У кого такое было• 24 марта 2015
Мамочки,девушки-помогите найти способ отучения от соски?(
Ребенку 1,8 год.Соска основном спать или когда плачет. Проблем в том,что из всех 19 шт разных фирм что я ему предлагала,он взял только 1 Канпол 6-18 без прикуса.блин ну она реально капец...не маленькая.И изза нее слюни текут...А он одно просит ее Дай Сёсююю...куда мы ее *не выкидвали*.*не отдавали*-потом истерика кода спать(боюсь за прикус ..
КтоЕслиНеЯ• 24 марта 2015
меня мама неделю отучала в год, так что терпите. я своей не давала, чтобы не отучать
Лень гуглить• 24 марта 2015
перетерпите истерики, по другому не получится. Моя дня 3-4 поистерила и забыла
Детектор лжи• 24 марта 2015
делала маленький надрез на соске, дочке стало не интересно и она быстро отказалась.
Девальвация• 24 марта 2015
У нас была та же проблема,я взяла соску сбоку надорвала,малой не понравилось,сосать стала меньше,а потом пошла в мусор выбросила,сама
Цветок Мира• 24 марта 2015
Ответ дляtvoyadilemma
А зачем давали?)) без соски никак?
вот это совет?! Ну как же без вас умных?
ПироженкА• 24 марта 2015
Не готов ребенок ещё отказаться от соски. Прикус портится, если постоянно сосать после трех лет. Если сильно переживаете, сходите к стоматологу осмотреть прикус. Я не парилась, мы в 2,2 года спали с соской, потом ’отдали другой маленькой девочке’, ребенок должен быть готов отдать сам.
лаМпочка• 24 марта 2015
))) я свою в 2,2 отучила, папа вынес на улицу типа зайчику отдать,а в замен киндер зайчик передал)) просто киндер любит,вот и простилась с соской)) потом вспоминала,а я с удивление,ты что забыла мы же зайчику подарили,а он тебе киндер...и так не сколько раз вспоминала и все..)) терпения вам!!
Гл. Амурная• 24 марта 2015
Попробуйте испортить соску, если не получится тогда забрать и пару дней перетерпеть истерику дня 3-4, но если решили забрать ни в коем случае не отдавайте обратно когда начнется истерика.
Леди Г• 24 марта 2015
По резала в доль,пару раз попробовал еще три дня поносил в руках и все иногда достает из игрушек попробует и выбрасывает,только фирма была авент
Лиса Патрикевна• 24 марта 2015
Ответ дляtvoyadilemma
Я сыну не давала. Дочке вот решила ради эксперимента, ей 3 месяца. Так плюется и не берет соску
зато отучать не придется.
ей просто форма не подошла
лаМпочка• 24 марта 2015
Ответ дляПироженкА
вот согласна с вами!! ребенок должен быть готов и понимать,что отдает соску!!
ПироженкА• 24 марта 2015
Ответ дляtvoyadilemma
А зачем давали?)) без соски никак?
А нам невролог ПРОПИСАЛ соску, соску легче забрать , чем руку, палец, бутылочку... мы недоношенные были и соска была необходима.
Уточка• 24 марта 2015
У нас собачка унесла (любимая) -ей простила...хотя каждый вечер ждала что она назад принесет.А я спрятала ее в кухне в самый верхний ящик на всякий случай..Через год меняли кухню и откуда-то вывалилась соска,радости было я думала умру как увидела ее радость...А вы хотите за день отучить,они их родимых долго вспоминают...
Тульский пряник• 24 марта 2015
Правильно что боитесь.Забрали соску,выкинули реально,пережили 1-2 дня слез и порядок. Если Вам не хватает волшебного пендаля,то сходите на прием к ортодонту.Узнаете о себе много нового.
Моль Молливна• 24 марта 2015
Мы до 1,9 были очень привязаны к соске, потом когда это уже начало нам мешать, я обрисовала саму пустышку красным маркером (только чтобы ребенок не видел) и когда дочка попросила в очередной раз сосю, дала ей обрисованную. Так она ее САМА выбросила и больше ни разу не вспоминала, ни днем, ни ночью. Отвыкли и забыли за ОДИН ДЕНЬ, совершенно безболезненно, чего и Вам желаю.
irina-musienko• 24 марта 2015
с первым ре не было проблем с соской, в один день проснулась и с психу доча сама куда-то закинула (ей тогда 9 месяцев было), я ее искать не стала, нашли ее через полгода. соска у нас не был предмет первой необходимости, только когда спать, вместо сиси засовывала подмену, чтобы не просыпалась, потом убирала как крепко уснет. со вторым посложнее без соски никуда (6 месяцев), смоктун еще тот)), не знаю как буду отучать(
Цветок Мира• 24 марта 2015
Ответ дляtvoyadilemma
Ну а как же)))
Просто у автора проблема была сначала ’приучить’, а теперь отучить. Мне непонятно это)) я так поняла дали соску уже сейчас, раз на 12-18 мес рассчитана.
та так же! Просто перед тем как умничатеть в теме ее название желательно прочитать. Спрашивают что сейчас делать. Почему дали сейчас? Автор меняла соска ребёнку по возрасту.А выы думали,что если дают с рождения 0-6, то это навсегда?
Леди Г• 24 марта 2015
Старшего также от учила,только носил с собой,гладил,ложил под щечку и под подушку(сама плакала от увиденного)тогда опыта не было рано забрала’балда’
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ дляtvoyadilemma
А зачем давали?)) без соски никак?
со вторым ребенком так не буду делать)
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Класс)Умничка
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ дляtvoyadilemma
зато отучать не придется.
Странные у Вас ответы и вопросы)
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Так и сделаю)Спасибо
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ей просто форма не подошла
Вот из за этого у нас их и 20 шт)подобрала на свою голову
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ длялаМпочка
Та он вроде осознано отдавал ее.выбрасывал в мусор(
У кого такое было
• 24 марта 2015
Ответ дляtvoyadilemma
Ну а как же)))
6-18мс. соска с рождения)то вы говорите’зачем’.потом ’я ради эксперимент’-оригинально)