а только своему! Было бы приятно? а я покупаю продукты кормлю эту девочку, учу с ней уроки, стираю ей, мою ее и все как и своему ребенку. А мамашка гуляет! И извините если бы со мной муж развелся я бы своего ребенка не отдала чужой женщине!!!
ПЕРВАЯ ДЕВОЧКА МАЛЫШКА!!!!!!!!!!!6лет ТОЖЕ ЕГО ребенок и ВАШ муж обязан ее РАСТИТЬ а ВЫ знали на что шли!!!!!!!!!!И ВАШ муж не должен плодится от разных никакущих баб не приходя в сознание и обуваю и одеваю НАШЕГО ребенка я!!! На муже другие расходы но он совершенно спокойно одаривает 34-него 2м 100кг братца- зарабатываещего поболее чем он и не имеющего детей и стрекозу маман-он их любит и я слушаю как моя дочь должна растить и заниматься с детьми брата мужа так как свекровь и своих не ростила и не знает как это - мой просчет!!!!!! А у ВАС ребенок МУЖА!!!!!!!!!! Если меня окончательно доконает семейка мужа- пошлю ВСЕХХХХХХ нафиг вместе с мужем но ребенок останется на мне и материально и физически и морально!!!!! Мужчину с детьми НИКОГДА как мужа не рассматривала!!!!!!!!! За все платим мы и за хорошее и за наш выбор тоже.. А что ВЫ хотите чтобы ребенок испарился ????? Ваш муж выбирал и первую жену и ВАС!!!!!!!!!
Засомневаю 24 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
ПЕРВАЯ ДЕВОЧКА МАЛЫШКА!!!!!!!!!!!6лет ТОЖЕ ЕГО ребенок и ВАШ муж обязан ее РАСТИТЬ а ВЫ знали на что шли!!!!!!!!!!И ВАШ муж не должен плодится от разных никакущих баб не приходя в сознание и обуваю и одеваю НАШЕГО ребенка я!!! На муже другие расходы но он совершенно спокойно одаривает 34-него 2м 100кг братца- зарабатываещего поболее чем он и не имеющего детей и стрекозу маман-он их любит и я слушаю как моя дочь должна растить и заниматься с детьми брата мужа так как свекровь и своих не ростила и не знает как это - мой просчет!!!!!! А у ВАС ребенок МУЖА!!!!!!!!!! Если меня окончательно доконает семейка мужа- пошлю ВСЕХХХХХХ нафиг вместе с мужем но ребенок останется на мне и материально и физически и морально!!!!! Мужчину с детьми НИКОГДА как мужа не рассматривала!!!!!!!!! За все платим мы и за хорошее и за наш выбор тоже.. А что ВЫ хотите чтобы ребенок испарился ????? Ваш муж выбирал и первую жену и ВАС!!!!!!!!!
Вчера глицисед брала - 42 грн. Говорят подорожает, так что лучше брать сейчас.
Лагшмивара 24 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
это точно..спасибо
Я не люблю ЧУЖИХ детей и с трудом их переношу но и чужих мужиков БУ обвешанным БЖ и детьми не приемлю!!!!!! Это мой выбор !!!!!!!!!!!!! А люди живут не приходя в сознание а потом ой его ребенок у нас тоже живет а что это не ясно было раньше ????? Своего кстати тоже не на кого не вешаю и вопли родни мужа рожай еще видя внучку раз в год сфоткаться всерьез не рассматриваю... И к себе я очень строга и понимаю что потяну а что нет и деньги можно заработать а любовь-время и т.д к чужому ребенку не появится НИКОГДА -ну у меня уж точно- то зачем в это ввязываться. Вы же в кучу чужого говна не прыгаете а потом не отмываетесь - так БЖ и чужой ребенок это почти тоже самой -ВЫ априори плохая .
Лагшмивара 24 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Вчера глицисед брала - 42 грн. Говорят подорожает, так что лучше брать сейчас.
Знаете лучше головой думать прежде чем рожать чтобы потом такие темы не писать -у меня все ок!!!!! Бабушке моего мужа 90-свекрови 61 но темы подобные Вашей им знакомы - все по-кругу!!!! Хотите играйтесь. Дальше будут более взрослые проблемы.
Засомневаю 24 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Знаете лучше головой думать прежде чем рожать чтобы потом такие темы не писать -у меня все ок!!!!! Бабушке моего мужа 90-свекрови 61 но темы подобные Вашей им знакомы - все по-кругу!!!! Хотите играйтесь. Дальше будут более взрослые проблемы.
Вы знаете, что обилие !!!!! и ????? это в интернете крик? А в Ваших постах его очень много.
Лагшмивара 24 марта 2015
Ответ дляЗасомневаю
Вы знаете, что обилие !!!!! и ????? это в интернете крик? А в Ваших постах его очень много.
Знаете мне 38 лет и в моем благополучном кругу 1 из 3 семей только не пережила развод :(((( Все бы ничего но с детьми у ВСЕХ!!!!!! проблемы -дети от первых браков и от вторых и бабушки и дедушки переругались и детям вынесли весь могз!!!!! Чего мне стоило пережить развод брата и слезы 3-него племянника :(( И вторая бесплодная правда уже тоже БЖ просто травила его сына и то не так и се и почему мама гуляет -бывал у них пару часов раз в 2недели! Просто свиньи а не тетки- не бери мужина с БЖ и детьми и ВСЕ! Свободных море и ДЕТИ не виноваты но расплата прийдет и ВАм!!!!!